Хранитель
The Keeper
5.3
4.7
2004, триллер, драма, криминал
Канада, Великобритания, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Деннис Хоппер, Азия Ардженто, Хелен Шейвер, Локлин Манро, Чарльз Фредерик
и другие
Лишь чудом стриптизерше Джине удается спастись от неизвестного маньяка с остро наточенным ножом. Расследовать дело о нападении берутся лучшие местные детективы - сержант Бернс и бывалый лейтенант Крэбс, а потрясенная Джина решает вернуться в родной город. Однако девушка оказывается в клетке в подвале дома Крэбса, затерянного в лесной глуши. Несговорчивый и хитрый психопат в полицейской форме не отпустит Джину, пока она не встанет на праведный путь. Его упрямая пленница, повидавшая людей со всякими причудами, вступает с ним в интеллектуальный поединок, чтобы при первой возможности совершить побег. Увы, все ее уловки оказываются бессильны, и спустя месяцы Джина начинает осознавать, что, наверное, уже никогда не выберется на волю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранитель

английское название:

The Keeper

год: 2004
страны:
Канада, Великобритания
слоган: «Вы знаете, кому вы доверяете свою жизнь?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Рэнди Чодак, Патриция Харгривз, Нэнси Моссоп, Тереза Уэстон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2004 г.
на DVD: 24 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Хранитель», 2004

Видео: Трейлер (Хранитель, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Хранитель», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хранитель», 2004

Фильм бессюжетен. Наверное, это единственный его недостаток. Поэтому сложно сказать — хорош он или плох. Он — на любителя. Лично я была потрясена и восхищена образом главного персонажа и честно говоря, пересматриваю его снова и снова и снова, даже несмотря на то, что знаю все реплики и слова наизусть.

Если вы любите «экшн» и спецэффекты — выбросите этот двд на помойку, потому что у вас от него останутся лишь плохие воспоминания. Если вы любите много закрутов в сюжете — смотрите выше. В сюжете ничего не происходит. Вообще ничего. Похищение и побег это единственное, что можно назвать каким-либо действом.

Если же вы любите тягомотные фильмы с кучей ситуаций, который «хотелось бы додумать самому» — посмотрите, вы найдете здесь достаточно много пищи для размышлений. Азия Ардженто великолепно сыграла свою роль, а рядом с Хоппером выглядит весьма необычно и я бы даже сказала оригинально.

Отдельные аплодисменты композитору. Саундтрек вроде простенький, но атмосфера им создается впечатляюще мрачная.

Лично я могу сказать, этот фильм стоит у меня на первом месте среди всех «некассовых и непопулярных», которые я когда-либо смотрела. Но я еще раз повторяю — фильм «не для всех». Кому-то он подойдет и безумно понравится, кто-то же посчитает это реально зря потраченным временем.

29 марта 2009

«Хранитель» пожалуй, первый фильм после просмотра, которого я пожалел о потраченном на него времени. После просмотра, я поспешил удалить его с компьютера и поскорее забыть о просмотре!

Сказать, что фильм не понравился — это не сказать ничего! С самого начала и до последнего кадра фильм абсолютно не увлекает. Я просто заставлял себя досматривать фильм, надеясь на проблеск хотя бы в конце!

Для фильмов такого рода, в которых очень мало героев и минимум мест действия, особенно важна психологическая составляющая и, конечно же, игра актеров, которые должны донести до нас эти эмоции и внутренние переживания! В «Хранителе» эти составляющие явно подкачали! Психологическое давление чувствуется очень редко, и то если хорошенько вглядеться и прислушаться, а игра актеров не дотягивает даже до среднего уровня. Фильм настолько слаб, что его не спасает даже Хоппер, который явно сыграл ниже своего уровня!

Я думаю, что из всего написанного понятно, что у меня фильм не вызвал никаких эмоций и впечатлений кроме отрицательных! Поэтому как итог могу смело сказать, что нам такие фильмы не нужны!

1 из 10

16 июля 2007

Триллер Хранитель впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Пол Линч. Актерский состав, кто снимался в кино: Деннис Хоппер, Азия Ардженто, Хелен Шейвер, Локлин Манро, Чарльз Фредерик, Алекс Захара, Фред Китинг, Филип Грэйнджер, Джо МакКой, Брэд Лори, Роберт Саундерс, Джон Л. Кауэн мл., Луман Коад, Майк Митчелл, Джоэлль Антониссен.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Производство стран Канада и Великобритания. Хранитель — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.