Случайное знакомство
Run
5
2004, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 14 мин
В ролях: Абхишек Баччан, Бхумика Чавла, Махеш Манджрекар, Виджай Рааз, Анджан Шривастава
и другие
Легкомысленный парень Сиддхарт собирается в Дели на учебу, но не хочет останавливаться в доме своей сестры Шивани. В автобусе он знакомится с симпатичной девушкой Джанви, собирается за ней ухаживать, но девушка избегает случайных знакомств. Кроме того, она боится, как бы ее суровый брат Ганпат не избил новоявленного поклонника. Но судьбе угодно вновь соединить молодых людей к неудовольствию брата, который хочет выдать сестру замуж за богатого промышленника. Однако Джанви считает, что она сама вправе определить своего избранника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Случайное знакомство

английское название:

Run

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джива
композиторы: ,
художники: Шийам Сундер, Притен Патил, Тотта Тарани, Суман Талвар, Фалгуни Такоре
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $50 700
Мировые сборы: $50 700
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Случайное знакомство», 2004

Милая мелодрамка… но и только.

Судя по аннотации, многого от фильма ждать не приходилось. Посмотрев, решила, что фильм на четверочку. Не самая лучшая работа с участием Абхишека Баччана. Вернее, он то как раз был супер, впрочем, как и всегда. Так как поклонники его почему-то рецензию на фильм не оставили, я решила тут потоптаться и высказаться..

Смотреть фильм стоит во-первых: любителям мелодрам, во-вторых: поклонникам Абхишека. Если его папка — Амитабх Баччан- часто сравнивается с Аль Пачино в Голливуде, но сам Абхишек ну очччееень похож на Бандероса, только лет на 15—20 моложе. Та же харизма и обаяние. Тот же взгляд исподлобья, красивый, индийский мачо! Даже когда от его пинков злодеи отлетали от стен, его ветерком обдувало и он стоял, как модель на подиуме.. Нет, ну он свое сделал, претензий нет.

Бхумика Чавла здесь была никакая. Я ее люблю и уважаю как актрису, но тут ей явно не повезло с ролью (или режиссер такой). Верхняя часть лица у нее красивая, как у стареньких актрис типа Шридеви, но вот как улыбнется… Бррр… Нет, у нее есть гораздо более удачные фильмы.

Виджай Рааз… Его герой «разбавляет» якобы смешными сценами (ничегошеньки смешного там нет) мелодраму. Вообще был ни к селу, ни к городу. Играл друга Сидху (Абхишека), который приехал в Дели, а у него украли чемодан, кошелек, одежду, пытались снять в порнографическом фильме, вырезали почку… В общем, апофигей тупости. В конце концов он прикинулся святым (или безумным) и стал на этом зарабатывать большие бабки. К чему вообще его персонаж в фильме — не понятно.

Сюжет у фильма слабый, действие топчется на месте полтора часа, Сидху все никак не решится украсть Джанви, все дерется с бандитами ее брата (вот драки поставлены хорошо), ходит и думает, думает… Режиссеру — оценка два! Сценаристу- единица! Даже песни не порадовали, хоть это и Ану Малик! Даже на песнях оторваться моей душе не дали. Вот так.

Но из-за Абхишека поставлю 8, всем врагам назло.

8 из 10

10 октября 2010

Боевик Случайное знакомство впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джива. Актерский состав, кто снимался в кино: Абхишек Баччан, Бхумика Чавла, Махеш Манджрекар, Виджай Рааз, Анджан Шривастава, Мукул Агарвал, Швета Менон, Неелу Коли, Анушка Шетти, Снехал, Шафи, Винод Талвар, Рави Тивари, Kulbeer, Afroz Khan.

В то время как во всем мире собрано 50,700 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.