Взрыв
Blast
4.9
4.7
2004, боевик, триллер, комедия
США, Германия, ЮАР, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Эдди Гриффин, Винни Джонс, Брекин Мейер, Суп, Шэгги
и другие
Шальные деньги заставили капитана Диксона пойти в этот рейс. Дело обычное – отогнать старый танкер в Калифорнийскую бухту. Но пассажиры судна оказались террористами. Их босс – головорез Киттридж – задумал ограбление века. Под его прицелом – главные банки ведущих стран. Замести следы должен мощный взрыв электромагнитной бомбы, который готовят боевики. Отважному Диксону не одолеть врагов в одиночку. Встанут ли его друзья на путь предательства? Это вопрос жизни и смерти, и не только для Диксона, но и для всего мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрыв

английское название:

Blast

год: 2004
страны:
США, Германия, ЮАР
слоган: «Oil And Money Are An Explosive Mix»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джулио Биккари
композитор:
художники: Билли Ким, Белинда Джонсон, Мойра Энн Мейер, Грэм Блем, Андреа Кристелис, Марк Жубер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2005 г.
на DVD: 20 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Постер фильма «Взрыв», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Взрыв», 2004

Фильм «Взрыв» представляет очередной «взрыв американской кинодури». Для закрутки сюжета опять Америке угрожают, опять её шантажируют, опять её национальным интересам некие активисты- террористы (на этот раз разношёрстный сброд из «зелёных экологов», «лимиты» некоей террористической конторы («а-ля Аль-Кайеда») и просто террористических хулиганов и бродяг) готовы нанести страшный удар. А суть этой «кинохалтуры» такова: в Калифорнийскую бухту отгоняется старый танкер.

Пассажиры этого судна, как вскоре оказывается, зловещие террористы, цель которых взорвать электромагнитную бомбу, а заодно и нефтяную буровую вышку на море. Именно, как считают террористы, будет уничтожено «основное зло», загрязняющее окружающую среду. В борьбу с этой бандой вступает бесстрашный капитан танкера Диксон…

Скажу сразу: стрельбы много, много драк, схваток… Одним словом, Третья Мировая…

Режиссёром этой «кинонаивности» выступил Энтони Хиккокс, в начале 90-х годов ХХ столетия стремительно ворвавшийся в большой кинематограф и зарекомендовавший себя, как «крепкий» мастер мистических триллеров и «ужасников» (дилогия «Музей восковых фигур», «Восставший из ада-4», «Чернокнижник-2», «Принц Валиант»). Но по прошествии каких-то десяти лет Хиккокс, решив попробовать себя в новых жанрах, метнулся ставить боевики и детективы, но что-то здесь не получилось. Даже скажу большее, ему перестали доверять и зрители, и продюссеры… И наш Энтони медленно сполз в «кинодерьмо». Вместе с бандой оголтелых халтурщиков- неудачников Хиккокс продолжил штамповать «дешёвку», но массовый зритель к его «творчеству» уже охладел.

Сценарий «Взрыва» был написан таким же кинонеудачником, как и Энтони Хиккокс, Стивеном де Соуза. Здесь я вообще поражён: как мог человек, написавший сценарии знаменитых суперблокбастеров («Коммандо», «Полицейский Беверли Хиллз-3», дилогия «48 часов», первые две части «Крепкого орешка», «Бегущий человек», «Рикошет», «Судья Дредд»), опуститься до ерунды и создать «Уличного бойца» и «Взрывателя» с Жан-Клодом Ван Даммом и написать (да к тому же придумать) сценарий «Взрыва». Не понимаю я де Соуза (хотя задатки великолепного сценариста у этого парня были).

В целом, фильм «Взрыв»- очередной мусор с американской кинопомойки, где много гнили и дурно воняет.

2 из 10

16 сентября 2007

Боевик Взрыв впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Энтони Хикокс. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдди Гриффин, Винни Джонс, Брекин Мейер, Суп, Шэгги, Надин Веласкес, Ханнес Енике, Том Листер мл., Вивика А. Фокс, Никки Эндрюс, Поль дю Туа, Лэнгли Кирквуд, Дин Слэйтер, Бретт Уайтхед, Морн Виссер.

Расходы на создание кино оцениваются в 20000000. Производство стран США, Германия и ЮАР. Взрыв — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.