Ты и я
Hum Tum
8
7
2004, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 23 мин
16+

В ролях: Кирон Кхер, Рати Агнихотри, Риши Капур, Абхишек Баччан, Иша Коппикар
и другие
Каран Капур работает мультипликатором в одной из ведущих газет Индии. Проще говоря, он рисует комиксы. Самые популярные персонажи — Hum Tum, появляющиеся в его газетной колонке. Почему Hum Tum (ты и я)? Потому что так он видит разделенный мир. Нет стран, нет религий, только две проблемы — мальчики и девочки. Впервые он встретил Рею Пракаш в Амстердаме. Они спорили по любому поводу. Чтобы скрепить их дружбу, он позволил себе невинный поцелуй, но Рея закончила их встречу на плохой ноте. Спустя полгода дуэт встретился еще раз в парке в Нью-Йорке и Рея не забыла амстердамский поцелуй! В отместку она вынимает своего «кота из мешка» и Каран по ее милости лишается герл-френд. Пришло время новых отношений!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты и я

английское название:

Hum Tum

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сунил Пател
композиторы: , , ,
художники: Шармишта Рой, Маниш Малхотра, Реза Шараффи, Шахид Амир
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $796 641
Мировые сборы: $796 641
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2004 г.
на DVD: 25 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Ты и я», 2004

Видео: Трейлер (Ты и я, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ты и я», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ты и я», 2004

Если хотите что-то сказать друг другу, говорите сейчас. Потом будет поздно.

Они встречались много раз, пока, наконец, не поняли, что любят друг друга. Очень романтичный, добрый фильм. Интересный, и смотрится на одном дыхании. Так интересно было наблюдать за встречами главных героев, их шутками друг над другом, любовью. Саиф и Рани гармонично смотрятся вместе. А мультипликационные герои только добавляли интереса в картину.

Саиф Али Кхан-очень хороший актер. Он мне нравится как в комедийных, так и романтичных ролях. Идеально исполнил роль Карана Капура. Придраться не к чему.

Рану Мукерджи-по-моему, очень талантливая актриса. И у нее всегда интересные и глубокие роли. Роль Рии-одна из таких ролей. Очень хорошо сыграла.

Абхишек Баччан-появился на несколько минут. Думаю, его герой нужен был для того, что остальные действия развивались так, как они должны были развиваться. А так ничего особенного я не увидела.

Риши Капур-хотя он в этом фильме-специально приглашенный актер, думаю у него очень важная роль. Без него Каран, возможно, поступил бы не так, как он поступил.

Кирон Кхер-сыграла мать Рии, готовой на все ради дочери.

Джимми Шергилл-у него тоже маленькая роль и не особо запоминающаяся. Хотя в целом как актер он мне нравится.

Песен не так уж и много. Больше всех понравилась веселенькая «Chak de».

Что ж, в фильме много добра, теплоты, шуток и, конечно же, романтики. Всем советую к просмотру.

10 из 10

5 ноября 2012

Иногда и одной встречи достаточно, чтобы полюбить, а иногда приходится много раз встретится, чтобы это понять…..

Вы спросите, о чем фильм? Ну конечно же о любви…..

Так что же такое любовь? За какие грани мы можем зайти любя? Что делает с нами любовь? На эти вопросы ни одна наука не может ответить. Любовь — это стихия, её нельзя описать. Этот фильм показывает нам то, как мы выбираем одного единственного человека… И как же всё-таки найти ответ на главный вопрос: что же такое любовь и как ее распознать? Главная героиня фильма Рия так ответила на этот вопрос — кому-то достаточно и одной встречи, что бы полюбить друг друга, а другие должны много раз встретиться, что бы понять это. Вот Рии и Карану пришлось много раз встретится, многое пережить, прежде чем они поняли, что любят друг друга.

Говорят, противоположности притягиваются, так и Карен с Рией абсолютно разные, но вместе они дополняют друг друга.

Весь фильм мы следим за столкновениями двух главных героев, пока они, в течение многих лет и различных встреч, становятся друзьями и наконец влюбляются в конце фильма.

Каран (Саиф Али Хан) — мультипликатор и любитель женщин. В самолете от Дели до Нью-Йорка он встречает Рию (Рани Мукхерджи), но она не интересуется им. Его слабые попытки флирта безуспешны, но на остановке в Амстердаме, на их пути к Нью-Йорку, она соглашается провести несколько часов с ним, исследуя город. Каран быстро понимает, что имеет мало общего с правильной Рией, но он не собирался сдаваться. Он заканчивает проведенное вместе время нежелательным поцелуем. Рея оскорблена, она дает ему пощечину, и уходит прочь, но Каран говорит, что они встретятся снова, ведь жизнь долгая. После пары месяцев, живя в Нью-Йорке, он видит ее в парке, и она устраивает сцену его подруге, это заканчивается разрывом между Караном и его подругой.

Следующая встреча происходит три года спустя, когда Каран помогает своей матери подготовить свадьбу, невеста на которой — Рия…

Фильм рассказывает о том, что часто люди расстаются, не успев сказать друг другу, что у них на сердце, и что если вы хотите что-нибудь друг другу сказать, то говорите не откладывайте, а то будет поздно. Рия не поняла любви Карена, потому что он сам не понимал, она уехала, а Карен так и не смог ей объяснить как он любит ее….. Только спустя год они встретились и смогли рассказать о своей любви.

В целом замечательный фильм смотрите, не пожалеете!

P.S. О счастливой любви нет необходимости рассказывать, а о несчастной — нет смысла.

12 октября 2010

Ты и я? Дружба? Любовь? Ты и я! Дружба! Любовь!

Как Вы думаете, мальчик и девочка могут быть друзьями? Наверное, нет. Рано или поздно между ними вспыхивает Любовь, и от этого невозможно убежать. Таковы правила жизни, написанные самим Богом. Перед ним мы бессильны. Мы даже можем влюбиться в самого лучшего друга. И этому не помешают даже наши родители. Такова магия его величества Бога!

Фильм «Hum Tum» рассказывает историю любви Карана и Рии. Их история немного странная, современная, смешная, грустная, счастливая и долгая. Но поверьте, такой истории любви Вы не видели.

Актеры и актрисы:

Rani Mukherjee (Rhea) — просто бесподобна. Рани одна из моих любимых актрис. Она лучшая в своем деле. Ее Рия мне очень понравилась. Рани в каком-то смысле прожила жизнь Рии. Браво! Особенно, я без ума от голоса Рани. Ее голос неповторим.

Saif Ali Khan (Karan) — отличный актер. Его Каран телом мужчина, а умом ребенок. Да, его герой именно такой. Самый раз для серьезной Рии. Саиф в это фильме восхитителен.

В фильме также сыграли Джимми Шергилл, Иша Коппикар, Киррон Кхер, Рати Агнихотри и Риши Капур. Последний мне особо понравился. В этом фильме хоть и маленькую роль, сыграл один из моих фаворитов, Абхишек Баччан. Его появление было очень даже эффектным.

Также хочу отметить, что здесь множество хороших песен. Особенно, я в восторге от Chak De и Hum Tum. Еще в фильме прозвучал фрагмент одного из песен первого фильма Риши Капура «Бобби».

Смотрите, и наслаждайтесь индийским фильмом!

И мой вердикт 10 из 10.

27 июля 2010

«Сколько нужно человеку времени, чтобы он понял, что любит?»

Этот фильм рассказывает о Каране Капуре (Саиф Али Кхан) и его любви — «У меня была одна любовь, но встречался я с ней не один раз». Саиф Али Кхан прекрасно справился со своей ролью. Его Каран — взбалмошный молодой парень, не пропускающий ни одной юбки, вечно что-то теряющий и забывающий. Он студент, учится в Нью-Йорке на мультипликатора, рисует комиксы, у него есть любящая мать и преданный друг. Однажды в самолете он знакомится с Рией Пракаш (Рани Мукхерджи), которая ему понравилась, но она не обращает на него внимания, наоборот, он ее раздражает. У них возникает спор о современных мужчинах и их отношении к женщине, о любви и браке. Познакомившись поближе, они решают остаться друзьями, но Каран забывается и целует ее — итог — пощечина и расставание. Но обиженная женщина всегда помнит нанесенные ей обиды — через полгода при случайной встрече Рия ему мстит — теперь обижен и Каран. Три года спустя судьба вновь сводит их вместе на свадьбе Рии, где у них возникает продолжение спора о любви и браке. Видя, Рию-невесту (причем чужую), Каран понимает, что влюбился, но не признает этого и пытается подавить это чувство к «чужой» жене.

Спустя несколько лет, Каран, приехавший в Париж к отцу, вновь встречает Рию, которая стала вдовой. Увидев Рию одинокой и потерянной, он пытается вернуть ее к жизни как друг (понимая, что как возлюбленного она его не примет, да и не верит он в то, что такая «правильная» девушка как Рия может полюбить такого как он).

В общем, в фильме прекрасно показано «взросление» Карана — от взбалмошного ловеласа и тусовщика он проходит путь до Карана-мужчины, любящего и готового отказаться от любимой, ради ее счастья.

Рия у Рани получилась прекрасно — сначала она современная, но при этом «правильная» девушка, любит жизнь, маму и искусство, студентка, учится на дизайнера одежды в Нью-Йорке. Она следует традициям своей страны — верит в богов и молится им, не терпит лжи и вольностей со стороны мужчин, традиционно относится к браку (за три дня до свадьбы не видится с женихом, никакого секса до свадьбы и т. д.). После смерти мужа, она одинока, потеряна, и только Карану получается растопить ее сердце. Она его полюбила, сначала как друга, потом как мужчину, видит в нем своё будущее (особенно когда она ведет его пьяного домой по ночному городу).

Особо хотела отметить игру Абхишека Баччана, он играет мужа Рии Самира. Роль у него небольшая, но сыграл он ее так, что веришь его каждому жесту (на свадьбе) и слову (в аэропорту). Великолепно.

Также маленькая роль досталась Риши Капуру, он играет отца Карана. Странно, но, не смотря на его уже почтенный возраст, в нем до сих пор чувствуется мальчишеский характер. Он прекрасно сыграл отца, который однажды по глупости бросил свою семью и теперь не знает как вернуться, простят ли его. При этом, он скрывает свои чувства под постоянными шутками и устаивает сцены сыну за его невнимание к нему. Именно он дает последний толчок Карану на борьбу за свою любовь.

Фильм получился отличный, немного смешной, немного грустный, но довольно жизненный, ведь подобное может случится с каждым. Игра актеров великолепна, музыка прекрасна, к тому же действие фильма проходит в нескольких странах: тут и Амстердам и его музеи, и Нью-Йорк, и Париж с Елисейскими полями, и Мумбаи.

10 из 10

14 марта 2010

Ты и я. Мальчики или девочки? Томми?!

Когда моя сестра впервые запросила у меня купить ей индийское кино, я не думала, чем это может обернуться для меня. Ну, купила я ей диск. Ну, она посмотрела. Месяца 2 она ходила и танцевала под индийские песни, засмотрела этот диск до дыр, прожужжала мне все уши о том, как много я теряю, если не посмотрю хотя бы одно кино. Я посмотрела. Одно кино.

Люди, я попала надолго. Окончательно и бесповоротно мне снесло крышу. Я в восторге.

Это был мой первый индийский фильм. Ну, разумеется не считая очень старых индийских фильмов, которые смотрели в детстве все без исключения. Но прошло очень много времени, прежде чем я снова села за просмотр картин Болливуда. Люди, я теперь не только фильм смотрю, но и песни слушаю, и даже подпеваю им. Мрак. Это диагноз.

Такой же диагноз, как и то, что Каран и Рия все-таки будут вместе. Сколько может понадобится времени двум взрослым, чтобы понять, что они любят друг друга? Похоже, что много. Вот так и в этом фильме. Они должны были встретиться много раз, пока не поняли, что их счастье на расстоянии вытянутой руки.

И пока он будет любить тебя больше, чем детей и Томми, помни, ты самый счастливый человек на земле. И не важно, что вы совершили кучу ошибок, прежде, чем это осознать. Главное, что вы поняли это.

Это их история. Это ваша история. И у каждой пары она одна единственная.

Итак, вердикт: на полку любимых фильмов, в блокнот о фильмах со счастливым концом, и в память за шикарный энтузиазм.

18 февраля 2010

Ты и я, Я и ты…

Hum Tum был мой первый индийский фильм, который я посмотрела. Первый из современных индийских фильмов. И после — стала поклонницей индийского кино.

Hum Tum — для меня — идеальнейшее из индийских фильмов. Мне нравится оно от первых кадров, до самых последних. Каждый момент, каждый кадр, каждое движение актеров, каждую строчку каждой песни я НАИЗУСТЬ помню, знаю, как свои пять пальцев. Я не знаю причины, чем мне так полюбилось Hum Tum. Возможно тем, что Саиф как никогда был красив, весел, такой… совсем не такой, каким его все знают. Возможно и тем, что Рани сыграла так убедительно, так красиво и так трогательно, что говоришь: Верю! Или возможно тем, что история двух сердец стара как мир и актуальна в любое время, в любую эпоху.

10 из 10

11 февраля 2010

Hum…Tum

«Ты и я» — один из лучших современных индийских фильмов. Это трогательная история, которая еще раз подтверждает, что в жизни так много неожиданностей и совпадений. И достаточно просто поднять глаза, оглянуться, и вдруг понять, что твое счастье все это время находилось возле тебя.

Так же было и с главной героиней. Возникшая поначалу ненависть к Карену постепенно стала перерастать в дружбу. Вскоре в жизни Реи произошла трагедия, унесшая жизнь ее мужа. И в эти трудные минуты рядом оказался именно Карен. Особенно из фильма запоминается фраза, произнесенная самим Кареном: «Мы обязательно встретимся. А знаешь почему? Потому что жизнь долгая, а времени у нас мало». В этих строчках и выражается вся идея фильма. Не нужно быть волшебником, чтобы создавать себе счастье. Достаточно быть открытым, чутким и внимательным. А все остальное придет со временем…

1 января 2009

«Мы ещё встретимся… Ведь жизнь долгая…»

Замечательное и очень трогательное кино, с изобилием изысканных пейзажей, восхитительных мелодий и великолепием красок и чувств! Рани и Саиф выглядят как настоящая влюблённая пара. В них есть та искорка, способная заставить людей поверить в искренность любви, в глубину чувства, переворачивающего в твоей жизни всё с ног на голову, как это случилось с Кареном после встречи с Рией. Судьбоносной встречи, позволю себе заметить…

Какой бы ни была история двух людей — она всё равно есть, и это неповторимая и единственная в своём роде история, даже если у неё печальный финал.

Мне фильм очень понравился. Любовь глазами индийских кинематографов — это любовь глазами всех женщин! И всё, во что так хочется верить — так это в то, что герои книги Карена — «Ты» и «Я» — всё-таки найдут общий язык и наконец-то полюбят друг друга…

10 из 10.

28 октября 2007

Комедия Ты и я впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кунал Кохли. Актерский состав, кто снимался в кино: Кирон Кхер, Рати Агнихотри, Риши Капур, Абхишек Баччан, Иша Коппикар, Шехназ Трисурьявала, Бхупеш Сингх, Parinita Seth, Шилпа Мехта, Боми Кападиа, Гюльшан, Karishma Dewjee, Винод Сингх, Tanaz Parvi, Ифра Кази.

В то время как во всем мире собрано 796,641 доллар. Страна производства - Индия. Ты и я — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.