Шестнадцатилетние
6Teen
7.1
7.5
2004, комедия, мелодрама, драма
Канада, 22 мин
16+

В ролях: Брук Д’Орсей, Миган Фаленбок, Стэйси ДеПасс, Кристиан Потенза, Адам Рейд
и другие
Сериал рассказывающий о первом знакомстве подростков со взрослой жизнью и со вкусом свободы. Все они друзья и во время каникул решили начать работать. Они обслуживающий персонал большого гипермаркета Galleria Shopping Mall, в котором помимо работы много ещё чем можно заняться. В шестнадцать лет просто невозможно нормально работать во время работы и после неё, ребята ищут приключения, влюбляются и тратят свои первые деньги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестнадцатилетние

английское название:

6Teen

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Life begins after school.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Adrian Thatcher, Андриан Тэтчер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 280000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Шестнадцатилетние», 2004

Видео: Фрагмент (дублированный) (Шестнадцатилетние, 2004) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Шестнадцатилетние, 2004) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Шестнадцатилетние», 2004

«6teen» -это сериал, который хотелось бы смотреть вечно, но вечного ничего не бывает, поэтому я довольствовалась лишь 4 сезонами и парой спецвыпусков. До этого я никогда не видела канадских мультиков, я вообще не думала, что там могут снять что-либо стоящее. О. как же я ошибалась. Этот мультик поменял мое представление коренным образом.

В «6teen» нет грязи, пошлости и всего такого, от чего бы нельзя было его показывать даже самым маленьким детям. Он добрый, шутки в нем имеют смысл, каждая серия рассказывает о какой-то определенной проблеме этих 6 подростков.

Но о каждом из них я хочу рассказать по подробнее.

Итак, Джонси Гарсиа — красавец, мозгов ноль, но смекалки хоть отбавляй. По крови он каким-то коленом связан с Испанией и поэтому этим сильно гордится — «горячая кровь». Ему никогда не везет с работой, постоянно за что-то увольняют, Джонси от этого не страдает, ему это немного даже нравится — всегда что-то новое. В первых двух сезонах он постоянно меняет девчонок — хищник к красивой добыче! Но потом он понимает, что самим собой он может быть только с Никки…

Никки — это вообще мой идеал. Независимая, без предрассудков, всегда поступает так, как решает сама. Из всей их компашки она самая здравомыслящая и умная. Ради парней она не чем не жертвует, придерживаясь мнения, что если парню она понравится, то именно такой, какая она есть на самом деле. Работает в самом жутком для нее месте — в магазине одежды, может для других это нормально, но для Никки… Там кроме нее работают еще 3 клона — Криси, Кристен и Кирстен. Страшные… А потом после неудач в отношениях с парой парней, она все-таки начинает гулять с Джонси. С этого момента и мультик стал более интересным…

У Джонси по ходу сериала появилась (а вернее, она была с самого начала) сводная сестра Джен — спортсменка, ей не везет с парнями и от этого она немного страдает. Мечта Джен — стать олимпийской чемпионкой по сноуборду, остается ей лишь стремится к этому. Жизнь Джен отравляет только 2 человека — ее сестра Кортни, потому что она круче ее, и тренер Халдер, у которого мозгов совсем нету. Если бы не они, то жизнь Джен была бы сказкой, но скоро все изменится, когда ее мама начнет встречаться с папой Джонси…

Третья девушка из этой компании — Кейтлин — болеет шопингом, кридитку ей даже в руки давать нельзя, парней меняет как перчатки, потому что замечает в них сначала достоинства, а потом одни недостатки. Чтобы вернуть долг отцу ей приходится работать в Лимоне. Никки поначалу терпеть не могла Кейтлин, но позже поняла какая она хорошая подруга и все стало хорошо между ними и остальными друзьями.

Уайт — романтик, музыкант и меланхолик. Сколько я не смотрела сериал, все время он страдал то по подруге Сирене, то по подруге Марлоу. Песни он пишет просто обалденные, но чего в них еще не хватает. Уайт не может жить без кофе, он никогда не рискует, за что Джонси над ним часто издевается. В отличие от Джонси Уайт мало менял работу, но самую первую — продавец в магазине компакт-дисков — помнит до сих пор.

И самый прикольный, самый непредсказуемый и самый тормазнутый из всей их компании — Джуд. Первое впечатление — чего он такой медленный. Но медленным он был не всегда, дайте Джуду скейт и даже не заметите как он исчезнет. Джуда иногда прорывало на длинные речи, но это было редко и не всегда по делу. У Джуда была подружка Стар, сначала она каталась на роликах, потом стала буддисткой, а потом они расстались из-за того, что Стар стала готом. Но Джуд, по сравнению с Уайтом, так долго не страдал. Вообще Джуд мне нравился, смешил чаще чем другие.

Итак, сериал закончился очень даже непредсказуемо, но я не буду об этом подробно расписывать, потому что Вам смотреть будет не интересно. «Шестнадцать» не навевают грусть, это просто невозможно. Но все это Вы поймете, когда посмотрите хотя бы одну серию из этого мультипликационного сериала.

10 из 10

11 июня 2011

Молодежный сериал в мультипликационном формате

Итак, мы уже видели кучу детских мультфильмов, более серьезных творений, зарубежных аниме, а кто-то успел посмотреть и пару-тройку мультфильмов для взрослых. Но «6teen» — мультсериал из другого разряда.

Помните известные молодежные сериалы про жизнь подростков (ну, например, «Беверли-Хиллз 90210»). Так, а теперь представьте те же проблемы, схожую тематику и истории. А если не хотите представлять — то просто посмотреть этот проект.

Действительно, именно эти ассоциации у меня возникли при просмотре данного мультсериала: молодежный сериал, перенесенный в нарисованное пространство торгового центра. И знаете, задумка у создателей имеет успех — о чем говорит хотя бы наличие целых пяти сезонов.

Сериал может похвастаться оригинальной прорисовкой персонажей. Не такими оригинальным разнообразием, но таким индивидуальными персонажами, как типичная блондинка, правильная девочка, неформалка, романтик-музыкант, крутой парень и скейтбордист. А также полным набором интересных молодежных историй: начиная от подставы от «подруги», любви к бойз-бенду, разрыву отношений, неудачной прически, смены имиджа и кончая вылазки на уик-энд, рождественских праздников и приколов над охранником — и все забавно, мило и интересно. И так из серии в серию.

В добавок, зритель увидит историю настоящей дружбы между такими разными подростками, посмотрит на тягости работы в огромном торговом центре, не забудет удивиться качествам каждого персонажа и поразится новому месту работы Джонси в каждой серии.

8 из 10

27 сентября 2009

Жизнь прекрасна!

Комедийный канадский мультсериал о шести лучших друзьях: правильной Джен Мастерсон, саркастичной Ники Вонг, заносчивом донжуане Джонси Гарсиа, романтичном Вайте Уильямсе, флегматичном скейтбордисте Джуде Лизовски и легкомысленной блондинке Кейтлин Кук.

Им всем по шестнадцать. Они в начале пути под названием жизнь. Круглые сутки шестёрка проводит в громадном торговом центре Galleria Shopping Mall. Здесь они ищут работу, работают, теряют работу, снова ищут, снова работают, снова теряют…

Они уже не дети и сами за себя в ответе. Они взрослеют и хотят показать это всем. Первая любовь. Свидания. Первое разочарование. Поиски девушки/парня своей мечты. Дружба. Ненависть. Шопинг. И просто весёлые тусовки вместе с друзьями. Им точно ясно, что в шестнадцать жизнь прекрасна!

Название 6teen можно одновременно перевести и как «Шестнадцать» и как «Шесть подростков». В 2005 году сериал 6teen был номинирован на Pulcinella Award в номинации TV Series for All Audiences («Программа для любой аудитории»).

8 из 10

31 марта 2009

Комедия Шестнадцатилетние впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Карен Лессман, Гари Херст. Актерский состав, кто снимался в кино: Брук Д’Орсей, Миган Фаленбок, Стэйси ДеПасс, Кристиан Потенза, Адам Рейд, Джэми Уотсон, Джесси Гиббонс, Лорэн Липсон, Стефани Миллс, Дуэйн Хилл, Эмили-Клэр Барлоу, Нови Эдвардс, Даррен Фрост, Эмили Хэмпшир, Скотт Боуден.

Расходы на создание кино оцениваются в 280000. Страна производства - Канада. Шестнадцатилетние — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.