Сирийская невеста
The Syrian Bride
6.9
7.4
2004, комедия, драма
Франция, Германия, Израиль, 1 ч 37 мин
В ролях: Клара Хури, Эвелин Каплун, Жюли-Анна Рот, Аднан Тарабши,
и другие
Фильм о семье друзов, живущих на Голанских высотах. Девушка по имени Мона из селения, находящегося на стороне Израиля, выходит замуж за Талеля, звезду сирийского телевидения. Ей придется стать подданной Сирии, и она больше не сможет вернуться в Израиль к родным.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сирийская невеста

английское название:

The Syrian Bride

год: 2004
страны:
Франция, Германия, Израиль
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Михаэль Висвег
композитор:
художники: Эви Фахима, Инбал Шуки
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $380 505
Мировые сборы: $380 505
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Сирийская невеста», 2004

Видео: Трейлер (Сирийская невеста, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сирийская невеста», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сирийская невеста», 2004

Выйти замуж напасть и ещё какая!!!

Фильм «Сирийская невеста» представляет собой не просто мелодрамму на тему муж да жена, он гораздо обширнее и глубже. С одной стороны режиссёр Эран Риклис в полной мере показывает настоящую израильскую семью, со всеми их родственными связями и отношениями, а с другой в противовес этой семьи ложится сирийско-израильский конфликт. И вот на этих двух китах, собственно говоря, и строится картина.

Что меня порадовало, так это не гласное, не формальное выдвижение на передней план матери нашей невесты, которую зовут Амаль (Хиам Аббасс). Казалось в названии фильма фигурирует слово невеста, значит главное место в ложе ей. Ан нет. Амаль, как бы незримыми нитями удерживает всю эту семью. У неё помимо Моны (Клара Хури), есть ещё муж Амин (Аднан Тарабши) и две дочери. А также два брата Маруэн (Ашраф Бархом) и Хаттем (Эйад Шити). Маруэн — это такой бизнесмен на новый лад. Рубаха-парень, который продаёт всё что продаётся и не вылазит из заграничных поездок. Из всего можно сделать вывод, что он холостяк. А вот Хаттем напротив человек семейный, женатый, только вот «беда», женился на русской и уже как 8 лет не был на Родине. У него очень сложные отношения с отцом, который ярый борец за справедливость и участник израильского движения против действующего правительство. На его стороне старейшины, но вот старцам ох, как не по нутру, его сынок Хаттем.

А невеста Мона в страхе и в смятении. Она понимает, что как только приедет Талель, её жених из Сирии, так дорога домой будет закрыта на веки вечные. И её понять можно. В перерывах между выяснением семейных отношений, обстановка будет накаляться шефствующим движением за права и свободы, а также не останется в стороне один полицейский (Ури Гавриел), антипод нашего главы семьи Хаммеда (Макрам Хури) и его заочный враг.

Эран Риклис ввёл в своё кино и красивую француженку Жюли-Анна Рот, которая играет Жанну, сотрудницу Красного Креста на границе Израиля и Сирии. От этой самой Жанны многое между прочим зависит, а именно выйдет замуж Мона или нет. Многое, но не всё. Как не трудно догадаться без психологических приключений не обойдётся. Наверное это первый фильм, в котором девушка выходящая замуж, невеста, не испытывает чувство радости и счастья. Парадокс, но факт. И убойную концовку выдаёт Эран Риклис. Не знаешь, как повернутся события. Своего рода качели, на которых не хотел бы покататься будь на месте героев картины. И конечно отличная израильская музыка, вкупе с неплохой визуальной картинкой, делают это кино вполне и вполне добротным и качественным.

8 из 10

11 января 2015

Комедия Сирийская невеста впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Эран Риклис. Актерский состав, кто снимался в кино: Клара Хури, Эвелин Каплун, Жюли-Анна Рот, Аднан Тарабши, Marlene Bajali, Ури Гавриел, Алон Даан, Robert Henig, Дирар Сулейман, Ранин Булос, Hanna Abou-Manneh, Норман Иса, Maisra Masri, Ali Sliman, Лана Эттингер.

В то время как во всем мире собрано 380,505 долларов. Производство стран Франция, Германия и Израиль. Сирийская невеста — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.