Вилби Великолепный
Wilby Wonderful
6.3
6.6
2004, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 39 мин
В ролях: Джеймс Оллоди, Мори Чайкин, Пол Гросс, Ребекка Дженкинс, Сандра О
и другие
Риэлторша Карол Френч пытается продать мэру Бренту Фишеру домик своей бывшей свекрови, и в процессе продажи крутит с ним роман. Ее муж Бадди тоже не теряет времени даром и влюбляется в Сандру, недавно приехавшую в их город. Они даже не подозревают, что их дети тоже неравнодушны друг к другу, что приводит к очень пикантным ситуациям...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вилби Великолепный

английское название:

Wilby Wonderful

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Everybody gets a second chance.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рудольф Блахачек
композитор:
художники: Эмануэл Яннаш, Энн Бромли, Лин Чэпман, Йен Грег
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Вилби Великолепный», 2004

Видео: Трейлер (Вилби Великолепный, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вилби Великолепный», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вилби Великолепный», 2004

Город отношений

Ох уж эти маленькие городки, где все друг друга знают, где никто и никогда не сможет утаить свой секрет. Фильм построен на истории людей, чьи судьбы переплетены, в разной конечно степени, но от того даже интересней. Каждый может найти что-то свое в ком-то из персонажей. Бадди — полицейский, имеющий отношения на стороне. Его жена Карол, которая работает риэлтором и на все готовая пойти, чтобы заработать на очередном контракте. Сандра заведует кафе и отчаянно пытается найти свою любовь. Ее дочь которая попадает в весьма обычные ситуации со своим новым бойфрендом. Остальные герои не менее важны и все они переплетаются друг с другом, пытаются найти себя. Фильм можно сказать на любителя, не стоит ждать от него чего-то большего, чем просто истории на один раз, но с другой стороны, этот один раз для кого-то может запомниться на долго.

Актерская игра:

В данном случае игру актеров выдающейся ни у кого язык не поверятся назвать, но роли сыграны хорошо. Каждый из актеров доносит те чувства, которые заложены в образ. Конечно, нити отношений между героями переданы не самым лучшим образом, но это не их вина, а брешь в сценарии, но об этом чуть позже. Каждый герой — это своя маленькая история, которую каждый переживает по-своему, и как раз эти переживания в достаточной степени ощущаются при просмотре фильма. Хотя стоит сказать, что некоторых персонажей сложно понять, ведь в фильме затрагиваются не совсем стандартные для многих отношения, но все же это не помешало актерам передать частичку страдания своих персонажей.

Режиссура и сценарий:

В роли режиссера и сценариста выступил один и тот же человек — Дэниэл МакАйвор. Можно со всей уверенностью заявить, что со своей работой он справился слегка хуже, чем актеры. Есть небольшие бреши в сценарии, например, как я уже писал выше не проработаны взаимоотношения персонажей. А на этом на мой взгляд и строится вся история и все события фильма. Плюс подача историй несколько обрывистая и скомканная, что не идет в зачет фильму. Однако, при всем этом есть некоторые моменты, которые заставили меня сказать «Воу», их не так много, но они есть, особенно в концовки.

Визуальные эффекты и музыкальное сопровождение:

В фильме всего несколько треков, они неплохие, подаются в нужный момент, но в свой лист любимых песен их вряд ли кто-то добавит. Что касается видеоряда. Оператор прибегнул к не самым сложным вариантам, ракурсы подобраны достаточно простые, хотя в данном случае, нельзя сказать, что это минус. Просто чего-то необычного в этом плане Вы не увидите.

12 октября 2015

Wonderful Wilby

Вилби — остров, на котором все друг друга знают и взаимосвязаны. В фильме показан один день из жизни этого населения, но ничего не обычного в их жизни не происходит.

Фильм не несет какой то особой смысловой нагрузки, не блещет прекрасным юмором от которого громко хохочешь, не вызывает слезы от горя, не приковывает внимания так, что отойти нельзя. Все проще — сюжет развивается неторопливо, но не настолько что становится скучно. Смешные моменты разбавляют атмосферу, специфическим юмором. Но после его просмотра у меня осталось положительное впечатление, и нет ощущение зря потраченного времени, так как сам фильм довольно интересен.

Герои очень интересны и разнообразны. Мэр, пытающийся выглядеть лучше чем есть на самом деле, он хочет купить дом. Риэлторша на многое готова, лишь бы продать этот дом. Ее муж, полицейский, у которого роман на стороне и переживающий смерть матери. Сандра, которая гоняется за счастьем, но не может его найти. Она беспокоится за свою дочь Эмили, которая не хочет с ней говорить о своем новом парне. Девушка сама пытается разобраться в этих отношениях, и не хочет слушать свою мать. Ее подруга Маккензи, раздражительная, ненавидящая своих родителей и всех людей, окружающих ее. Любопытная девушка, которая внесла свою лепту в развитие событий. Все эти судьбы тесно переплетаются в один клубок, у каждого свои проблемы и переживания.

В итоге получился средний фильм, который выхватывает один насыщенный денек из жизни городка. Рекомендовать не буду, так как по вкусу он не всем подойдет, и для его просмотра необходим особый настрой, так как фильм меланхоличный и неторопливый.

Сложно ставить оценку такому неоднозначному фильму, но думаю примерно 7 из 10

4 июня 2010

Этот фильм так и тянет приплести к довольно далекой от кино категории slice of life. Иначе охарактеризовать его довольно трудно. Ведь нам показывают простую жизнь простых людей где-то на периферии. Вся их стройная жизнь потрескивает под тяжестью непонятной даже для них самих трагедии и воздух ощутимо наэлектризован, то и дело проскакивают искры в словах и поступках. При всей необходимости снимать просто и без изысков снято уж слишком просто, прямолинейность, конечно, не катастрофична, но единственного завитка мистической драмы, оставшейся за кадром, явно не достает этой прямой, как рельсы жизненной драме.

Сыграно ровно, ни упрекнуть, ни, впрочем, похвалить нельзя, некоторая серость проскакивает, если можно так выразиться. Но вот за музыкальное сопровождение пару ласковых можно, без шуток. Милые кантри мелодии задают нужный тон довольно пресному действию.

Проходной фильм, пригодный для просмотра только в перерывах между чем-нибудь серьезным и поклонникам странного и неоднозначного бытового жанра, представителем которого является, например, «Частная жизнь Пиппы Ли».

3 апреля 2010

Комедия Вилби Великолепный впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэниэл МакАйвор. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Оллоди, Мори Чайкин, Пол Гросс, Ребекка Дженкинс, Сандра О, Эллиот Пейдж, Мэри Эллен МакЛин, Сюзанна Хоффман, Марселла Гримо, Caleb Langille, Терри Сэндерсон, Крис Сэундерсон, Патрик Килер, Chett Buchanan, Майк Гудфеллоу.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000. Страна производства - Канада. Вилби Великолепный — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.