Ветер любви
Koi kaze
6.8
7.4
2004, драма, мультфильм, аниме
Япония, 23 мин
В ролях: Патрик Сэйтц, Стефани Ше, Джонни Йонг Бош, Айми Заннони, Сатоми Акэсака
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветер любви

английское название:

Koi kaze

год: 2004
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Наоюки Оба
композиторы: ,
художники: Тикара Нисикура, Цутому Нисикура
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин

Отзывы критиков о мультсериале «Ветер любви», 2004

Данное аниме не оставляет равнодушным.

И это так. Первый раз, когда просматривал данное аниме, был в откровенном шоке. Настолько казалось всё реалистичным. Из всего сериала мне нравится именно первая серия — очень интересная завязка сюжета. Но потом… Иногда даже было тошно (можете назвать меня моралистом).

Совсем недавно посмотрел данный сериал снова. На этот раз ощущения реалистичности не было. Скорее некая аллегория на тему парня с кризисом среднего возраста и малолетки, которая его из этого состояния вытаскивает.

Отдельно хотел бы отметить музыку в данном аниме. Уж больно она красивая! А главная тема — более грустной музыки я, наверное, никогда не слышал.

Что касается главного героя, то неудивительно, что такое с ним произошло — уж больно у него тряпичный характер (если можно так сказать). А вот главная героиня, конечно, просто мегакавайная милашка.

Я ждал другого окончания данной истории. В любом случае, как ни крути, итог таких отношений один — трагедия (мнение моё не обязательно верное, но оно именно такое). В любом случае, повторюсь, данное аниме не оставляет равнодушным.

Тип рецензии поставлю «нейтральная». В данном аниме есть как хорошие, так и негативные стороны. Поэтому —

5 из 10

4 августа 2017

Еще раз об одиночестве

История нелегких взаимоотношений между молодым человеком, и его сестрой, которая младше своего брата на 12 лет.

Местами неприятная, местами трогательная, но ни разу не скучная и очень трогательная картинка того, что может произойти с людьми, оказавшимися в ситуации, похожей на выдуманную.

В малой доле вероятности можно назвать реализмом, в эпоху всеобщего помешательства на педофилии и извращениях — такое просто было бы нереально, а тем более с таким финалом. Лично я например в течение сюжета несколько раз был уверен что все закончится наигранно трагически, казенным домом и морем слез, которые так любят создатели аниме.

Но несмотря на то, что произведение страдает множеством огрехов, как и почти все сюжеты в жанре, посмотреть стоит. Не потому что здесь какая-то особенная рисовка, ее тут нет, все очень обыденно. Нет прям неожиданных поворотов сюжета, супер ярких персонажей, или персонажей с сильным характером — наоборот, местами мне хотелось сплюнуть от того, насколько «тряпкой» себя ведет главный герой.

Но так все и задумано. Потому что другой персонаж и не оказался бы в этой ситуации. В ней мог оказаться только человек, оставшийся как и многие одиноким, став взрослым, повидав жизнь, как и все, тупо работая, и не имея перед собой сколько-нибудь важных целей.

И в неожиданные моменты всегда может замкнуть неожиданное воспоминание о прошлой жизни, пробуждающее от серого сна действительности. В таком виде предстает перед главным героем его сестра. На мой взгляд в этом больше таки метафоры, просто переросшей в ту крайность, которая видится в сюжете.

Не обязательно там должна быть пошлость, и все то, что обычно видят в этом. Это просто очередная история о двух одиноких людях, одна из тех историй, которые так любят создатели японских аниме.

22 июня 2013

… далеко не все в нашем мире поддается логике, и здравому смыслу.

Сериал затрагивает достаточно сложную и в полной мере неоднозначную ситуацию.

История брата и его младшей сестры, чьи чувства друг к другу оказались сильнее чем им, наверное, хотелось бы. Но далеко не все в нашем мире поддается логике, и здравому смыслу.

Однако перед нами не предстает вся похоть и разврат, и безграничной пошлостью это не назовешь. Затрагиваются именно высокие и нематериальные вещи.

Созданная атмосфера воспринимается целостной, и естественной, от чего лучше воспринимается происходящие. Также следует отметить, что авторы сериала на протяжении всей истории, были достаточны профессиональны, и в этом отношении все перекладывается на зрителя.

Касательно героев,

Неоднозначность истории порождает массу проблем при обсуждении о данном сериале, но однозначно одно — не стоило опускать свои высокие чувства до низменных потребностей. Изначально мною предполагалось, что сериал пойдет только этим путем, «о высоком», однако авторам предпочтительнее было показать, еще и сложность в необратимости всей ситуации. К слову сказать, окончание предпоследней(12) серии было неприятным настолько, насколько это вообще возможно.

Сериал, конечно же, рассчитан на более зрелую и адекватную аудиторию. Хотя ощущения дискомфорта будут присутствовать на протяжении всего сериала. В итоге он должен оставить именно смешанные эмоции.

В целом сериал выглядит достойно для просмотра. Окончание также оставляет пищу для размышления. Тут и родительский дом с аналогией «знакомство с родителями» — фотографии из альбома, детские сочинения осуществляют знакомство с ее прошлым., И обещание, друг к другу, приходить каждый год на аллею цветущей сакуры когда наступает весна, на место которое вот-вот должны сравнять с ландшафтом…

Оценка:

5,8 из 10

7 декабря 2011

Драма Ветер любви впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Такахиро Омори, Лиам О’Брайен. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрик Сэйтц, Стефани Ше, Джонни Йонг Бош, Айми Заннони, Сатоми Акэсака, Тара Хадсон, Юко Като, Уэнди Ли, Юки Накамура, Акэми Окамура, Косукэ Окано, Heather Pfieffer, Мишель Руфф, Риса Симидзу, Даг Стоун.

Страна производства - Япония. Ветер любви — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.