Спастись до рассвета
Breaking Dawn
5.8
5.5
2004, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Келли Овертон, Джеймс Хейвен, Сара-Джейн Поттс, Хэнк Харрис, Эди Макклёрг
и другие
Студентка медицинского факультета Ева пытается проникнуть в разум пациента психиатрической клиники Дона Уэйка. Она хочет узнать правду о зверском убийстве его матери. Дон предупреждает ее об опасности, исходящей из потустороннего мира, управляемого абсолютным злом, но она считает это бредом параноика, пока не обнаруживает, что кто-то следит за каждым ее шагом. Она оказывается в плену кошмаров Дона, оказавшись в ситуации, когда кажется, что реальность переплетена с порождениями больного воображения. Дон требует от Евы помочь ему выйти из клиники, так как он единственный, кто может бросить вызов «силам зла» и спасти Еву. Балансируя на краю безумия, Ева должна принять рискованное решение…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спастись до рассвета

английское название:

Breaking Dawn

год: 2004
страна:
США
слоган: «A mind is a terrible thing to lose.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кен Глэссинг
композитор:
художники: Рэйчел Сэйдж Кьюнин, Лаура Даймонд, Мелани Джонс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Спастись до рассвета», 2004

Видео: Трейлер (Спастись до рассвета, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Спастись до рассвета», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спастись до рассвета», 2004

Врач или друг?

По аннотации можно подумать, что это очередной псевдотриллер как психиатр смакует мозг маньяка, но фильм совершенно не об этом и это приятно удивило.

Студентке-психиатру нужно войти в контакт с одним из пациентов клиники и подтвердить поставленный диагноз, всё это в виде университетской практики.

О фильме: он начинается сразу, пока идут начальные титры нам дают понять что и кто главная героиня и вот она уже сидит напротив невменяемого пациента. По ходу фильма начинаются странные мистические вещи, а разум самой девушки начинает терять опору. В финале напряжение максимальное. Но нужно оговориться, что ныне вид этой концовки очень распространён.

Как психологический триллер фильм весьма силён, особо стоит отметить мистическую ветвь умело вплетённую в сюжет. Технические составляющие также на высоте, операторская работа и монтаж удались особенно! Музыкальное сопровождение соответствующее.

Сказать по-просту: фильм смотреть интересно! Ощущение скуки и затянутости нет совсем.

Незаслуженно обделённое вниманием кино.

10 из 10

P.S. Если возникли вопросы кто был этот пациент, приглядитесь к финальным титрам, где написаны имена главных героев.

5 марта 2011

Ужасы Спастись до рассвета впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Марк Эдвин Робинсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Келли Овертон, Джеймс Хейвен, Сара-Джейн Поттс, Хэнк Харрис, Эди Макклёрг, Айзек С. Синглтон мл., Дайан Венора, Джо Мортон, Кики Лау, Остин Пек, Келли Беллини, Дэвид С. Робинсон, Питер Джеймс Смит, Венди Уортингтон, Ванесса Торпе.

Страна производства - США. Спастись до рассвета — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.