Сладкий
Sugar
5.2
5.7
2004, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 18 мин
18+

В ролях: Андре Ноубл, Марни Макпайл, Хэйли Ванстолл, Дороти Гордон, Джеффри Параццо
и другие
Клифф - красивый 18-летний паренек из пригорода. На день рождения мама дарит ему скейтборд - мечту любого тинэйджера. А вот его 12-летняя сестренка дарит ему маленькую бутылку водки, «косяк» марихуаны, билет на метро. И вот Клифф отправился на поиски приключений - прямиком в район, где обретаются проституты. Там он знакомится с красавчиком Батчем - тоже занимающимся проституцией. Парни ночью отправляются гулять, Клифф знакомится со Стенли, которому нравится проводить время с молодыми парнями-проститутами, с беременной торговкой наркотиками Сарой. В свою очередь Клифф знакомит Батча со своим миром - матерью, сестрой. Между парнями начинают развиваться серьезные отношения. Они меняются под влиянием друг друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкий

английское название:

Sugar

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Everyone has a fix.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Уэстюзер
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Сладкий», 2004

Видео: Трейлер (Сладкий, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Сладкий», 2004

«Я смотрю на другого парня в тот же день. В день похорон моего парня».

Я представляла себе фильм более продуманным, романтичным и тяжёлым, когда наткнулась на него, но это не значит, что он не оправдал моих ожиданий. Совсем нет. Наоборот, после просмотра я ещё некоторое время оставалась в лёгком недоумении.

Если коротко и по делу, то

Клифф празднует своё совершеннолетие. Мать дарит ему скейтборд, а младшая сестра — «косяк», маленькую бутылку водки и билет (а ей, между прочим, всего 12 лет!), и велит ему идти развлекаться.

Далее, он знакомится с Бутчем. У Бутча свои границы дозволенного. Он балуется наркотиками и проводит время в «плохой» компании, куда заманивает и Клиффа. Они знакомят друг друга со своим окружением, набивают одинаковые татуировки, даже ночуют вместе. И всё бы хорошо, вот только Бутч совершает ошибку, после которой главному герою больше не захочется иметь с ним дело. Во всяком случае, так он думает на момент прекращения общения. Ну, а дальше они, конечно же, видятся, но их встреча заметно отличается от того, что было в самом начале. Бутч плотно сидит на наркотиках, сам не знает, чего хочет и вновь пытается завлечь к себе Клиффа. И здесь второго ждёт еще одно расставание. Правда, уже навсегда.

Фильм неплохой, в чём-то необычный, поучительный. Но он больше подойдёт тем, кто ищет новое и не боится вляпаться во что-нибудь «мерзкое» и «противное». Порадовали меня диалоги между персонажами, особенно их действия, потому что совершенно не знаешь, чего ожидать от них дальше. Не обошлось и без неприятных моментов (возможно, кто-то скажет, что весь фильм — это сплошной неприятный момент). Например, разговор двух взрослых мужчин в бассейне, что немного подпортило моё общее впечатление от фильма.

А в целом, он поможет убить лишнее время и не оставит без эмоций. Как положительных, так и отрицательных.

5 из 10

7 января 2016

«Если бежишь за лошадью, рано или поздно получишь копытом в лоб…»

Неоднозначность этого фильма и вправду задуматься об очень многом (не употребляя эту изношенную фразу как клише к написанию рецензий).

Итак, перед нами разворачивается история о парне Клиффе, которому вот-вот стукнуло 18 лет. Любящая мама дарит ему скейт. А смышленая младшая сестренка (совсем еще школьница) припрятала для брата куда более интересный подарочный набор-бутылку водки, косяк и билет в метро. И с этого момента Клифф нырнет в омут с головой.

В не самом благополучном районе, где молодые люди торгуют без малого собой, Клифф знакомится с развязным парнем Бутчем, и вскоре у них завязывается дружба. Бутч знакомит Клиффа со своим неординарным миром, а Клифф представляет своего «друга из магазина видеоигр» маме и сестре Куки. Вроде все должно налаживаться, но в один из «рабочих вечеров» Бутч, будучи под влиянием таблеток, не очень хорошо поступает с напрочь упортым Клиффом, после чего их дружба прекращается. Бедному Клиффу, только что познавшему радости не столько мира безразборного секса, алкоголя и наркотиков, сколько мира настоящей дружбы, пусть и своеобразной, прекращение общения дается очень сложно. Через какое-то время они с Бутчем встречаются, но без какой-либо конкретики и проч. Клифф до сих пор страдает. Напротив, Бутч, не обременяя себя тяжелыми переживаниями по поводу потери друга, пускается во все тяжкие. Пускается настолько, что скатывается на самое героиновое дно. Ребята снова встречаются, но из-за практически полного отсутствия контроля в словах и действиях Бутча (наркотики берут верх), нормальной беседы опять не получилось. Клифф снова страдает. Неожиданно Бутч погибает (порезался осколком в припадке наркотической эйфории или ломки). На похоронах присутствуют (о, парадокс) самые близкие на тот момент люди Бутча — Клифф, его мама и сестра Куки. Финал фильма более чем открыт — Клифф, пытающийся забыться (или забыть?) все, что так угнетало его и заставляло что-то внутри болеть и мучиться, ныряет безвозвратно в вышеупомянутый омут с головой — закидывается очередной порцией таблеток и без зазрения совести сразу после похорон Бутча на глазах пусть и не по возрасту смышленой, но все-таки сестры, идет развлекаться с каким-то непонятным -незнакомым чуваком в туалет кафе. И тут самая соль: На выходе из кафе Клифф прощается с сестрой, они расходятся в разные стороны (мы видим, как одет Клифф, его походку и самоуверенность, граничащую с наглостью), и легким движением руки подарок мамы (скейт) оказывается брошенным в мусорный бак. Что значит это действие? Да все. Жизнь Клиффа с этого момента окончательно изменилась. Он больше не будет скромным мальчиком, который постоянно прячет в пол глаза и осторожно, будто идя по тонкому льду, осваивает мир «Only in Paradise» (местный притон). Теперь, скорее всего, он продолжит путь Бутча. То ли отдавая дань уважения другу и таким образом сохраняя все те воспоминания внутри, то ли чтобы навсегда «завязать» со своими эмоциями и чувствами, став очередным хастлером неблагополучных районов, пытающимся покончить со всем, что было «до», заливая боль алкоголем и спя с кем попало в глубоком забытие…

2 июля 2012

Собственно, что здесь было?

Фильм весь такой драматичный, сУрьёзный, как будто поднимающий большие проблемы, и пытающийся их раскрыть. А по сути — пустой, как пустыня. В один ком намешаны все гей-атрибуты, в которых показано каждого по чуть-чуть и ничего конкретного. Красота юности, отношения в семье не идеальные… Мужская проституция, трансвеститы, которые приняли Клиффа за своего… Ссора, удары, «не хочу тебя видеть»… Депрессия, наркотики и секс в кабинке туалета.

Много мужской наготы, но съёмка была чуть ли не любительская, и на одну, вроде бы, камеру. И, не смотря на свой маленький хронометраж (1 час, 18 минут), в фильме, как мне показалось, было слишком много пустых лишних сцен. Может, какая-то из этих сцен и была очень нужна, но общей цельности она с другими не несла. Например, сцена на кухне.

И финал из разряда «когда снимать надоело». Хотя скейт ставит рамки начала и конца фильма, но всё равно как-то резко всё закончилось. Хотя не скажу, что не обрадовался титрам. Но о просмотре почему-то всё равно не жалею, не смотря на то, что ничего нового для общего развития не увидел.

22 апреля 2012

Неплохой фильм, смотрится на одном дыхании. Артист, сыгравший главную роль, сделал это талантливо. Очень органичен в образе, иногда создавалось ощущение, что смотришь документальное кино.

Вхождение во взрослую жизнь у парня оказалось прямо-таки экстремальным — попал на самое дно, свою любовь встретил буквально в первые пять минут, увидел мир несовершеннолетних хастлеров и наркоманов. Удивительно, как легко он отбрасывает от себя всю грязь и остаётся живым и невредимым. Конечно, сцена того, как его любимый лишает его невинности, очень жестока, мальчик так ждал, когда это случится, так трепетно и серьёзно к этому относился, а получилось так, что и в кошмарном сне не увидишь. Самое страшное, что делает это с ним именно тот, кого он искренне любит, кому доверяет.

Ещё одна неприятная сцена — это беседа педофилов в бассейне…

Показана полная человеческая деградация Стенли, некий дидактизм чувствуется в сюжетной линии этого персонажа.

Главный герой проходит свой путь: от ожидания большой и настоящей любви до одноразового «траха» в туалете с первым попавшимся симпатичным мужчиной. Происходит полная утрата детских иллюзий и веры в любовь — отшвырнуть их, как скейт, выбросить в кучу мусора. Жестокая правда жизни.

23 января 2011

Фильм мерзкий, отвратительный, тошнотворный. В нём столько всего гадкого — наркомания, проституция, маленькая девочка продающая наркотики. Батч рассматривает проституцию как бизнес, работу которую надо делать хорошо.

Фильм не выдающейся, да, но фильм достоин внимания любителей подобного кино. А их отношения вызывают умиление на фоне всей это грязи…

1 июля 2010

Мелодрама Сладкий впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джон Палмер. Актерский состав, кто снимался в кино: Андре Ноубл, Марни Макпайл, Хэйли Ванстолл, Дороти Гордон, Джеффри Параццо, Брендан Фер, Балаж Коош, Сара Полли, Нина Арсено, Тульси Балрам, Дэвид Маклин, Misakiu, Аманда Тейлор, Лорни Хиро, Jason Beharriell.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - Канада. Сладкий — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.