Призраки Рождества
A Christmas Carol
6.7
6.3
2004, фэнтези, драма, мюзикл
Венгрия, США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Келси Грэммер, Джесси Л. Мартин, Джейн Краковски, Джейсон Александер, Дженнифер Лав Хьюитт
и другие
Прошло семь лет с того дня накануне Рождества, когда Скрудж похоронил своего друга и делового партнера. За это время одиночество Скруджа превратилось в полное неприятие окружающего мира. Но в канун этого Рождества к Скруджу являются три Рождественских Призрака - Прошлого, Настоящего и Будущего. С их помощью он понимает, что если не откроет свое сердце раскаянию и прощению, то может окончательно упустить свой последний шанс полюбить и быть любимым...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки Рождества

английское название:

A Christmas Carol

год: 2004
страны:
Венгрия, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ханания Баэр
композитор:
художники: Кит Уилсон, Хелен П. Батлер, Иштван Тот, Алистэр Кэй
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2004 г.
на DVD: 8 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мюзикл

Видео к фильму «Призраки Рождества», 2004

Видео: Трейлер (Призраки Рождества, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Призраки Рождества», 2004

Лучшая экранизация бессмертного творения Диккенса

«Рождественская история» далеко не самое популярное произведение Ч. Диккенса, однако по нему в свое время было сделано несколько экранизаций. И именно эта, на мой взгляд, является наиболее удачной.

Да, этот фильм-мюзикл может не слишком понравиться тем, кто не любит постоянное пение актеров, да и вообще все подобные картины выглядит весьма театрально. Однако в «Призраках Рождества» полностью передана та атмосфера, которая охватывает во время прочтения книги, здесь есть и радостные, и очень грустные, даже тяжелые, давящие на психику мотивы и заставляющие сочувствовать бедным и больным людям. Именно это чувство и хотел вызвать Диккенс, когда начал писать «Рождественскую историю», это творение не стоит изменять и переделывать на детский лад, как в диснеевском мультфильме с героями из «Микки Мауса», видимо, рассчитанным только на дошкольников, которым нужно больше смеха и простоты. Здесь же подобного балагана нет, и это не может не радовать.

Все актеры фильма сыграли свои роли весьма хорошо, даже дети: эпизод, когда маленькая девочка поет трогательную песенку невольно трогает до слез, а Келси Грэммер поистине идеальный Скрудж, его таким и представляешь в оригинальной книге.

Больше сказать и нечего, кроме пожалуй, того, что сцена на кладбище может показаться слишком зловещей для детей, однако сам фильм это ничуть не портит. Для меня в нем нет недостатков.

10 из 10

16 августа 2015

История Скруджа

Данная музыкальная, костюмированная постановка экранизирует историю известного богача Скруджа. Он очень богатый человек, его все боятся и знают его твердость и бездушность. На Рождество всегда случается чудо, и в этой истории к Скруджу приходят три рождественские призрака, которые олицетворяю прошлое, настоящее и будущее. Мы видим, как богатый и скупой человек полностью начинает меняться, чтобы снова начать любить, быть любимым и делать добро…

Весь этот костюмированный мюзикл напоминает детскую сказку. Хотя съемки были качественные, много шикарных декораций и платьев, очень много статистов, фильм как-то смотрится суховато. Мне чего-то при просмотре не хватало. Я думал, этот фильм будет более интересным и ярким. Получилось что-то одноразовое.

Актерский состав картины разнообразный. Скруджа сыграл Келси Грэммер. Из всех остальных актеров можно лишь выделить Дженнифер Лав Хьюит в небольшой, но милой роли. Больше особо никто не впечатлил и не запомнился. А вот она была весьма миленькая в красивом, пышном платье.

Этот мюзикл на любителя, для тех, кто любит и ценит фильмы такого жанра и атмосферы. Хотя это кино считается семейным, не думаю, что оно притянет к себе внимание, ведь кинокартина получилась через чур слащавой и немного пустой.

«Призраки Рождества» — телевизионное, музыкальное фэнтези 2004 года. Данный костюмированный, телевизионный продукт от режиссера Артура Аллана Сейдельмана получился эксцентричной, волшебной сказкой не для всех.

1 июня 2015

Музыкальная версия классической истории о Скрудже.

Так сложилось, что я посмотрела именно эту версию первой, и не смотря на то, что к мюзиклам отношусь довольно предвзято (слишком редко они получаются по-настоящему достойными и живыми), этот мне очень понравился.

Очень атмосферный — снят в серых холодных тонах и раскрашивается лишь в моменты, когда призраки показывают Скруджу развлечение в театре. Все остальное вокруг очень похоже на 18 век, и одежда, и улицы, и дом скряги — и в то же время все такое комнатное, словно действия происходят на сцене музыкального театра.

Келси Грэммер в роль вжился отлично, а как они все поют — загляденье, даже Дженнифер Лав Хьюитт в эпизодической роли очень мила.

7 из 10

4 декабря 2009

Фэнтези Призраки Рождества впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Артур Аллан Сейдельман. Актерский состав, кто снимался в кино: Келси Грэммер, Джесси Л. Мартин, Джейн Краковски, Джейсон Александер, Дженнифер Лав Хьюитт, Джеральдин Чаплин, Патрик Дэвид, Стивен Миллер, Джулиан Овенден, Джозеф Тримейн, Julie Alannagh-Brighten, Эдвард Гауэр, Рути Хеншэлл, Майк Келли, Йен МакЛарнон.

Расходы на создание кино оцениваются в 17000000. Производство стран Венгрия и США. Призраки Рождества — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.