Свадьба
Mariages!
6.7
5.6
2004, комедия, драма
Франция, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Матильда Сенье, Жан Дюжарден, Миу-Миу, Дидье Безас, Лио
и другие
Пока новобрачные перед алтарем отвечают на самый главный вопрос в своей жизни, у пар, приглашенных на свадьбу, на уме совсем другие вопросы: «Мы женаты уже 10 лет. Может, пора развестись?». «Мы развелись 10 лет назад. Стоит ли опять сойтись?». Им вторит жених: «Зачем я женюсь? Зачем она выходит за меня замуж?» Пока свадьба будет веселиться до упаду, дорогие гости постараются найти верные ответы. Последствия этих поисков будут непредсказуемы и даже опасны!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба

английское название:

Mariages!

год: 2004
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Пьер Аим
композитор:
художники: Тереза Рипо, Фабьен Катани
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 500
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2004 г.
на DVD: 18 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Свадьба», 2004

Видео: Трейлер (Свадьба, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Свадьба», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадьба», 2004

Удивляйте друг друга!

Фильм, как и всё французское кино — носители философии. За это эти фильмы можно любить и ненавидеть. Если вы относитесь к первой категории, то это ваш фильм. Много интересных высказываний по поводу брака. Все герои, которые собрались, были не далеко молодыми людьми и у всех свои проблемы со своими любимыми. Почему молодожёны должны от этого страдать? Наболело, решили всё сразу, и именно на этой свадьбе вылиться? Предостережение молодым? И молодые засомневались в правильности своего выбора. На долго ли? Хорошо то, что хорошо заканчивается. Все разобрались, а мы, посмотрев «Свадьбу», поняли что и по чём… Фильм удался. Нам остаётся только восхищённо смотреть режиссёрским сценарием и игрой актёров. Замечательно играли все герои. Фильм мне понравился. Не ожидала.

Не делайте свадьбу из-за престижа или из-за подвенечного платья(смокинга). А если создали семью, то удивляйте друг друга, как можно дольше! Смотрите на любимых с широко раскрытыми глазами!

21 марта 2015

Свадьба в Гараже!

Дамы и господа, сразу оговорюсь, что я не беспристрастен. К европейскому кино дышу неровно и порывисто! А тут такой подарок судьбы!

«Свадьба» поразительно похожа на один опять же обожаемый мною советский фильм (ну, это я так считаю) — «Гараж»! То же замкнутое пространство, такой же набор персонажей (практически все второстепеннные, но у каждого есть минута для сольного выступления) и самое главное — алгоритм поведения этих влюблённых друг в друга людей!

Сначала- практически дружба всех со всеми или в крайнем случае создание вида, что все друзья (хорошая мина при плохой игре) — потом откровенная грызня — и в финале примирение! такие типажи и характеры можно встретить у Рязанова, Вуди Аллена, ну, вот может у Фон Триера (но, у Ларса всё далеко не так весело)! Короче, если вы любите разговорные комедии характеров — «Свадьба» обязательна для просмотра и последующего коллекционирования!

Не хочется оценивать этот душевный грустно-весёлый фильм, потому как его надо принимать не умом а сердцем, но если вы настаиваете…

…9 из 10 (в своём жанре, а не 10, потому что есть «Гараж»)

2 февраля 2009

Как часто мы строим воздушные замки! Как часто надеемся на огромный пирог счастья, который, как нам кажется, жизнь обязана предоставить. А достается лишь небольшой кусочек этого пирога… А то и вовсе ничего. Как известно, чем медленнее кушаешь, тем быстрее насыщаешься. Вот так и в жизни нужно. Если тебе достался небольшой кусочек пирога счастья, то им нужно наслаждаться, быть благодарным судьбе. И напрасно не надеяться. Надеяться, конечно же, нужно! Но… Не ожидать многого, чтобы впоследствии не разочароваться.

Фильм, по-моему, очень талантлив. Особенно завораживают некоторые моменты. Ирония судьбы прослеживается в фильме очень четко. Все подано жизненно, правдоподобно, но вместе с тем — иронично. Юмор присущ отношениям между героями, хотя все чаще мы не смеемся, а грустим при просмотре. Например, на свадьбе главных героев друг жениха потерял кольца, которые должен был в определенный момент им преподнести. Но… по иронии судьбы так вышло, что как раз в этот день он узнал про то, что его жена давно ему изменяет. И вот, стоя прямо за молодоженами, эти супруги решили развестись, сразу же сняли кольца и отдали молодоженам, чтобы никто не заметил подмены. И таких моментов очень много.

Что же касается общего впечатления от фильма, то он завораживает и притягивает своей правдоподобностью. А вот на том, что мне запомнилось больше всего, я, пожалуй, и остановлюсь поподробнее. На этой свадьбе рушатся судьбы, казалось бы счастливый брак не удается, многие пары, находящиеся в качестве гостей, по той или иной причине распадаются, под конец эта кризисная ситуация все разрастается.

В конце фильма главной героине, которая в день своей же свадьбы разочаровалась в своем женихе, сбежала, и уже хотела покончить собой, прыгнув со скалы, говорят: «Понимаешь, чтобы стать счастливой и однажды отдать всю себя достойному человеку, ты должна научиться жить одна. И если ты сумеешь стать счастливой в одиночестве, без мужчины, значит, когда-нибудь ты сможешь осчастливить любимого человека». Наверное, это и была главная проблема невесты. Все эти рамки, в которые она все загоняла, не говоря уже о том, что без своего жениха она ничего не представляла сама по себе. Поведение жениха также осуждается в фильме. Он во всем надеялся на свою жену, которая сама занималась организацией свадьбы. Он был безответственным, накануне свадьбы очень хорошо развлекался. Ему просто рано было жениться. Но все-таки молодожены были полностью зависимы друг от друга, и по отдельности у каждого из них совершенно не было самостоятельности.

Также в фильме явно прослеживается идея «Не брак убивает любовь, а совместная жизнь». Из фильма понимаешь это на все сто. Одна парочка, так и не вступив в брак, но, прожив немного вместе, поняла, что это не принесет ничего хорошего. Просто встречаясь на улице, даже если и каждый день, можно так и не узнать подлинную сущность спутника. А при совместной жизни это понимаешь яснее. И если будущие супруги до свадьбы уже жили вместе, то это поможет им избежать многих проблем.

В фильме можно наблюдать множество символов. Например, то кольцо, которая невеста, решив сбежать со свадьбы, никак не могла снять с пальца, падает само, когда она окончательно поссорилась с женихом и выгнала его из комнаты.

Также притягивают внимание и не оставляют равнодушным страдания друга жениха, который, узнав про уже полугодовую измену своей жены, никак не может понять, с кем же она ему изменяла. Ответ оказывается настолько неожиданным для него, что он не выдерживает горькой правды, в его руках пистолет…

Самое интересное, что я, как ни пыталась предсказать, чем закончится фильм, не смогла. Возможно, мне просто хотелось видеть другую концовку, более драматичную. Тем не менее, с удовольствием буду советовать этот фильм друзьям, а также тем, кто собирается замуж, и тем, кто все-таки женится. Кто знает, может быть, молодоженам откроется путь истинный?

21 сентября 2008

Смотреть до конца!

Когда я увидела этот фильм, то купила его из-за названия: вскоре я сама вышла замуж.

Я смотрела на них, женатых уже 10 лет, думающих о разводе, и во мне назревал протест: «С нами такого никогда не будет!». Я пыталась понять, для чего был снят этот фильм: чтобы напугать, предостеречь людей, желающих объединить свои судьбы. Так для чего же?

И только последние десять минут ответили на мой вопрос, только эти десять минут, ради которых стоит посмотреть этот фильм.

«Чтобы по-настоящему любить, надо уметь быть свободной. Свободной от всего, даже от него. Но чтобы быть свободной, нужно перестать бояться». Брак — союз индивидуальностей, не надо бояться быть собой, ведь именно такими нас любят, именно таких любим мы.

11 ноября 2007

Комедия Свадьба впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Валери Гиньябоде. Актерский состав, кто снимался в кино: Матильда Сенье, Жан Дюжарден, Миу-Миу, Дидье Безас, Лио, Антуан Дюлери, Хлоя Ламберт, Алексис Лоре, Катрин Аллегре, Мишель Лагюри, Беата Нильска, Фредерик Марамбер, Мишель Дюссара, Жиль Гастон-Дрейфус, Симон Астье.

Страна производства - Франция. Свадьба — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.