Стоп-кадр
Freeze Frame
6.7
6.3
2004, триллер, драма, криминал
Великобритания, Ирландия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Ли Эванс, Шон МакГинли, Иэн МакНис, Колин Сэлмон, Рэйчел Стирлинг
и другие
Шон Вейл, если бы он следовал буквальному толкованию своей фамилии (Veil / Вейл - это значит «вуаль»), должен был бы скрывать каждый шаг собственной жизни. Он же был настоящим параноиком: Шон с некоторых пор начал снимать микрокамерами каждую секунду своей жизни и складывать пленки в гигантском подземном хранилище. И вдруг в какой-то далеко не прекрасный день одна из миллионов таких пленок исчезла... Причем это была пленка, подтверждающая невиновность Шона в совершении страшного убийства, а обвиняемым его уже считали...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стоп-кадр

английское название:

Freeze Frame

год: 2004
страны:
Великобритания, Ирландия
слоган: «Never underestimate radical vision.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Марк Гарретт
композитор:
художники: Эшли Джефферс, Джиллиан Девенни, Мэгги Доннелли
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $1 100
Мировые сборы: $1 100
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Стоп-кадр», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стоп-кадр», 2004

Всё тайное становится явным

Нет, до триллера этот фильм не дотягивает. В двух словах, это весьма необычный детектив, в котором атмосфера нагнетается за счёт паранойи главного героя и его страха оказаться не снятым на плёнку. Эти записи ему нужны с целью обеспечить себе алиби, в связи с выдвинутым обвинением 10-и летней давности, в жестоком убийстве, где из целой семьи выжила только одна дочь. Начало фильма, звук и обстановка выдерживают стиль триллера, но не более. Со временем, вместо напряжения, появляется всё больше и больше разных сомнений и вопросов: — Зачем постоянно брить себе голову и потом дико орать? Как можно добровольно целых 10 лет жить в каком-то жутком подвале — бункере, где одни лишь камеры и кассеты? Это каким надо быть идиотом, что бы заточить себя под колпак, в свою собственную тюрьму и всё равно жить в постоянном страхе? Сколько кассет должно накопиться за это время беспрерывной съёмки? От куда деньги?

С первых кадров главный герой Шон Вейл заявляет, что он не параноик и это звучит как попытка самого режиссёра Джона Симпсона оправдать создание фильма. Если это не паранойя, то что же? Фобия? Однако то, чего боится Шон, оказывается совсем не страшным зрителю. Надуманность сюжета сыграла своё. Логики в фильме не ищите, это его самое слабое место.

Но интрига всё-таки есть. Постепенно сюжет входит в русло классического детектива, где все участники становятся подозреваемыми, а зрителям остаётся только наслаждаться анализом раскрытия преступления. Конечно, несколько несостыковок и пробелов имеются, однако в целом, скучать не приходится.

Сам я не любитель детективов, однако не сказал бы, что фильм меня разочаровал. Тот, кто не слишком придирчив, может смотреть.

6 из 10

10 февраля 2011

Триллер Стоп-кадр впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джон Симпсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Эванс, Шон МакГинли, Иэн МакНис, Колин Сэлмон, Рэйчел Стирлинг, Рэйчел О’Риордан, Эндрю Уилсон, Андреа Гримасон, Мартин МакШарри, Габриэлла Хенриетта, Эмили Энтони, Хоук Юнкенс, Райан МакКенна.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000.В то время как во всем мире собрано 1,100 долларов. Производство стран Великобритания и Ирландия. Стоп-кадр — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.