Югио! Пирамида света
Yu-Gi-Oh!: Hikari no Pyramid
6.1
4.9
2004, боевик, триллер, фэнтези
Япония, США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Дэн Грин, Скотт Рэйоу, Грегори Аббей, Тара Джейн, Даррен Данстэн
и другие
Отважный Юги сражается с Сэто Кайба. Воображаемые монстры из игральных карт становятся угрожающе реальными… и древнее зло вступает бой. Кто победит в решающей битве?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Югио! Пирамида света

английское название:

Yu-Gi-Oh!: Hikari no Pyramid

год: 2004
страны:
Япония, США
слоган: «Всё остальное было только тренировкой!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композиторы: , ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 765 868
Мировые сборы: $29 170 410
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2004 г.
на DVD: 4 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Югио! Пирамида света», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Югио! Пирамида света», 2004

«Пирамида света»

Посмотрев все шесть сезонов аниме «Ю-ги-о» (а их именно шесть, а не пять, как многие считают) я боялась включать полнометражный мультфильм, снятый по этому же сюжету. Потому что после восторга, с которым я смотрела каждую серию аниме, я боялась испытать разочарование. Ведь очень часто после хорошего впечатления от сериала, полнометражные картины вызывают чуть ли не жалость. Но здесь меня ждал сюрприз.

«Ю-ги-о: Пирамида света» это нечто удивительное.

Пожалуй, одно из главных его достоинств — это то, что мультфильм можно смотреть, даже не зная сюжета, который ему предшествовал. Всё очень понятно и чётко. Сразу выделяются главные герои и их обидчики, а так же причины их противостояния. Так же не сложно понять правила «Игры теней» и включиться в битву, начав болеть за одного из персонажей.

Мультфильм довольно качественный и яркий. Он вызывает желание пересматривать его ещё и ещё. Персонажи, несомненно, запоминающиеся и неповторимые каждый по-своему.

Разнообразие игровых карт героев просто удивительно. Нет повторяющихся. Каждая карта имеет отдальные характеристики, возможности, облик. Эта игра заставляет невольно собой восхищаться, когда ты смотришь на «мультяшные» карты Пегаса или карты Египетских богов Юги. Они сочетают в себе мощь и красоту.

Главная нить сюжета протягивается параллельно между двумя богами и между Юги и Кайбой, которого использует в своих целях фараон, чтобы добраться до Юги.

В целом, этот мультфильм — это умелое сочетание сказки и рельности, балансирующей на грани.

История правителей Египта и невероятно красочные бои, верная дружба и зависть, справедливость и жажда власти. Всё это вплетено в судьбу одного маленького мальчика Юги, однажды собравшего Тысячелетнюю головоломку.

Мне кажется, что такая история пришлась бы по душе многим фантазёрам.

Око провидет грядущее

И будет исполнен завет

Есль раньше слепящий кинжал судьбы

Не погубит и тени и свет

10 из 10

30 августа 2011

Боевик Югио! Пирамида света впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Хацуки Цудзи. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэн Грин, Скотт Рэйоу, Грегори Аббей, Тара Джейн, Даррен Данстэн, Бен Барон, Майк Поллок, Тед Льюис, Лиза Ортис, Марк Томпсон, Себастьян Арселус, Эми Бернбаум, Кристофер Коллет, Уэйн Грэйсон, Кодзи Исии.

В то время как во всем мире собрано 29,170,410 долларов. Производство стран Япония и США. Югио! Пирамида света — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.