Смелая новая девушка
Brave New Girl
6.2
4.9
2004, драма, семейный, музыка
США, 2 ч
В ролях: Вирджиния Мэдсен, Барбара Мамаболо, Джон Ралстон, Ник Рот, Джоэнн Боланд
и другие
У Холли есть все данные, чтобы стать звездой - голос, мечта, целеустремленность, но у нее нет средств, чтобы получить достойное образование. Ее мать, Ванда, одна растит дочь, и сама зарабатывает на жизнь, но она находит возможность устроить дочь в престижную школу искусств. Будущее заиграло яркими красками, но Холли, как и все тинэйджеры, жаждет признания сверстников...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смелая новая девушка

английское название:

Brave New Girl

год: 2004
страна:
США
слоган: «A daughter's dream. A mother's gift.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композиторы: ,
художники: Гордон Барнс, Ребекка Стил, Марк Стил, Артур Роуселл
монтаж:
жанры: драма, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, музыка

Постер фильма «Смелая новая девушка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смелая новая девушка», 2004

Ээээ… Оо

Вот примерно такая реакция была у меня после просмотра этого фильма.

Меня не покидает желание узнать, нормально вообще сначала быть с одним парнем, а потом, под конец фильма взять и уйти к другому, по сути даже не расставшись с предыдущим… такое ощущение, что сценаристы про него просто забыли. Этот странный, не логичный конец просто выбил меня из колеи, хотела расслабиться, а теперь сижу и офигеваю.

Не считая этой небольшой путаницы с парнями, фильм по сути ничего… ничего особенного, что было вполне ожидаемо, и все же в нем присутствует некая детская наивность, и хочется верить и надеяться, что все мечты сбудутся.

Дописывая эту рецензию, спустя минут 20 после просмотра, я понимаю, что больше половины фильма не сохранилось в моей памяти, остались лишь некие разрозненные обрывки и мысль о том, что «актерская игра такая актерская».

«Смелая новая девушка» получает от меня 3 сопливых песни Бритни из 10 возможных исключительно за исполнение главной героиней партии Кармен и милашки Эшмора, про которого все благополучно забыли под конец фильма.

31 августа 2012

Кратко о кратком

Провинциальная девушка, не имеющая никаких начальных данных приезжает в знаменитый музыкальный колледж. Сюжет наезженный и как казалось, достаточно предсказуемый.

Меня приятно удивила оперная музыка в фильме, которая была на самом деле хорошо исполнена, что является огромным плюсом.

Актерская игра тоже, мне кажется, неплохая, хотя недоработки присутствуют.

В концовке, думаю, тоже должна быть немножко иной.

В целом, фильм неплох.

6 из 10

10 января 2012

Ах «Кармен», ты покорила меня…

Сразу начну с того, что фильм полная копия «Суперзвезды». Поэтому высокую оценку я не поставлю.

Но хочется, заметить, что тут присутствует больше свободы в самовыражении героини, она полностью самостоятельная девушка, сама же отвечает за свои поступки. Единственный минус — она боится показаться недостаточно крутой в глазах остальных студентов. Но, как всегда бывает в хороших историях, ей удается понять свое предназначение в этом мире, понять, что музыка — это единственная стихия, которой она живет, понять, что музыка — не может зависеть от мнения окружающих.

Моя оценка этому фильму 8, по той простой причине, что мне очень понравилась «Кармен» спетая Холли на финальном выступлении. Спето очень красиво, с завораживающею обработкой.

8 из 10

11 июля 2009

Драма Смелая новая девушка впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Бобби Рот. Актерский состав, кто снимался в кино: Вирджиния Мэдсен, Барбара Мамаболо, Джон Ралстон, Ник Рот, Джоэнн Боланд, Ник Манкузо, Аарон Эшмор, Уильям Колгейт, Эрик Веинтал, Элизабет Сондерс, Майк Лобел, Kat Lanteigne, Джейсон Сермония, Ричард Д. Леко, Джейн Иствуд.

Страна производства - США. Смелая новая девушка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.