Взлет и падение Хейди Фляйс
Call Me: The Rise and Fall of Heidi Fleiss
6.1
5.5
2004, мелодрама, драма, криминал
Канада, 1 ч 24 мин
В ролях: Джэми-Линн Сиглер, Сол Рубинек, Эммануэль Вожье, Иэн Трейси, Наташа Мальте
и другие
Хейди Фляйс основала подпольную компанию по проституции в Голливуде. Её связи со знаменитыми актёрами помогли ей в её преступном бизнесе. Но о её преступлениях стало известно местной полиции и они подослали ей своего агента...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взлет и падение Хейди Фляйс

английское название:

Call Me: The Rise and Fall of Heidi Fleiss

год: 2004
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Франко
композитор:
художники: Тим Бидер, Эндрю Моро, Венди Партридж, Шон Блэкки, Синтия Т. Льюис, Чак Паркер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Взлет и падение Хейди Фляйс», 2004

Тяжёлая лента

Многие назвали этот фильм назвали не очень серьёзным и снятым простенько. Я с этим не согласен. Хайд Фляйсс, реальная личность, и история рассказанная здесь почти точь-в-точь изображает её жизнь. История тяжёлая — девочку продали (она по сути и не против была), потом она ходила по рукам (по-другому и не скажешь), а потом она сама окончательно продала себя, но уже не своё тело, а душу, предав друзей.

Желание выйти из бедности, прожить жизнь с блеском, приводит её к большим деньгами, но также к наркомании и проблемам с законом. Как итог — разбила сердце отцу, потеряла всех друзей, подсела на наркотики и опустилась до самого низа. Венцом всего — тюрьма, правда ненадолго. Кажется сама Хайди вышла из тюрьмы несломленной, и даже рекомендует зрителям её жизни быть оптимистами. Даже весёлая песенка идёт на заднем фоне при этом.

Какова мораль на фоне оптимистичного трека? Кинокартина эта после просмотра не оставляет зрителю ничего кроме горечи, ощущения продажности, и жалости к судьбе маленькой еврейской девочки (почему её национальность постоянно афишируется в фильме, вопрос открытый), которая хотела быть королевой, а стала…

А впрочем, не судите, да не судимы будете.

Все вышеизложенное является личным мнением автора рецензии и не претендует на то, чтобы навязать кому-то свои взгляды

8 июня 2017

Фильм основан на реальных событиях, а это всегда интересно! Тем более, если учесть, что в картине раскрывается тема самых дорогих проституток. Хейди Фляйс становится главной свахой влиятельных миллионеров и алчных красавиц, на этом она быстро зарабатывает состояние и популярность, но в США еще не легализован секс за деньги, такой бизнес ведет к серьезным проблемам с полицией.

Чарльз МакДугалл рассказал эту историю очень легко, оптимистично, не показывая раскаяния героини, не обвиняя ее, а скорее наоборот. Даже наркотики в фильме показаны игриво, между делом. Мне понравилась картинка, фильм визуально смотреть очень приятно яркие краски, дорогие декорации, красивые актеры. Но сценарий сыроват, слишком уж все просто, не хватает «русской драмы», после просмотра остается ощущение сказки и конечно, ты понимаешь — так не бывает!

Посмотреть «Взлет и падение Хейди Фляйс» могу посоветовать молодым девушкам, вечерок скоротать и не более того.

6 сентября 2012

Современная проза

Для чего дана жизнь? Для того, что бы прожить её с блеском!

Дочка врача Хайди (Джэми-Линн ДиСкала) хочет жить как богиня, не смотря ни на что, имея нездоровые амбиции и почти детский задор, она становится первоклассной проституткой, вкусив все прелести жизни, она начинает хотеть большего. Вскоре, после ареста «мамочки», Хайди берёт дело в свои руки и организовывает собственный бизнес эскорт услуг для богатых и значимых людей. Имея незаурядные организаторские способности, она в скором времени становится одной из самых влиятельных девушек Голливуда. Разумеется быстро развивающийся бизнес не проходит мимо глаз полиции…

Тема фильма заурядна, не говоря о том, что раскрыта не самым лучшим образом, так как фильм снят на основе реальных событий, много внимания уделено раскрытию личности героини и её приближённых. Сама картинка привлекает красивыми девушками и шикарной обстановкой, идеальный фильм, чтоб посмотреть в «пол глаза».

7 из 10

30 декабря 2009

Мелодрама Взлет и падение Хейди Фляйс впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Чарльз МакДугалл. Актерский состав, кто снимался в кино: Джэми-Линн Сиглер, Сол Рубинек, Эммануэль Вожье, Иэн Трейси, Наташа Мальте, Блу Манкума, Корбин Бернсен, Бренда Фрикер, Роберт Дави, Хрант Альянак, Griselle Amaro-Galvan, Джаред Дэй, Кайли Бивен, Том Кэри, Skerivet Daramola.

Страна производства - Канада. Взлет и падение Хейди Фляйс — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.