Власть дракона
Dragon Storm
4.9
4
2004, фантастика, боевик, триллер
США, Германия, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Максвелл Колфилд, Энджел Борис, Вун Янг Парк, Ричард Уортон, Тони Амендола
и другие
Драконы правят землями, безжалостные, кровавые хищники уничтожают всё на своём пути. Последние безопасные для человека уголки — неприступные замки, где разрозненные люди, объяты паническим страхом за свою жизнь. Два враждующих короля решают объединить силы в борьбе с огнедышащими тварями, организовав отряд охотников на драконов во главе с Силасом. У людей появляется надежда на мирную жизнь, но потери рыцарей велики, несмотря на успехи, а два короля не готовы так просто оставить свои противоречия позади.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Власть дракона

английское название:

Dragon Storm

год: 2004
страны:
США, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Бобби Майклс, Ирина Котчева
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2004 г.
на DVD: 10 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Отзывы критиков о фильме «Власть дракона», 2004

Драконы бывают ведь только в сказках… (С)

Последнее время мне очень хотелось посмотреть какой-нибудь хороший фильм о драконах (желательно, действие которых происходит в старинное время), а то большинство таких меня просто-напросто не впечатлили ни своим сюжетом, ни графикой, ни актёрской игрой. Но эта картина — приятное исключение из правил.

Здесь нам представят и красивые виды природы, и замечательных драконов и сильных актёров, которые на 100% оправдали лично мои ожидания от фильма на такую тему. Особенно впечатлили Джон Рис-Дейвис (Король Фастрад) и Максвелл Колфилд (охотник Сайлас), который изобразил великолепного героя фэнтези-фильма. Так же отмечу Энджел Борис (принцесса Медина). Очень хорошо продуманная режиссёрами и сценаристами история. Хотя, правда, там больше будет идти речь об отношениях людей между собой, нежели о драконах, но всё-таки…

Понравились и сами драконы, которые сжигали всё на своём пути, не щадя буквально никого.

Фильм смотрела на DVD с не очень хорошим (и я так полагаю, с не очень правильным) переводом, но это не испортило моего общего положительного впечатления от данной картины.

10 из 10

24 сентября 2012

настоящее кино!+

Чего нельзя было ожидать от таких безнадежных продюсеров, как Джеффри Бич и Филлип Рот, так это нормального в плане качества и сюжета кино! Но этот фильм меня просто удивил! Его бюджет- 1 миллион долларов, а выглядит так, как будто в нем минимум 50!

Драконы- это отдельное слово, сделаны очень хорошо и красиво! Но кроме драконов мне очень понравился актерский состав, который сильно звездами не блещет, не считая Рис-Девидса и Энджел Борис, но все играли очень хорошо для такого фильма, главное что каждый актер передал характер своего героя, особенно понравился китаец! Когда смотришь этот фильм уже любуешься не крылатыми тварями, а дружбой, которая сложилась между людьми которые объединились чтобы дать отпор тварям и смотрится это очень интересно и душевно!

Не лишен фильм и юмора, поэтому такого серьезного сюжета, как во Власти огня ожидать не стоит, но это его совершенно не портит, поэтому рекомендую к просмотру!

На удивление хорошее кино!

10 из 10

21 апреля 2011

Фантастика Власть дракона впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Стефен Ферст. Актерский состав, кто снимался в кино: Максвелл Колфилд, Энджел Борис, Вун Янг Парк, Ричард Уортон, Тони Амендола, Искра Ангелова, Джон Рис-Дэвис, Джон Ханссон, Джефф Рэнк, Максим Генчев, Владо Николов, Питер Верлинден, Алекс Нестеров, Лорен Уильямс, Каролина Корн.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Производство стран США и Германия. Власть дракона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.