Сестринское братство
The Sisterhood
2.7
2004, ужасы
Великобритания, США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Барбара Крэмптон, Мишель Борт, Дэвид Сторм Ньютон, Кейт Плек,
и другие
Две новые ученицы решают вступить в студенческое общество, представляющее собой сплочённую группу вампирш-лесбиянок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сестринское братство

английское название:

The Sisterhood

год: 2004
страны:
Великобритания, США
слоган: «Pledge of evil.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пол Садерман
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Сестринское братство», 2004

Этот фильм ДеКото из его голубого периода заслуживает внимания хотя бы потому, что не имеет ни одного недостатка предшествующих его картин. Очень жаль, что постановщик предпочёл развить во франшизу «Братство», а не «Сестринство», поскольку, при подходящем настрое, вполне можно получить удовольствие от этой малоизвестной работы (куда более известно «Сестринство» Девона Хэмилтона).

Главная героиня Кристина учится в колледже и имеет паранормальные способности, чем, видимо, и привлекла к себе внимание загадочного сестринства, которое очень хочет заполучить её в свои ряды. А в округе, тем временем, происходят убийства чересчур любопытных.

Типичный для ДеКото сюжет решён им скорее в мистико-детективном ключе, а героиня, при своей типичной внешности блондинки, вызывает симпатию. Ведь она обычная девчонка, угодившая в самый водоворот событий. В связи с этим в фильме будет немало лесбийских мотивов и полуголые красотки, что так необычно, зная год создания фильма. Поневоле подумаешь, что оттого-то фильм ДеКото и не переведён, что не отвечает имиджу режиссёра-гея. Но наиболее интересен он как раз тем, что в нём пусть слабенько, но присутствует гуманистическая линия режиссёра, некое иносказание. ДеКото в очередной раз говорит, что не стоит гнаться за успехом и творить себе кумиров, а лучше быть самим собой. Ведь люди тем и хороши, что они разные, а все эти братства и сестринства — как маленькая модель тоталитарного мира, всеобщей уравниловки. Особенно это актуально для США, родины сект и всевозможных братств.

В одной из ролей участвует Барбара Крэмптон и, в принципе, уже по этой причине можно было предполагать более высокий уровень фильма среди большинства работ ДеКото 2000-х гг. А в соединении с умением режиссёра интересно рассказывать вроде бы банальный сюжет, лёгкостью подачи материала и качественной цифровой картинкой, фильм оставляет вполне положительное впечатление, как один из лучших у ДеКото той поры. Тем более похожий сюжет, только с заменой на ведьм, отзовётся в другом неплохом фильме режиссёра «Гензель и Гретель: Борцы с колдовством».

6,5 из 10

14 июня 2017

Ужасы Сестринское братство впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Актерский состав, кто снимался в кино: Барбара Крэмптон, Мишель Борт, Дэвид Сторм Ньютон, Кейт Плек, Sara Michelle Ben Av, Скот Николь, Бренда Блэйд, Эми Уайтакер, Грейстон Холт, Хьюстон Райнс, Мэтт Фицджералд, Джастин Уилчински, Дженнифер Холлэнд, Джоэнна Томпсон.

Производство стран Великобритания и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.