Выходи за меня замуж
Mujhse Shaadi Karogi
7.7
6.7
2004, комедия, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 5 мин
16+

В ролях: Сатиш Шах, Амрита Арора, Парт Дэйв, Куруш Дебу, Капиль Дев
и другие
Самая большая проблема Самира - его гнев. Он умудряется испортить отношения почти со всеми людьми в родном городе и уезжает работать в Гоа спасателем на водах. В день приезда Самир знакомится с красавицей Рани, в которую тут же влюбляется, и в этот же день по ошибке умудряется дать пощечину ее отцу. Теперь Самир должен вымолить у Рани прощение, но удача окончательно поворачивается к нему спиной, когда по соседству с ним поселяется Санни, который по пророчеству должен увести у него любимую девушку. Самир должен вынести еще многие удары судьбы, но в итоге он добьется своего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выходи за меня замуж

английское название:

Mujhse Shaadi Karogi

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «How to win a girl's heart»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Санджай Ф. Гупта
композиторы: ,
художники: Шармишта Рой, Викрам Фаднис, Сабир Кхан
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $915 728
Мировые сборы: $7 862 911
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Выходи за меня замуж», 2004

Видео: Трейлер (Выходи за меня замуж, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Выходи за меня замуж», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выходи за меня замуж», 2004

Гнев Любви не помощник…

Искусство управлять своими эмоциями дано не каждому. И только те, кто овладел ими в полной мере, станут счастливыми. Хотя, могут возникнуть и новые препятствия. На смену гневу придёт любовь. А этим чувством ещё труднее управлять. Самир уже давно снискал славу забияки. Если парню хоть что-то не нравится, то он реагирует немедленно. Ему не важно, кто перед ним. Всё равно обидчик своё получит. Постоянные стычки с людьми сделали его завсегдатаем полицейских участков. Прикрывать постоянные вспышки гнева Самира, даже самый лояльный судья, уже не в состоянии. Единственное, что ему остаётся — уехать в другой город и постараться обуздать свой гнев. Жить в Гоа сплошное удовольствие. Здесь царит постоянный праздник и веселье. Тем более что роскошные красотки находятся на виду у нового спасателя постоянно. Жизнь начинает приобретать новый смысл после встречи с Рани. Она именно та девушка, о которой долгое время мечтал Самир. Он решил сделать всё возможное, чтобы завоевать сердце девушки.

Яркое и красочное кино. Очень красивые наряды, много пышных музыкальных вставок. Много шутят, оправдывая жанр комедии. Очень весело смотреть. Два знаменитых актёра веселятся вместе со красавицей Приянкой в своё удовольствие. Любовная линия, Самира и Рани показана слабовато, больший акцент делается на противостоянии Санни и Самира, (Акшая и Салмана). Так что полюбоваться на танцы и звёзд кино — возможность есть, фильм запоминается и располагает к повторному просмотру.

Кто любит комедии очень смешные советую посмотреть, даже тем кто не любит индийские фильмы. После просмотра этого фильма вы сами будете его пересматривать не один раз. Так как фильм очень смешной и интересный. Когда я первый раз его увидела (в ноябре 2018, на кануне своего дня рождения), я два дня смеялась после просмотра. И вот когда скучно включаю этот фильм, он сразу поднимает настроение, сегодня пересмотрела его снова. Так что у кого не будет настроения рекомендую посмотреть и посмеяться от души.

Акшай Кумар создал просто фантастический образ. Как всегда красив до умопомрачения и великолепен. Лучшая комедийная роль Акшая.

Приянка Чопра сегодня одна из самых харизматичных актрис. Она полна уверенности. Очень красивая, здесь её роль не такая большая, как роли Салмана или Акшая, но её присутствие ощущается.

Амриш Пури великолепен. Очень редко, удавалось увидеть его в комедийных ролях. Он так забавно показывает гнев своего персонажа, просто невероятно смешно. Его ссоры с Салманом очень веселили.

Фильм Дэвида Дхавана. Я должна признать, что я не знаю практически его фильмы, может что-то и видела из его работ, но сейчас так сразу и не вспомню. Лучший комедийный фильм 2004 года. Смех гарантирован 100%.

Это симпатичная романтичная комедия, очень красочная, актёры в очень красивых костюмах. Музыка великолепна, танцевальные номера прекрасны. Сюжет кажется предсказуемым, но это только на первый взгляд, история имеет довольно неожиданный финал. Акшай играет так хорошо, что невозможно оторваться от него. Салман очарователен и невинен, в роли Самира, даже не ожидала, что он настолько порадует своей игрой. И всё же Салман постарался на славу. Молодец. Приянка просто невероятно красива, мила, чувственна и нежна. Собственно в этом её роль и заключалась я думаю. Особо и играть то ничего не нужно, просто присутствуй в кадре и излучай свою красоту вокруг и всё. Приянка очень горячая, её улыбка сведёт с ума любого мужчину.

Удивительный. Роскошный. Фантастический. Не хватит слов, что бы описать этот фильм. Пожалуйста, смотрите и получайте удовольствие. Это действительно великолепно.

10 из 10

14 марта 2019

Как завоевать сердце девушки

Очень вспыльчивый парень Самир приезжает в Гоа, куда он отправился после суда над ним. Здесь, в Гоа, Самир хочет начать новую жизнь. Он встречает красавицу Рани и, конечно же, влюбляется в неё. Но Самир умудряется испортить отношения с отцом Рани, дав ему пощёчину. И на него уже обижена сама Рани. А потом Самир пытается наладить отношения с отцом Рани и вымолить прощение у него и у самой красавицы. После всех неудач пандит пророчит Самиру ещё большие неудачи и соперника. И появляется он — злой Санни. И у Санни в первый же день получается заполучить симпатию и благосклонность Рани, симпатию её отца. А потом начинается самое интересное. Самир и Санни начинают оба ухаживать за Рани. Санни всячески мешает Самиру, выставляет его в глупых ситуациях перед Рани, а сам остаётся белым и пушистым. Но Санни не тот, за кого себя выдаёт.

Самир — Салман Кхан. Бедный Самир. С самого детства ему напророчили, что он будет очень вспыльчивым. Одни неудачи преследовали его. Но после того, как его любимая вышла замуж за другого, он решил измениться. И встреча с Рани поспособствовала этому. Ради неё и своей бабушки он стал меняться, становиться более спокойным и сдержанным. У него это, конечно, не сразу получилось. Но любовь нас меняет. Салман Кхан хорошо сыграл.

Санни — Акшай Кумар Санни мне больше всех понравился в фильме. Такой непринуждённый парень. К тому же, хорош собой. Его герой разряжает обстановку. Его шутки смешны и всегда к месту. Поиздевался Санни, конечно, над Самиром, но он и помог ему. Акки сыграл от души. Впрочем, как и всегда. Улыбался тоже от души. Как я люблю его улыбку. Роль Санни Акшаю очень удалась.

Рани — Приянка Чопра. Рани — идеальная девушка: добрая, умная, красивая. Она сначала металась из стороны в сторону, выбирая между Санни и Самиром. Хотя уже в песне «Mujhse Shaadi Karogi» она сделала свой выбор. Прия очень понравилась. Ох, и завидую же я ей: и Акки, и Саллу.

Амриш Пури сыграл отца Рани полковника в отставке Дуграджа Сингха. И досталось же бедному полковнику от Самира, но он же не специально. Просто у Самира судьба такая.

Раджпал Ядав сыграл двойную роль братьев-близнецов: главаря банды и пандита, который предсказывал судьбу. Получилось у него, как всегда, смешно и весело.

Песни в фильме прекрасные. Акки и Прия зажгли всю пустыню в очень заводной песне «Kar Doon Kamaal». Акшай и Приянка очень страстная пара. Ещё мне очень понравилась песня «Lal Dupatta». Я очень часто слушаю её. Она навсегда поселилась в моём плеере. Очень красивая песня, очень красивые Акки, Прия и Салман. Так же понравились «Mujhse Shaadi Karogi», «Dil Mangta Hai Dildaar Soniye», «Rab Kere Mujh Ko Bhi».

В общем, фильм очень смешной. Он мне очень понравился. Отлично помогает для поднятия настроения.

10 из 10

25 апреля 2012

Знакомство с родителями по-индийски, или как завоевать сердце девушки.

Ты пьёшь, ругаешься, дерёшься, бьёшь моего отца. Теперь ты ещё и главарём банды заделался!

Бедному Самиру изначально не повезло, при рождении он получил покровительство и Юпитера, и Луны, и Солнца, только с Сатурном проблемы. Мальчик родился очень вспыльчивым, обещая с годами становится только всё более раздражительным. Так и рос себе Самир, время от времени побивал плохих парней, чтоб неповадно было, да только любимая девушка вышла за другого, побоявшись его тяжёлых кулаков. Он приезжает работать спасателем в Гоа. В поезде один пронырливый пассажир заставляет сторожить вещи всю ночь, чтобы не украли. Раздражённый, он приходит на пляж, где оказывается, что пронырливый гражданин — подневольный ему охранник бара. Сразу появляется естественное желание отыграться за одну бессонную ночь месяцем ночных дежурств для охранника. И даже мольбы жены охранника о ребёночке не могли разжалобить строгого Самира. Жил он себе, жил, пока не встретил девушку мечты Рани Сингх. Сделал её девушкой СВОЕЙ мечты, а тут, откуда ни возьмись, появляется Санни (Шанни, Сатурн) и превращает мечту в кошмар. Ну как тут не выпить с горя, если даже охранник, которого Самир заставил дежурить по ночам, дядюшка Рани, а, значит, против него много раз битый им отец Рани, невысыпающийся дядюшка, молодящаяся мамаша, с которой Самир вёл такие речи, ух! И которую чуть заодно не раздел. В общем, на любовном фронте у Самира холодная окопная война с Санни.

Санни на своей половине комнаты развесил плакаты горячих красавиц в бикини, а Рани, когда она к ним зашла, соврал, что это была половина Самира. Рани принесла Самиру сок, Санни подлил в него спиртного и опоил Самира. Портрет Рани, выполненный Самиром, выдал за свой. В общем, смешались в кучу прах предков в старинной вазе, любимый пёсик, и водоворот неприятностей по имени Самир никого не обойдёт стороной.

Салман Кхан в своём репертуаре, драчун и хулиган с добрым сердцем. Без «обнажёнки» здесь не обойдётся, как ни крути. Вот что примечательно, Нео боролся с толпой Агентов Смитов в застёгнутом наглухо чёрном плаще. Никто не спорит, он таки всех злых дяденек поборол. Только вот теперь вижу, что с «Агентами Санни» в несколько меньшем количестве, но не менее успешно можно бороться и с оголённым накачанным торсом.

Акшай Кумар. Его Санни находчивый, хитрый, про таких говорят «без мыла куда хочешь влезет». Умеет подластиться и к отцу, строгому отставному полковнику, и к матушке, и к самой Рани, которую считает «Интересным экземпляром». Его герой в фильме «зажигалка», хитрит и выкручивается, всё оборачивая в свою пользу. Акшаю этот образ удался, он просто блистает в нём.

Приянка Чопра. Признаться, она прописана мне исключительно порционно, в небольших дозах через большие промежутки времени, а то ведь и навязчивая идея появиться скорей бежать… в спортзал или просто на берег реки или в парк заниматься. Внешние данные все при ней, играть ей много не пришлось, но это и не хаАктерная драма. Её Рани оказывается между двух огней, двух пылающих сердец Самира и Санни, и как любая девушка (ох, наверное, многие мечтали бы оказаться на её месте) просто раздираема ими на части.

Кадер Кхан. На всю голову отвязный персонаж, у которого что ни день, то новый бзик. Сегодня он ничего не видит, завтра не слышит, послезавтра не помнит… Зачем нужен был такой персонаж? Скорей всего, просто для разнообразия. Если кто-то этим шуткам посмеётся, и то хорошо. Остальные передохнут между шутками главных героев.

Музыка. Всё просто замечательно. Лёгкие заводные песни в исполнении Алки Ягник, Удита Нараяна, Сону Нигама, Сунидхи Чаухан, Шабаба Сабри, не в последнюю очередь Сукхвиндера Сингха. По красоте звучания и исполнения особенно хочется выделить Rab Kare, Lal Dupatta, Kar Doon Kamal и не вошедшую в фильм, но такую красивую композицию Lahoo Banke Aansoon (Dil Apna Dena Khata Ho Gaya Hai). Часто не могу удержаться и слушаю её на протяжении долгого времени, когда на душе грустно.

Видео песни. О! Это нечто весьма примечательное! Яркие краски, танцы, даже бешеные пляски аборигенов (конечно же, Салмана Кхана и Акшая Кумара в костюмах аборигенов). Kar Doon Kamaal - такое горячее видео. Искры летят даже через экран! Как там под ними вся пустыня не загорелась, не знаю. Приянка под Акшаем змеёй увивается, а он как бравый охотник настигает свою жертву.

Раджпал Ядав в двойной роли, бандита из группировки «Орлов» и скромного пандита, читающего судьбу по звёздам и планетам. Как всегда у него, несуразно и смешно.

Ответ на вопрос Что хочет девушка? Самую малость. Всего лишь признания в любви и предложения руки и сердца на глазах у целого стадиона и зрителей прямой трансляции матча.

В целом, фильм обладает всеми признаками комедий Давида Дхавана, достаточно хорошо развлекает и поднимает настроение.

9/10

14 декабря 2010

Достаточно глуповатая пародия на голливудские хиты «Знакомство с родителями», «Все без ума от Мэри» и «Матрица: Перезагрузка». Не мешало бы сократить фильм минут на 90. Внимания заслуживают лишь красавица Приянка Чопра и мега-злодей всех времён и народов Амриш Пури в роли примерного семьянина.

Несколько незабываемых музыкальных номеров, произведут на вас большее впечатление, чем сама история.

4 из 10

13 октября 2008

Комедия Выходи за меня замуж впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Актерский состав, кто снимался в кино: Сатиш Шах, Амрита Арора, Парт Дэйв, Куруш Дебу, Капиль Дев, Суприя Карник, Кадер Кхан, Шашикала, Рекха Рао, Shefali Zariwala, Mohammad Kaif, Ashish Nehra, Харбхаджан Сингх, Parthiv Ajay Patel, Javagal Srinath.

В то время как во всем мире собрано 7,862,911 долларов. Страна производства - Индия. Выходи за меня замуж — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.