Ведьма
Hex
6.3
7
2004, ужасы, фэнтези, комедия
Великобритания, 43 мин
В ролях: Джемайма Рупер, Джэми Дэвис, Эмбер Сейнсбури, Колин Сэлмон, Джемайма Эбей
и другие
Мрачные стены Меденхем Холл хранят немало неприглядных тайн. 1743 год. Хозяйка замка Рейчел МакБин одержима черной магией, желая с помощью колдуна Вуду и кровавых ритуалов получить власть над людьми. Исход печален - ритуал пробуждает Азазеля - главу падших ангелов. Рейчел сходит с ума, а все ее потомство по женской линии отныне проклято. Неведомая сила преследует потомков ведьмы по всему миру и уничтожает их. В 2004 году Меденхем Холл превратился в обычный колледж. Жизнь течет своим чередом. Подруги Кейси и Тельма типичные аутсайдеры. Тельма - лесбиянка, а Кейси … сама не понимает почему. Подростковые проблемы Кейси отходят на второй план, когда выясняется, что девушка - шестая и последняя урожденная ведьма рода МакБин…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведьма

английское название:

Hex

год: 2004
страна:
Великобритания
слоган: «Bloody. Hell.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеффри Уортон, Сэм МакКёрди
композитор:
художники: Пол Криппс, Верити Вулф, Лаура Джонсон, Джулиан Дэй, Ширли Робинсон
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Ведьма», 2004

Видео: Трейлер (Ведьма, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Ведьма», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ведьма», 2004

Есть вещи, которые нельзя прощать

Действительно, вот так начинаешь знакомиться с фильмографией дорогого Майкла Фассбендера, который уже как бы предупредил тебя Джона Хексом и Центурионом, что ему ничего не стоит взять и сняться в полной ерунде. Он как будто шагает по болоту: то у него 12 лет рабства и Аквариум, то Ведьма, прости, Господи.

Нет, бывает, конечно, что ты не понимаешь концепцию фильма. Вполне возможно, что ты наткнулся на арт-хаус или очередной талантливый дымный поток откровений от укуренного, но одарённого режиссёра. Но тут нет никакого арт-хауса, тут от арта вообще очень мало остаётся. И, что бы ни говорили, Британии здесь тоже с птичий клюв — коли будете смотреть в озвучке, ни за что не догадаетесь, что это почти Европа.

Значит, главная героиня неприятного вида и её подруга со стоящими дыбом волосами, у которой рот раскрывается так, что туда может поместиться вокзал Паддингтон. Ни стиля, ни линейки сюжета — нифига. Смерти персонажей происходят совершенно окказионально — бум — и труп валится на землю, и ты не понимаешь, что сейчас произошло и зачем оно было надо.

То есть, нет скелета, за который можно, в случае чего, уцепиться и сделать себе когнитивную рекалибровку.

Банальнейшая история недолюбви, из которой непонятно, кто ещё остаётся обиженным и униженным; нарушающие подобие логики ходы со сверхъестественной силой (я о призраках) и позорнейшее поведение подростков. Отвратительная музыка. Мерзкие мейк-апы: визажисты пробыли в белой горячке весь процесс съёмок. Полное нарушение учебного режима в этой самой школе, которую показывают на экране, халатное отношение учителей и такая оторванность учеников, что вряд ли они помнят, где они и чем должны заниматься.

Но поскорее к Азазелю — ведь ради него мы идём на все эти жертвы!

Он появляется как антициклон посреди августа и… стоит.

И стоит.

И стоит! Подобно романтическому герою, которому для выражения большего страдания не хватает только розы, которая бы колола до крови его ладони. Нет, вы представьте себе: демон притарабанил из ада к девочке (куда? зачем? кто послал? как?), чтобы угрожающе появляться на заднем плане и глядеть мимо камеры день и ночь. И курить иногда. Кстати, в аду демоны подводят глаза — но этому уже как-то не удивляешься.

Пока он принюхивается к гг, ещё остаётся понимание, к чему всё идёт, ты видишь ужасную, но всё-таки любовную линию, и даже чуть радуешься, что демон не скатился до поскуливания (хотя всё ещё страдает от недуга стояниясмотрения).

Но дальше наступает полный феерический пипец, и ты просто тонешь в этом водовороте немотивированного бреда. Настолько, что остаётся неприятный осадок.

У меня, правда, ощущение, что снимали алкоголики. Не наркоманы — там нет ничего упоротого. Именно страдающие выпиванием люди, которые плевать хотели на какие-либо законы кинематографа.

Неуместная линия с однополой любовью — люди пытались впихнуть невпихуемое в сериал, сделать из него винегрет, и даже в этом они умудрились облажаться.

Так что спасибо большое Фассбендеру за то, что мне пришлось терпеть это целых полтора сезона — дальше я не выдержала. И надеюсь, что ему очень стыдно и он не спит по ночам, вот прямо просыпается и плачет.

1 из 10

3 мая 2014

… История о том, как Мефистофель спасал, а архангел Рафаил наказывал…

Не советую вам ждать от этого сериала молодежного блокбастера с многомиллионной аудиторией и шикарными спец. эффектами. Как уже было сказано ранее, второй сезон нудный и неинтересный, разве что местами задаешься мыслью «Что правда? И такое может быть? Ну надо же!» Постоянная смена главных героев во втором (уже пресловутом) сезоне, лично меня, привела в недоумение, а так же осталась непонятой задумка заставить жалеть то плохих, то хороших чуть-ли не в каждой серии меняя местами потерпевшую и пострадавшую стороны. Идейная концентрация пришлась на первый сезон, где действительно есть что посмотреть и над чем подумать. Главных героев очень удачно подобрали с самого начала, второплановые герои подтягивали по «ходу пьесы» и ко второму сезону все-таки дотянули, потому что в последствии на них сериал и держится.

Для меня это был сериал «на закуску» между просмотрами топовых, идущих в данный момент. Люблю мистику, а особенно демонов, вампиров, ведьм и т. п. Так что кое-как 18 серий я осилила, дабы поставить галочку. Из всего многообразия имён естественным (лично для меня) образом запомнились Майкл Фассбендер и Джозеф Битти. Первый по причине всем понятной, его лицо почти на каждой афише нового фильма, второй по своей роли в Бархатной золотой жиле. Все остальные, к сожалению… Добавлю о Майкле, если хотите увидеть как он играл с огнём в глазах, то не проходите мимо, сейчас он погрузился в серьезные роли и от подобной манеры игры по непонятной причине отказался.

Декорации хорошие, костюмеры поработали плохо. Оценку выставляю по среднему баллу, потому что отдельно оцениваю первый сезон на отлично, и второй сезон на четверку (и никак не больше). Итого:

7 из 10

24 января 2012

Задумка имела место быть, но к жизни оказалась непригодна.

Что подтолкнуло меня к просмотру данного сериала? В этом нет тайны-подобного рода «чертовщина» мне всегда нравилась. К тому же я решила как можно лучше ознакомиться с работами моего нового увлечения- Майкла Фассбендера.

Изначально, данный материал дает огромное пространство для фантазии, почти безграничные просторы которой, можно развивать до конца времен, к которым все в конечном счете и свелось.

Что ж стоит обратиться к началу- к пилоту сериала. Я понимаю желание сценаристов и режиссера дать как можно больше материала (можно подумать, что они слишком заморачивались, что бы сделать его интересным) для того, что бы заинтересовать зрителя. Но, простите, пилот размером в 1час 20 минут меня несколько утомил, однако, замечу, что первый сезон я посмотрела все же с интересом. Ожидая появления хоть какой -то динамики в сюжете. Увы, она проскальзывала весьма на короткое время.

Второй сезон мне показался затянутым до невозможности. И это при возможностях обогащать такого рода истории до бесконечности, о чем я упоминала ранее. Что же сказать о втором сезоне? А сказать особенно и нечего… он прошел не оставив никакого следа ни в уме, ни в душе. Остался открытым финал истории, только домысливать его почем -то нет желания.

17 июля 2011

Hex

Сразу скажу, что смотреть этот сериал стала только с одной целью: несравненный Майкл Фассбендер, да и еще в роли предводителя падших ангелов Аззазеля.

Пилотная серия, к сожалению, показалась очень нудной и затянутой, что оставило не самое лучшее впечатление, но, несмотря на это, просмотр сериала я все же продолжила.

Самое яркое пятно сезона, да и в целом всего сериала, подруга главной героини, впоследствии приведение и по совместительству лесбиянка, Тельма (Джемима Рупер). Главная же героиня, которая и оказалась ведьмой в n-ом поколении, Кэсси (Кристина Коул) абсолютно не понравилась. Заносчивая, эгоистичная, местами невнятная и пресная. Иногда создавалось ощущение словно у актрисы не было никакого желания полностью раскрыть характер своей героини. Поэтому меня воодушевил тот факт, что героиню заменили другой, более впечатляющей. Пятисотлетняя ведьма Элла (Лаура Пайпер) привнесла нечто новое, оживив сериал (хотя это может потому, что мне безумно нравятся рыжеволосые).

Лучшие моменты сериала те, в которых на экране появлялся Майкл, его сверкающие глаза (немного подведенные карандашом, что придавало взгляду еще больший шарм и обаяние) словно заглядывали в душу и переворачивали там все с ног на голову. Неудивительно, что Кэсси не устояла перед его чарами, о чем позже пожалела, узнав, что беременна. С выбором актера явно не прогадали. К сожаление в середине 2 сезон на место Аззазелю пришел его сын Малакай (Джо Битти), и началась совершенно другая история и с другим основным составом лиц, конечно же кроме бессменной Тельмы, которая ко второму сезону похорошела и стала еще более завлекательной.

В итоге ждала эпическую концовку, которая и должна была расставить все точки, но видимо руководство сериала решило не замарачиваться и оставить все как есть. Словом пусть зрители сами додумают, что могло бы случится.

В итоге каким-то чудом получилось на семерочку, но честно говоря это только благодаря паре актеров, нескольким интересным моментам и тому, что люблю истории такого жанра. А так время было потрачено впустую.

7 из 10

8 июня 2011

Сериал начинался очень интересно и захватывающе. Короткий первый сезон очень понравился, но дальше всё испортили. Зачем-то заменили главную героиню, да и главный злодей тоже постепенно стал отходить на второй план, уступаю место своему последователю. Второй сезон совершенно изменил направление сериала, запутал его, добавил множество лишних деталей и оставил после себя немало неразрешённых вопросов.

Единственное, что, а точнее, кто нравится одинаково в обоих сезонах, — это призрак Тельмы.

А поскольку второй сезон гораздо больше первого и перевешивает его по отрицательным ощущениям, ставлю лишь

4 из 10

3 февраля 2010

Я не поклонница сериалов, времени да и терпения нет досмотреть до конца. Случайно набрела на него. Буквально влюбилась в сюжет. Понятно, что это сказка, тем не менее с завораживающим действием, где не все выдается готовое на блюдечке, а есть место собственной фантазии. Надо отметить реалистичную игру главных героев, отличный кастинг. Кристина Коул прирожденная актриса, не думаю, что другая актриса смогла бы так естественно передать на экран образ главной героини.

Разбавляет таинственную атмосферу сериала Тельма (Джемима Рупер) своими не всегда удачными попытками помочь Кэсси, в которую безответно влюблена. Далеко не каждый способен пожертвовать собой физически ради объекта любви. Азазель (Майкл Фассбендер), падший ангел достоин сочувствия он несчастен живя один и непонятым много веков на земле. Ему приходиться идти на некоторые уловки, чтобы завлечь Кэсси, он этому не рад, но он любит Кэсси. Падшие ангелы а также демоны тоже могут любить и достойны любви. Майкл очень красиво и эффектно исполнил роль Азазеля.

Второй сезон сериала больше походит на детский сериал, к сожалению не совсем удачное продолжение столь реальной и в тоже время мистической истории. Всем приятного просмотра.

5 ноября 2009

для чего бы посмотреть этот сериал

Хорошего в этом сериале только одно — в хорошем темпе хороший британский вариант английского. Остальное, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Была попытка сделать фильм для тинейджеров. Весь мир ограничивается колледжем. Интересы подростков — «having good time» (хорошо провести время) и «be popular» (быть клевым). Когда в этот мир вторгаются падшие ангелы (да, именно, не больше и не меньше!), они легко его завоевывают и подчиняют себе — для чего бы вы думали? — чтобы физически уничтожить, просто сжечь. Милая сказка.

Характеры героев легко и непринужденно меняются до неузнаваемости в процессе повествования, множество повешенных ружей так и не выстреливает, и еще вообще весь сюжет похож на мозаику мотивов, что уже были где-то когда-то в европейских сказках для детей и взрослых — если не считать самобытной струи о том, что лесби- и гей- любовь является абсолютно нормальной — возможно потому, что в этом месте как-то вообще не принято просто дружить, все непрерывно друг друга предают.

Так что кому близка такая картина мира — смотрите и укрепляйтесь в своем ощущении жизни.

16 июля 2008

странное в колледже Мэдденхэм

Потрясающий британский сериал, юная и тихая Кэсси и ее верная подруга-лесбиянка Телма учатся в настоящем средневековом замке-колледже. Случайно, Кэсси находит странную древнюю урну, и открывает паранормальные способности. Она- мэдденхэмская ведьма, единственная в своем роде, и только Кэсси может остановить падших ангелов во главе с неотразимым Азазелем. Но в то же время она обычная девченка, которая хочеет стать популярной и присоедениться к касте мэдденхэмской «золотой молодежи».

Самый колоритный персонаж сериала — Телма единственное в совем роде мертвое лесби-приведение, обладающее изумительным чувством юмора (думаю лучшая роль Джемаймы Рупер). И разумеется, Майкл Фассбендер в роли ангела Азазеля, создавший очень интересный одновременно притягательный и отталкивающий образ.

К сожалению, во 2 сезоне сериала, произошла совершенно ненужная замена главной героини и обаятельная Кристина Коул (Кэсси) отправилась в мир иной, а пришедшая на замену 300-летняя разукрашенная ведьма Элла сериал не спасла, а жаль…

22 февраля 2008

Ужасы Ведьма впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Брайан Грант, Энди Годдард, Джулиан Мерфи. Актерский состав, кто снимался в кино: Джемайма Рупер, Джэми Дэвис, Эмбер Сейнсбури, Колин Сэлмон, Джемайма Эбей, Сэмюэл Коллингс, Анна Уилсон-Джонс, Кристина Коул, Сэм Тротон, Джозеф Морган, Ронан Вайберт, Катрин Де Кандоул, Лаура Доннелли, Анатоль Таубман, Джеральдин Джеймс.

Страна производства - Великобритания. Ведьма — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.