Талисман
Começar de Novo
6.2
4.8
2004, мелодрама, драма
Бразилия, 45 мин
В ролях: Маркус Паулу, Наталия ду Вали, Эва Вилма, Карлос Вереса, Владимир Бришта
и другие
Действие сериала происходит не только в Бразилии, но и в современной России. В этой увлекательной истории есть все: коварные преступления и тонкосплетенные интриги, измены и жестокая месть, разлуки и встречи, потери, обретения, и, конечно же, любовь... «Талисман» - это история любви Мигеля Арканхо и Летисии. Двое детей растут вместе в маленьком бразильском городке. Со временем их дружба перерастает в страстную любовь. Однако судьба трагически разводит их, и их встреча происходит только спустя 30 лет. Теленовелла «Талисман» рассказывает о первой - юношеской любви. В отдельные периоды нашей жизни мы любим разных людей, но первая любовь оставляет неизгладимый след, она одновременно прекрасна и ужасна, печальна и незабываема. Этот фильм - попытка поговорить о первом любовном опыте молодежи. Наряду с центральной темой - которая получает развитие на фоне маленького вымышленного городка Уро Негро - в фильме присутствуют параллельные сюжетные линии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Талисман

английское название:

Começar de Novo

год: 2004
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Талисман», 2004

Видео: Фрагмент (сезон 1) (Талисман, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Талисман», 2004

Такая Бразилия нам не нужна

Самый слабый из виденных мною бразильских сериалов (исключая «Неукротимую Хильду», представляющую собой невыносимую ересь). При том, что «бразу» я люблю из-за традиционно крепкой актёрской игры, красивых локаций, интересных историй и смотрю с самого начала демонстрации её в ранних 90-ых.

Отдельные актёры и актрисы сами не верят в столь фиктивный сценарий, и это выражается в их ослабевшей игре — например, Наталия ду Вале или гипертрофированной манере Каролины Ферраз. Это не относится к Антонио Каллони, Паломе Дуарте и Карлосу Вересе. Кукольные персонажи, раздражающие типажи (парочка чокнутых хиппарей), отсутствие действия, и — к сожалению, ставшее традиционным добавление сверхъестественного элемента в виде девочки Аниньи (видения и обонятельные галлюцинации героини Лилианы Кабрал в «Страницах жизни», видения ангела в «Женщинах в любви» и т. п.) — реалистичности ну никак не добавляют.

Впрочем, сериал подойдёт лицам с нарушением сна. Включаю серию, и неизбывно хочется в объятия Морфея.

16 декабря 2012

Начать Жизнь Сначала

Думаю сериал будет интересен русским зрителям, т. к. главный герой — русский. Всегда интересно посмотреть на то, как русских изображают иностранцы. Местами смешно и не соответствует правде, но в целом — очень интересно, что главный герой оказался именно русским.

Действие происходит в маленьком городке, природа там — просто удивительна. И вот на фоне такой природы природы происходит возвращение главного героя в родной город, только он не помнит своей жизни, и теперь ему придется вспомнить свою жизнь и отомстить своим врагам, а также вернуть первую любовь.

Прекрасная и трогательная история о человеке, который пытается вспомнить свое прошлое и вернуть то, что по заслугам принадлежит ему.

10 из 10

10 мая 2009

Мелодрама Талисман впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Карлус Араужу, Луис Энрике Риос, Густаво Фернандез, Маркус Паулу, Паулу Силвестрини, Марсело Травессо. Актерский состав, кто снимался в кино: Маркус Паулу, Наталия ду Вали, Эва Вилма, Карлос Вереса, Владимир Бришта, Вернер Шунеманн, Жизель Итье, Антониу Каллони, Каролина Ферраз, Соланж Коуту, Антонио Абужамра, Стефани де Бриту, Лилия Кабрал, Эрик Мармо, Кайки Бриту.

Страна производства - Бразилия. Талисман — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.