За гранью дозволенного
Lakeer: Forbidden Lines
6.6
4.7
2004, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 50 мин
В ролях: Сохаил Кхан, Апурва Агнихотри, Наухид Сираси, Враджеш Хирджи, Радж Зутши
и другие
После смерти отца король преступного мира Арджун взял на себя заботу о воспитании своего младшего брата Карана и приёмной сестры Биндии. Девушка полюбила студента колледжа Сахила, не догадываясь, что в неё без памяти влюблён наречённый брат. Когда Каран узнаёт, что Биндия любит другого, он похищает девушку, чтобы насильно добиться её любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

За гранью дозволенного

английское название:

Lakeer: Forbidden Lines

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «Сестра + брат ≠ любовь»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джонни Лал
композиторы: ,
художники: Сайлеш Махадик, Shadab Malik
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «За гранью дозволенного», 2004

Под впечатлением от просмотра «Рокки Красавчик»…

Я взяла и «спрыгнула» с Акшая Кумара, Арджуна Рампала и Викрама, на которых я так плотно «сижу» в этом году, и переметнулась к Джону Абрахаму. Фу, как пошло у меня вышло написанное, ну вот так оно и есть. В этом моя беда — постоянно меня кидает то туда, то сюда. Благо, из фильмографии Джона Абрахама у меня осталось мало непросмотренных фильмов, и я их посмотрела за десять дней аж пять штук.

Все, что написано выше в аннотации — это все последние 30 минут. До того времени мы имеет очень красочный, очень яркий.. . нет, не фильм — клип про любовь, который перемежается периодически мордобоем. Если вкратце, то Арджун Рана (Санни Деол) — это местный мафиозный дон, грозный, но справедливый. Его сводный брат Каран (Сохаил Кхан) и сводная сестра Биндия (Наухид Сираси) обучаются в престижном колледже. Там же учится и Сахил (Джон Абрахам), скромный малый, брат местного уважаемого автомеханика Санджу (Сунил Шетти — с клевой татухой на плече!). Конфликт возникает, когда Сахил и Каран — оба влюбляются в Биндию. Последнего даже не смущает, что она вроде как сестра, хоть и сводная. Во что там влюбляться — ума не приложу, совершенно невнятная актриса, ну худенькая, но невразумительная. Я ее помню по фильму «Жертва», где играли Саиф и Карина, и то потому, что ее там убили. А так она очень напоминает Бритни Спирс в ее первых клипах.

В общем, молодежь тусит и разбирается между собой, все поют и пляшут, основное действо начинается ближе к концу, льется кровь и гремят выстрелы. Санни строг и сдержан, Сохаил вспыльчив и распальцован — и мне все время хотелось надеть на него картуз с розой, дать гармонь и бутыль первача- ну совершенно русский Ваня, а не индус никакой. Джон красив, скромен и романтичен — но не идет ему, когда его бьют, а он молчит. Все актеры очень яркие, особенно Сунил, крутяк из народа с цветной тату на плече. И.. . опа, увидела Апурву Агнихотри. Я уже высказывала сожаление, что этот актер мало снимался и играл одних только мерзавчиков. Это кино тоже не исключение. Мда, а потом он вообще пропал из киноиндустрии.

Все актеры играли шаблонно и условно, но, странным образом, это не раздражало. Так что рекомендую, если вы любите что-то очень яркое и громкое.

8 из 10

12 сентября 2016

Боевик За гранью дозволенного впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ахмед Кхан. Актерский состав, кто снимался в кино: Сохаил Кхан, Апурва Агнихотри, Наухид Сираси, Враджеш Хирджи, Радж Зутши, Хемант Бирдж, Автар Гилл, Разак Кхан, Вишваджит Прадхан, Dhananjay Mandrekar, Бриджеш Трипати, Гарри, Shoyeb Khan, Karan, Mukut.

Страна производства - Индия. За гранью дозволенного — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.