The Legend of the Sky Kingdom
The Legend of the Sky Kingdom
6.3
2003, фэнтези, приключения, семейный
Зимбабве, 1 ч 13 мин
В ролях: , Мириам Хэмблин, Гэбриел Филлипс, Родни Ньюман, Гэвин Питер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Legend of the Sky Kingdom

год: 2003
страна:
Зимбабве
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Роджер Хоукинс
композитор:
художники: Роджер Хоукинс, Джо Писториус, Minali Perera
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Видео к мультфильму «The Legend of the Sky Kingdom», 2003

Видео: Трейлер (The Legend of the Sky Kingdom, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «The Legend of the Sky Kingdom», 2003

Из спичек и желудей

При первом знакомстве с мультфильмом, он вызвал у меня стойкие ассоциации с клипом бразильских треш-металлистов Sepultura — Ratamahatta: так же странно выглядящие персонажи и этнический саундтрек на фоне, но с поправкой на нулевую жестокость.

Так как у создателей был мизерный бюджет, то все в мультфильме было создано из подручных средств и разного хлама, что придает ему своеобразный колорит. Стены из VHS кассет, лабиринт из материнских плат и клавиатур, остров из пляжного мячика и пальма собранная из шланга для душа и ласт подводника, целлофановая вода. С фантазией у авторов будь здоров!

Персонажи, получились очень выразительные и запоминающиеся. Опять же, не вопреки а благодаря тому что они были сделаны буквально из спичек и желудей, это еще больше придает им индивидуальности. Особенно веселили Бадза и Итальяно.

Анимация тоже на очень высоком уровне. Ты прямо чувствуешь каждую монету, что вложена в каждый кадр. Немногочисленные экшн сцены так же анимированы очень прилично, а если учесть что авторы потратили 2 года на то чтобы собрать специальный сет для пролетов камеры из запчастей от велосипеда, то я вообще восхищен.

Мульт вернул меня в детство. Когда ты играешь с каким нибудь неодушевленным предметом, и используешь свое воображение на полную катушку. Уникальный в своем роде мультфильм

10 из 10

16 августа 2019

Фэнтези The Legend of the Sky Kingdom на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Роджер Хоукинс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Jason Linforth, Мириам Хэмблин, Гэбриел Филлипс, Родни Ньюман, Гэвин Питер, Лусиан Мсамати.

Страна производства - Зимбабве.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.