Великолепная четверка
Les Dalton
5.2
3.2
2004, комедия, вестерн
Франция, Германия, Испания, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Эрик Жюдор, Саид Серрари, Ромейн Бергер, Тиль Швайгер, Марта Вильялонга
и другие
Когда Далтоны, самые трусливые бандиты Дикого Запада, решают ограбить банк, чтобы порадовать свою маму, их неприятности только начинаются. Сбежав из тюрьмы, четверо братьев пересекают мексиканскую границу в поисках волшебного сомбреро, которое поможет им достичь цели. Но их путь усеян ловушками, а Лаки Люк идет по следу грабителей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великолепная четверка

английское название:

Les Dalton

год: 2004
страны:
Франция, Германия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Давид Карретеро
композитор:
художники: Оливье Раукс, Алексис МакКензи Майн, Шарлотта Давид, Сесиль Ватело
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 27000000
Сборы в России: $205 000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2004 г.
на DVD: 9 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Постеры фильма «Великолепная четверка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Великолепная четверка», 2004

Los downitos

Попали на сеанс этого фильма случайно, из-за очень плохой погоды на улице. Думали, будет интересно или весело, потому что постер обещал, что это будет приключенческая комедия.

Итак, фильм шёл, а веселья всё никак не наблюдалось. Вместо этого 4 отвратительного вида, нелепо одетых под мексиканцев француза, пытались нас рассмешить, кривляясь и произнося бессмысленные и тупые тексты, но у них совсем ничего не получалось. Я не знаю, что хотели донести до нас — зрителей, создатели этого так называемого «фильма». Если, по их мнению, всё, что происходило на экране это комедия, то им пора лечиться. Потому что глупее я ничего в своей жизни не смотрела. Во время сеанса весь зал недоумевал, а «комедия» даже улыбки ни у кого на лице не вызвала.

Об актёрской игре даже говорить нечего, потому что нельзя сказать, что — либо о том, чего не было вообще. И ещё странно, что в этот фильм занесло моего любимого Тиля Швайгера.

Сюжет конечно глупый, но можно же было постараться, что то нормальное снять, но нет, никто не старался, а создателям этого фарса, я считаю, должно быть стыдно за такую вот работу, этим они показали свою неосведомлённость о том, что такое юмор и комедия, либо просто желание сделать деньги из «сами знаете чего». И ещё, обманывая зрителя и заманивая постером и рекламой на отвратительный фильм — уважения не заработаешь, может люди и сходят случайно на твой фильм, но тогда запасайся дождевиком, чтоб хоть как то укрыться от плевков и тухлых яиц, брошенных в твою сторону.

Итог — это бездарность, убивающая своей тупостью и не стоящая и половины времени потраченного на его просмотр.

И я не обижусь на поклонников этого «фильма», которые поставят моей рецензии «нет» — есть хорошая и всем известная поговорка на эту тему.

12 апреля 2011

Твердая и качественная работа, отличный представитель «пародийного вестерна». Смешные ситуации происходят каждые пять минут, так что скучно не будет. Ди и Счастливчик Люк в исполнении Тиля Швайгера привносит в фильм остроты, особенно его тень веселиться не по-детски. Вот тут огромное спасибо анимационный группе. Единственное, что непонятно куда делся довольно солидный бюджет, составляющий $27 млн, фильм снят максимум за 4—5 миллиона. Как только представляешь что бы они они могли снять за полную сумму, без откладывания себе в карман, то даже настроение портится.

Заметка взята из своего ЖЖ (10/18/2010)

31 декабря 2010

Lucky Luke & Stupid, Funny Daltons

Веселый комедийный вестерн с двумя выдающимися французскими комиками XXI века в главных ролях. Игра Рамзи и Эрика покрывает некоторые нелепицы в сценарии, что дает зрителю наслаждаться «французскими ковбоями». Немного фантастики добавили фильму остроты и позволили начинающим бандитам по своевольничать. Шляпа с черепом удачно вписалась в неудачную четверку, давая простор их фантазии.

Нелепо-забавный сюжет просто радует, давая отдохнуть мозгу от заумной дури, коя попадается иногда в поле просмотра. Стыд перед мамашей, которая является одной из самых известных ковбойш дикого запада, толкает их на ограбление банка, но для достижения этой цели им предстоит пройти довольно большое количество жизненных трудностей и испытаний. Разумеется, всякое из испытаний не обходится без вмешательства глупости, коей у главных героев предостаточно. Смешные случаи, нелепые выкрутасы и многое другое есть в этом фильме. И естественно, нельзя забыть про звезду, уже мирового масштаба, Тиля Швайгера. его персонаж прописан идеально. Веселящаяся тень и говорящая лошадь в его распоряжении, дают отличную разрядку для мозга и снятия напряжения. Сам Швайгер великолепно войдя в роль, не дает усомниться в его добропорядочности и ответственности. И даже на задворках сознания, мелькнула мысль о том, что, к сожалению, сейчас нет таких служителей закона.

В общем, отличная комедия о похождениях ковбоев, несмотря на некоторые недостатки режиссер все же ввёл нас в атмосферу веселого дикого запада.

7 из 10

31 июля 2010

Комедия средней руки.

Есть комедии, над шутками которых смеешься всегда. Есть комедии, которые как не понял с первого раза так и десятого не хватит. Эта же комедия под настроение. Если есть веселое настроение, то посмеяться можно.

Из минусов. Большой промежуток времени между «самыми смешными моментами этого фильма». Можно по-другому сказать — в фильме присутствует всего лишь несколько смешных моментов, которые могут «улыбнуть» почти всех смотрящих. Но вот время между этими моментами — скучное и долго тянется. Я обожаю юмор французов и их комедии. И в этом фильме есть парочка замечательных ситуаций, в которых чувствуется весь «французский» акцент шуток. Но их мало. И это плохо.

Из плюсов — яркий, насыщенный фильм. Яркость цветов увеличена в несколько раз. Этот интересный эффект повышает настроение при просмотре на один балл. И не могу не заметить работу костюмеров и декораторов. Красивые костюмы, сочных цветов, запоминаются дольше шуток.

Фильм советую к «просмотру Цезаря» (пока вы гладите, делаете гимнастику или другие дела). Что называется: одним глазом на фильм, другим — на окружающую обстановку.

5 из 10

23 октября 2009

Разыскиваются особо тупые преступники! НАГРАДА 2$ ЗА ВСЕХ! :D

Люблю французские комедии за их очумелый юмор! Этот фильм занял почетное место в моей коллекции убойные-комедии. Как только я хочу поднять настроение я врубаю это кино.

Это одна из таких комедий, которая снята в стиле мульта. Все действия нельзя воспринимать серьезно, а только с улыбкой. Для тех, кто ищет тонкий юмор, в этом фильме вряд ли его найдет, но могу с уверенностью сказать, что и туалетного умора в нём нет, есть безбашенный юмор! Сюжет очень простой, но последователен и связан. Актерская игра на забаву зрителю. На мой взгляд — это хорошее кино чтобы весело провести время в компании и хорошенько похохотать.

Оценка высокая только потому, что нет пошлятины, которая уже порядком достала!

10 из 10

30 июня 2009

Замечательный фильм. Нынче редко можно увидеть фильм в котором все время что-то происходит — очень хорошая-интересная по эффектам и анимации лента. Чистая 100% пародия, не надо искать смысла, надо просто смотреть картинку.

8 апреля 2006

Вообще в оригинале фильм называется не «Великолепная четверка», а «Далтоны» — по фамилии четырех главных персонажей.

В этом фильме за пародию взяты в основном классические вестерны. Но досталось и много другим картинам, так есть явный отголоско к треш картинам Карпентера.

Вообще в целом смотрибельная, местами даже смешная комедия. Но в целом комики Эрик и Рамзи смешат зрителя не шутками, а кривлянием перед камерой. Но присутствуют не только кривляния! 7 из 10!

11 мая 2005

Комедия Великолепная четверка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Филипп Аим. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Жюдор, Саид Серрари, Ромейн Бергер, Тиль Швайгер, Марта Вильялонга, Жан Бенгиги, Арсен Моска, Константин Аттиа, Мари-Пьер Кэйси, Исмаэль Фричи, Жан Дюжарден, Эли Семун, Пол Нгуйен, Гаджи Алибо, Продромос Антониадис.

Расходы на создание кино оцениваются в 27000000. Производство стран Франция, Германия и Испания. Великолепная четверка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.