Сердце просит большего
Dil Maange More!!!
7.4
5.2
2004, мелодрама, мюзикл, семейный
Индия, 2 ч 8 мин
12+

В ролях: Смита Джайкар, Тулип Джоши, Соха Али Кхан, Гульшан Гровер, Канвалджит Сингх
и другие
Никхил, простой провинциальный парень, отправляется в Мумбай за своей подружкой Нехой, мечтающей сделать блестящую карьеру. Но здесь у него завязываются близкие отношения с еще двумя милыми представительницами прекрасной половины человечества, соседкой Шагун и продавщицей Сарой. И теперь ему совсем не просто разобраться в собственных чувствах...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце просит большего

английское название:

Dil Maange More!!!

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Амит Рой
композиторы: ,
художники: Манси Дхрув Мехта, Шабина Кхан, Эшли Ребелло
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл, семейный

Постеры фильма «Сердце просит большего», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сердце просит большего», 2004

Почему так бывает в любви?

Потому что на трёх девчонок по статистике один Шахид Капур…

Уважаемые телезрители, предлагаем Вам стать свидетелями решающего матча десятилетия. На кону Кубок Любви и звание счастливого человека. Соперники непримиримы и готовы бороться за победу.

Итак, мы видим, как на поле поочерёдно появляются представители команд — игрок нашей команды под номером 1 Никхил. Обратите внимание, хоть ему нравится красный, играть он выходит всё-таки в форме голубого цвета. Какая самоотверженность. Трибуны скандируют «Браво, Никхил!», и он награждает зрителей своей фирменной лучистой улыбкой. Затем на поле выходит первый игрок команды противника, Неха. Звучит гимн. Поприветствовав болельщиков, игроки по давней традиции исполняют зажигательный танец.

Но вот прозвучал свисток арбитра, игра началась. Какой удар! Неха забивает первый гол в ворота Никхила и открывает счёт, затем уводит игру на свою нерезиновую часть поля.

Ни корзиночка клубники, ни любовь, струящаяся из глаз, ни один известный Никхилу приём, к сожалению, не способен пока изменить ход игры, он вынужден повиноваться и перейти на поле противника. Ах, какая незадача!

Но что мы видим? Друзья! На 27-й минуте матча противник резко меняет тактику и выводит на поле игрока под номером 2 Шагун. Вот это поворот! Шагун тут же бросается в атаку, передача, прыжок, го-о-ол! Путь к Нехе закрыт, Никхил делает попытку прорваться, как внезапно противник вводит третьего игрока, Сару. Никхилу не устоять против её сложных приёмов атаки, в ход идут слёзы, грустная мина, даже любовь к провинциальной жизни на его части поля. Никхил вынужден покинуть поле противника, но он уводит с собой его форварда. Вот это тактика, Никхил! Браво!

«Оле, оле, оле, оле! Наш Никхил победит везде!» доносится с трибун. Да, очевидно на стадионе болельщиков нашего Никхила больше, чем болельщиков противника. Знай наших! Но то ли ещё будет, мы с вами становимся свидетелями напряжённого матча, и предсказать ход игры не под силу даже искушённому болельщику индийской команды «Болливуд». Время перерыва, игроки удаляются исполнять танцы, с трибун льётся нежный голос преданного Сону Нигама.

Представители команд успели отдохнуть среди ласкающих взор зеленью склонов высоких гор и теперь возвращаются на поле, чтобы продолжить бой столетия.

Никхил применил неожиданную тактику, завладев тайной противника, и теперь стал организовывать атаку на второго форварда Шагун. Переход, пас, пробежка, Никхил приближается к воротам и уже готов забить в них голубое сари, как внезапно игрок команды противника под номером 1 Неха появляется на поле и закрывает собой подход к воротам и вратарю. Казалось бы, устранив эту преграду, его путь стал свободен, но нет — мы позабыли о Саре, своим внезапным появлением она кардинально меняет ход матча.

Трибуны замерли в ожидании. Тренер Никхила Ананд Махадеван невидимо и неслышно даёт ему ценные указания, но Никхил кажется совершенно растерянным. Он беспорядочно бегает по полю, а подступ к желаемому вратарю заслоняют два защитника. Обратите внимание, какая подвижная команда, небольшое количество игроков в ней компенсируется их умением и ловкостью.

«Теория большого взрыва» котелка с кашей, море улыбок и милых ужимок — вот средства, которыми Никхил уверенно движется к победе, мгновенно завоёвывая с их помощью любовь зрителей, а спустя два часа и любовь игрока команды соперника, но вот чью?

Итак, впереди самый захватывающий этап игры, голевые позиции, передачи, пасы. Оставляю вас наблюдать за ним без моих комментариев. Романтика, смех, красота пейзажей — сердце будет просить большего и обязательно получит своё любимое угощение.

Матч для вас комментировала Aarti. Я с вами прощаюсь и желаю приятного просмотра.

10 февраля 2012

Индийский юмор

На мой взгляд, довольно смешная комедия. Шахид здесь очень молод и, как мне кажется, немного переигрывает (я имею в виду кривляния), но это в целом впечатления от фильма не портит.

Хотела отметить также, что очень порадовало, что в фильме я увидела красивые горные места, много зелени и солнца. Сейчас не часто режиссеры балуют зрителей такими пейзажами, в основном только в песнях, но здесь весь фильм воспевает эту красоту, начиная с первого кадра и заканчивая последним.

Что касается сюжета, то, по моему мнению, он слишком неправдоподобен. Но в этом и заключается вся комичность ситуаций, в которые так и попадал наш герой.

Отличная комедия для семейного просмотра!

10 из 10

11 ноября 2010

Мелодрама Сердце просит большего впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Анант Нараян Махадеван. Актерский состав, кто снимался в кино: Смита Джайкар, Тулип Джоши, Соха Али Кхан, Гульшан Гровер, Канвалджит Сингх, А.К. Хангал, Хитен Пайнтал, Пракаш Агарвал, Анмол, Ramakant Archrekar, Рохит Бали, Дхаван, Сухаас Кхандке, Фирдош Мевавала, Камлеш Оза.

Страна производства - Индия. Сердце просит большего — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.