Толстушки
Fat Slags
3.2
1.9
2004, комедия
Великобритания, 1 ч 15 мин
В ролях: Софи Томпсон, Джерри О’Коннелл, Энтони Хэд, Джери Халлиуэлл, Джеймс Дрейфус
и другие
Героини фильма - две неряшливые, вечно взлохмаченные толстые девушки - Рейси Танстэлл и Сандра Бёрк. Они получают приглашение в утреннюю программу телеканала BBC. Одним из зрителей этого утреннего шоу оказывается американский миллиардер Шон Кули, который решает сделать этих жирных, грубых и сексуально-голодных женщин, «звездами» шоу-бизнеса...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Толстушки

английское название:

Fat Slags

год: 2004
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Сорэпьюр
композитор:
художники: Гренвилль Хорнер, Робина Фарнэби, Дэвид Уолли, Линда Алдерсон, Сара Кэйн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Толстушки», 2004

Видео: Фрагмент (Толстушки, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Толстушки», 2004

Милые толстушки или хаос и разрушение там, где Они есть…

Прежде всего, хотелось бы отметить, что данный фильм — не просто комедия, а самый настоящий шарж, пародия и фильм, высмеивающий многие модные, яркие, красивые и принятые в современном обществе тенденции, взятые за норму и правило гламурные и сверкающие цветами софитов вечеринки для избранных, многочисленные показы — недели мод, с абсолютно разными типами и фасонами одежды, а также незаменимая проповедь о красоте и худобе моделей подиума вплоть до приобретения анерексии…

С героинями же этого сумасшедшего приключения всё совсем иначе — они живут в грязном, неубранном и попросту полном мусора и хлама доме, в неблагополучном Северном районе Британии, они давно уже махнули рукой на рамки приличия, всякого рода диеты и пропаганду здорового образа жизни. Десяток сытных пицц на завтрак плюс пара-тройка бутылок пива вместо чая или кофе, десяток булочек с сосиской под огненным кетчупом на обед, и в десять раз больше еды дневной нормы — для того, чтобы «заморить червячка» вечером.

Этим барышням ничего не стоит «влюбить» в себя молодых и красивых ребят, даже если те будут бегом бежать от них после одного только проведённого с толстушками вечера, героиням этого фильма, кроме всего прочего, абсолютно ничего не стоит защитить себя, — смачно и довольно крепко приложиться при этом по физиономии своего обидчика, даже если им является крепкий и рослый мужчина. Но и это ещё не всё — когда девушкам поступает предложение посетить шоу на телевидении, тут-то и начинаются настоящие приключения и головокружительная череда событий, призванных прославить манерных и нагловатых толстушек, отдав им всё, чего только хочет любая леди — денег, любви, роскоши, популярности и толпы фанатов.

В этом фильме как нельзя смешно и прелестно обыгрываются многие вещи — поведение беспробудно необразованных и не обученных правильным манерам женщин на светской публике и перед объективами камер, перед журналистами и представителями модных таблоидов и изданий, их многочисленные выходки, абсурдные действия и мягко говоря «некрасивое поведение», которое даёт знать и об их происхождении, и об их истинной сущности. Впрочем, и заканчивается действие картины в соответствии с победой справедливости и здравого смысла — всё в том же самом грязном, страшном и заросшем мусором «неприметном» домике, возвращая толстушек с небес на землю, к старому-доброму разбитому корыту, предоставляя им к сведению, что абсолютно ничего в этом мире не даётся даром, и такие понятия, как уважение и признание нужно заслужить и оправдать…

Итак, перед нам очень интересный и занимательный фильм, полный эпизодов, изобличающих фальшивость и неискренность мира моды, красоты и блеска, изобилующий своеобразным юмором и антигламуром, а также пестрящий толстыми телами наших героинь, которые изворачиваются то так, то сяк, дабы завоевать зрительскую любовь, благосклонность и признание критиков, а также простых представителей публики и общественности. Насколько хорошо у них это получается и с каким успехом им удаётся выбраться из различных передряг, можно узнать, посмотрев этот занимательный и отнюдь не претендующий на звание лучшего среди комедий и кинопародий кинофильм, который принесёт Вам и смех, и радость, и капельку свежих мыслей по поводу мира, который нас окружает. Что же, смотрим?!

19 декабря 2010

Глуповатая комедия, у которой есть один большой плюс — камео Дольфа Лундгрена, исполнившего роль самовлюблённого тренера по фитнесу.

24 июля 2006

Комедия Толстушки впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Эд Бай. Актерский состав, кто снимался в кино: Софи Томпсон, Джерри О’Коннелл, Энтони Хэд, Джери Халлиуэлл, Джеймс Дрейфус, Наоми Кэмпбелл, Ангус Дейтон, Хью Дэннис, Лес Дэннис, Том Гудман-Хилл, Майкл Греко, Имонн Холмс, Ральф Литтл, Дольф Лундгрен, Генри Миллер.

Страна производства - Великобритания. Толстушки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.