Вечное лето
Summerland
7.9
6.8
2004, драма
США, 43 мин
В ролях: Лори Лафлин, Меррин Данги, Джесси МакКартни, Шон Кристиан, Ник Бенсон
и другие
Ава Грегори ведёт идиллический образ жизни в прекрасном южнокалифорнийском городке Плайя Линда. Она работает дизайнером одежды в одном из крупнейших мировых центров моды, но бросает свою надёжную работу, чтобы достичь мечты: основать собственный брэнд. По утрам она катается на серфинге, живёт с тремя самыми близкими друзьями в симпатичном домике на берегу моря. А потом случается непредвиденное. Её любимая старшая сестра погибает вместе с мужем в родном городе Авы в Канзасе. Ещё не оправившись от горя, Ава узнаёт, что трое детей её сестры - Брэдин, 16 лет, Никки, 13 лет и 9-летний Деррик - оформлены под её опеку. В результате, весь выводок перезжает в Калифорнию, чтобы жить с Авой и её друзьями. Таким образом, четверо взрослых и трое детей получат уроки любви, жизненных ошибок и их исправлений, будут помогать друг другу в горестях, и вместе будут радоваться успехам. Учась друг у друга, они узнают, как жить одной семьёй.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечное лето

английское название:

Summerland

год: 2004
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Флекенстин, Бинг Сокольски
композитор:
художники: Бернард Хайдс, Луис М. Манн, Ширли Старкс, Эдвард Л. Рубин, Роберта Хэйз
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Вечное лето», 2004

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Вечное лето, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Вечное лето», 2004

Лето круглый год

Сериал моего детства. Он очень впадает в душу тем, что не оставляет равнодушным. Сперва кажется, что он примитивен, немного детский. Но у детей бывают взрослые проблемы. Здесь есть ссоры, расставания, смерть, любовь, обида, страх. Но со всеми проблемами они справляются потому, что они одна большая и счастливая семья, в которой помогают друг другу.

С удовольствием посмотрела бы еще разок, он действительно этого стоит.

10 из 10

10 октября 2009

Очень увлекательный сериал.

Сериал, в котором рассказываются истории людей разного возраста, история одной семьи,

проживающей в солнечной Калифорнии.

Несмотря на то, что люди живут и то и делают, что развлекаются, у них, как и у обычных людей куча проблем и целей в жизни: учеба, карьера, любовь.

10 из 10

17 апреля 2009

Everlasting Summer

Калифорния

Хотите узнать, что такое настоящая Калифорния? Какая она на самом деле? Как там живут люди? Если да, — то посмотрите этот замечательный сериал! Я была в полном восторге. Здесь вы найдете то занятие, которое понравится именно вам — хотите серфинг — пожалуйста; хотите пляжный волейбол — пожалуйста. К этим видам спорта могу добавить еще целый список других — скейтбординг, виндсерфинг, скалолазание и многое другое. Но не только так выглядит настоящая Калифорния. Потрясающие кадры пляжей, океана, прибрежных территорий и их обитателей — чаек и других птиц, летящих на фоне заходящего солнца. А вечером — костер на берегу океана в обнимку с любимым человеком… Люди здесь живут и просто наслаждаются жизнью. По-другому просто быть не может! Мечтаете попасть в рай? Купите себя домик в Калифорнии — большего и не надо.

Концепт

Основная идея сериала, так сказать, сама суть, проста, но в то же время и драматична. У главной героини погибает сестра и ей приходится взять на воспитание двух племянников и племянницу. Сама главная героиня живет в небольшой коммуне — вместе со своими тремя друзьями она снимает огромный дом на пляже. Четверо взрослых поначалу впадают в ступор — ведь никто из них раньше не общался с детьми, а тут целых трое! Что же делать? И вот начинается их совместная жизнь, полная скандалов и притирок, уступок и примирений.

Персонажи

Каждый персонаж по-своему хорош:

Ава — главная героиня сериала, тетя троих детей. Мне очень понравился ее персонаж: уверенная в себе модельер одежды, она учится обращаться с детьми и попадает в совершенно новый для себя мир — мир проблем, мир детей, мир подростков. Естественно, за весь сериал мы успеем посопереживать за ее личную жизнь, а также за карьеру.

Сюзанна — лучшая подруга и компаньонка Авы. Уверенная в себе бизнес-вумен, которая отворачивается от своей подруги в надежде на лучшую карьеру. Самая разумная из всех персонажей, она сверкает своей мудростью и решительностью.

Джонни — парень Авы, с которым она то расходится, то вновь сходится. В первом сезоне он представлен в качестве агента по недвижимости, но после увольнения и предательства со стороны Авы, уходит в себя и открывает собственный бар. Но и его ждет счастливый конец с той, которую он любит.

Джей — «милый и веселый дядя», как называют его дети. Страстный любитель серфинга, ему пришлось отказаться от него вследствие травмы, и он стал тренером по серфингу и открыл собственный магазин. Легкий в обращении, очаровательный для девушек, он всегда покорял многие сердца, но сможет ли он покорить сердце той, которую знает всю жизнь? А может его счастье ждет в другом месте? И сможет ли он вынести ответственность в качестве отца?

Брэндин — старший из трех детей, подросток, заканчивающий школу. Все, чем он хочет заниматься — это серфинг. У него это получается, он становится новой звездой, но нужны ли ему слава и деньги? Или все же простого счастья с семьей хватит? Также мы увидим его многочисленный отношения с девушками, он находится в поисках той, которую он полюбит по-настоящему.

Никки — средняя сестра. Она очень милая и разумная — читает серьезные книги, пишет в школьной газете и страстно желает, чтобы Ава и Джонни были вместе. Сама же влюбляется в своего школьного друга.

Дерек — младший из троих детей. На мой взгляд, он больше всех создавал проблем в сериале — ему всегда все не нравилось, и он всегда был против. Впрочем, все дети такие.

Эрика — подруга Джея и тренер по серфингу. Она, как и все, пытается найти свое место в этом мире, встретить того единственного, а между тем мы узнаем историю ее семьи.

Кэмерон — лучший друг Никки. Он не проявлял к ней интерес, но после того, как Никки пригласил на свидание один парень, весь заревновал и понял, что она ему нравится. У него сложные отношения с отцом, который напивается каждый день и избивает сына.

Актеры

Актеры, так же как и их персонажи, просто потрясающие. Отдельно хочется выделить Лори Лафлин (Ава), которая также является и продюсером, создателем и сценаристом сериала. Она настоящий талант! Побольше бы таких милых и талантливых актеров! Дети играют просто потрясающе — иногда хочется самому их удавить, вместе с ними переживаешь, смеешься, плачешь и радуешься, когда все хорошо.

Джесси МакКартни (Брэндин) просто лапочка — именно на съемках этого сериала он начал свою музыкальную карьеру. А каков Зак Эфрон (Кэмерон)? Он просто изумительно для своего возраста (ему тогда было лет 14) сыграл подростка, которого избивал пьяный отец! Я просто не могла отвести от него взгляд!

Тейлор Коул (Эрика) — просто красавица. Она удивительным образом наполнила сериал своим присутствием: молодая, красивая, талантливая актриса, у которой большее будущее. Также хочется отдельно выделить актеров второго плана, они все прекрасно вписались в сериал и своим присутствием только украсили его — начиная от Кармен Электры и Патрисии Аркет до Майкла Ангарано и Сары Пэкстон.

Минус

Единственный, на мой взгляд, минус данного сериала — это конец. Сериал закончился на 13 серии второго сезона, совершенно бессмысленно. Концовка осталась скомканной и непонятной. Нужна была хотя бы еще одна серия, чтобы расставить приоритеты и показать, как же дальше будет. А так просто получился обычный конец, которого я совсем не ожидала.

Вердикт

Стоит смотреть всем! Всем без исключения! Вы получите огромное удовольствие, и этот сериал вас поглотит. Замечательный летний сериал, особенно, когда на улице мороз и снег.

10 из 10

P.S. А еще у сериала потрясающий саундтрек — тоже обязательно скачайте и насладитесь музыкой, вспоминая моменты, когда она звучала. Удачи.

20 марта 2009

Драма Вечное лето впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Гарри Уайнер, Роберт Данкан МакНил, Питер О’Фаллон, Дженис Кук-Леонард, Лев Л. Спиро, Тимоти Басфилд, Дэвид Петрарка, Дэвид Джексон, Эллисон Лидди, Мэтт Шекман, Стив Майнер, Иэн Тойнтон, Джефф Блекнер, Джек Клементс. Актерский состав, кто снимался в кино: Лори Лафлин, Меррин Данги, Джесси МакКартни, Шон Кристиан, Ник Бенсон, Тейлор Коул, Джонатан Славин, Джей Хэррингтон, Даниэль Савре, Джесси Хэд, Кармен Электра, Сара Пэкстон, Александра Баррето, Эли Варгас, Логан Браунинг.

Страна производства - США. Вечное лето — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.