Университет смеха
Warai no daigaku
8
7.4
2004, комедия, драма
Япония, 2 ч 1 мин
В ролях: Кодзи Якусё, Горо Инагаки, Таэ Кимура, Масао Комацу, Масая Такахаси
Япония. 1940 год. Молодой драматург идет на прием к суровому цензору, чтобы получить разрешение на постановку новой пьесы «Джулио и Ромьетта». Цензор, человек, переведенный на эту должность недавно, никогда в своей жизни не смеялся и не понимает, зачем Японии в тяжелое время нужен смех.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Университет смеха

английское название:

Warai no daigaku

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хироси Такасэ
композитор:
художник: Цуёси Симидзу
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Университет смеха», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Университет смеха», 2004

Есть отличные фильмы, съемочный процесс которых, ограничиваются одной комнатой и парой-тройкой актеров. Университет смеха не исключение.

На протяжении практически двух часов, зрителю представлена одна и та же картина. Драматург, изо дня появляясь в кабинете цензора, кстати сказать, человека очень строгого и консервативного, с переделанной рукописью и просьбой разрешить к постановке данную пьесу. И благодаря хорошей игре актеров, а точнее Кодзи Якусё и Горо Инагаки, фильм смотрится с восторгом и интересом.

Действие фильма происходит во время второй мировой, и это неспроста. В столь тяжелое для страны время, граждане должны предоставить надежную поддержку своей Родины. И каждый делает это по-своему и каждый по-своему прав. И на деле нам это демонстрируют цензор Сакисака (в прошлом военный, который считает, что в военное время все мужчины должны идти на фронт, но ни как не писать комедийные пьесы) и сценарист Цубаки, который считает, что в столь сложное время, народу как никогда нужны комедии.

Чем закончилось противостояние этих двух сторон, вы можете узнать, посмотрев фильм. И узнать, почему же все таки в этой комедии(и в большей части этому жанру и принадлежит этот фильм) есть место драме.

8 из 10

18 декабря 2011

Комедия Университет смеха впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мамору Хоси. Актерский состав, кто снимался в кино: Кодзи Якусё, Горо Инагаки, Таэ Кимура, Масао Комацу, Масая Такахаси.

Страна производства - Япония. Университет смеха — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.