Страх
The Hazing
5
5.4
2004, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Брэд Дуриф, Брук Бёрк, Нэктар Роуз, Филип Эндрю, Тиффани Шепис
и другие
Профессор университета владеет древней таинственной книгой, открывающей с помощью заклинаний дверь в потусторонний мир и позволяющей получить власть над телом любого человека. Залезшая в его дом пара молодых людей, которой поручено выкрасть книгу в качестве одного из условий вступления в студенческое братство, находит в подвале гору трупов и, защищаясь, убивает профессора. Они звонят в полицию и уходят, пытаясь выдать всё случившееся за несчастный случай. Книгу они забирают с собой. Основное испытание братства - провести ночь в большом доме, где когда-то ревнивый муж, заставший жену с любовником, убил обоих и повесился сам. Дух профессора ищет книгу и посещает этот дом. Теперь всем студентам грозит смертельная опасность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страх

английское название:

The Hazing

год: 2004
страна:
США
слоган: «Best friends are hard to keep... Alive.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Н. Джейн Сьюард, Трэвис Заривны
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Отзыв критика о фильме «Страх», 2004

В стиле 80-х

Попытка соединить страшное и смешное на этот раз провалилась: превалирующая комедийная составляющая подчистую давит атмосферу хоррора, хотя виновата здесь не только она — актерская игра оставляет желать лучшего. Однако в общем, фильм вышел не такой уж плохой и фактически на каждый «минус» в нем найдется оправдывающий «плюс».

Визуальные эффекты слабенькие, специальный грим минималистичен, НО… в целом, смотрится неплохо, за счет хорошой операторской работы.

Молодые актеры обделены драматическим талантом, НУ И ЧТО… зато здесь есть Брэд Дуриф, который играет злодеев одинаково гениально где бы то ни было и молодые сексуальные актриски, которые (куда ж без этого!) показывают нам свои прелести.

Жирным плюсом в этой картине стоят пародийные моменты — здесь едко подкололи и Хэллоуин, и Ловушку для Ведьм, и даже тарантиновских Бешенных Псов, а в фотографию Брюса Кэмпбелла кинули дротиком.

Основные сюжетные ходы и даже кое-какие операторские планы Рольф Канефски позаимствовал у «Ночи Демонов» и «Зловещих Мертвецов», благодаря чему фильм получился в духе молодежных ужасов 80х годов, и если вам нравятся подобные фильмы, то и эта картина должна приглянуться.

Как фильм ужасов «Страх» конечно не конкурентоспособен, но как мистическая молодежная веселуха вполне заслуживает…

6 из 10

19 января 2010

Ужасы Страх впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Рольф Канефски. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэд Дуриф, Брук Бёрк, Нэктар Роуз, Филип Эндрю, Тиффани Шепис, Джереми Максвелл, Парри Шен, Дэвид Том, Джеф ЛеБо, Роберт Донован, Мэри Рингс, Е.П. МакНайт, Чад Херр, Джефф Эвелет, Чармэйн Де Грейт.

Страна производства - США. Страх — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.