Призрак из глубины
Phantom Force
2.9
3.7
2004, ужасы, фантастика, боевик
США, Германия, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Ричард Греко, Найджел Беннетт, Танги Миллер, Христо Шопов, Джон Барнс
и другие
Командир спецназа Марк Дюпре получает предложение войти в секретную группу, созданную для борьбы с паранормальными явлениями. Вместе с учеными, провидцами и бесстрашными бойцами, ему предстоит погрузиться в пучину Эгейского моря, где дрейфует субмарина-призрак. С помощью уникальных технологий преломляющих пространство и время они проникают на борт лодки, чтобы изъять опаснейший артефакт, удивительную реликвию из другого мира - Камень Годес. Это магические врата Ада, способные выпустить в наш мир армию непобедимых воинов-призраков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак из глубины

английское название:

Phantom Force

год: 2004
страны:
США, Германия
слоган: «…и разверзнутся врата ада, и силы тьмы обрушатся на Землю…»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Бобби Майклс, Ирина Котчева
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2004 г.
на DVD: 17 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Призрак из глубины», 2004

Видео: Трейлер (Призрак из глубины, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Призрак из глубины», 2004

Охота за призраками!

Фильм рассказывает о командире спецназа, которого перевели в новое подразделение по исследованию и предотвращению аномальных событий. Он и его команда отправляются исследовать субмарину с древним артефактом (камнем Годеса) на борту. Артефакт может открывать врата для призраков, которые жаждут крови и убивают всех на своем пути. Миссия осложняется еще и тем, что за артефактом охотятся не только военные, но и охотники за древностями, которые преследуют довольно корыстные цели по его использованию.

Сюжет картины развивается быстро и динамично. Начинается все в древние времена и вот мы уже наблюдаем как все перетекает в наше время.

Фильм создает довольно страшную и пугающую атмосферу.

По настоящему жутко смотрятся сцены с расчленением одного из сотрудников группы, и с появлением самих призраков. Волей неволей начинаешь ощущать какую то безнадежность от всего происходящего. В самом деле как вообще можно охотиться на призрака без физической оболочки? Его и убить то толком нельзя.

По ходу фильма мы чуть больше узнаем о команде, их жизни и причинах по которым они попали в отряд.

В плане сюжета фильм не вызывает особых вопросов, чего конечно не скажешь о графике и спецэффектах, использованных в фильме. Здесь, к сожалению, уровень ниже среднего. Но тут стоит все же сделать скидку на год его создания. 2004 хоть и считается уже 21 веком, но технологии тогда были не на теперешнем уровне. Так что многого не ждите.

Как фильм на вечер, вполне сойдет. Второй раз я бы вряд ли стала пересматривать.

25 июня 2017

Таинственный булыжник

В 2004 году режиссёр Кристиан МакИнтайр после фильмов «Бермудский треугольник „Скоростной предел“ выпускает фильм „Призрачный отряд“, у нас картина вышла на dvd под названием «Призрак из глубины».

Сюжет картины разворачивается весьма стремительно, тут мы увидим и средние века, и освобождение заложников на заводе в России и приключения на подводной лодке а так-же многое другое, порой кажется что хронометраж фильма можно было сделать чуть побольше.

Алчный охотник за древностями Джейк Боваро желает заполучить древний камень Годес, который открывает врата в потусторонний мир. Кроме Боваро завладеть загадочным камнем хотят ещё многие, если, артефакт попадёт не в те руки, то миру грозит катастрофа. Он собирает команду, в которую входит несколько специалистов по паранормальным явлениям: немного странноватый, но талантливый учёный и двое военных. Отряду, чтобы добыть объект, предстоит побывать на загадочном подводном объекте, где их ждёт немало испытаний.

Очень понравились сцены на подводной лодке, особенно жутко смотрелась сцена где разрезает капитана подводной лодки, фантомное оружие, и древние воины из другого мира которые не знают пощады.

Актёры все сыграли хорошо, очень понравилась игра Ричарда Греко («Болт», «Гангстеры») в роли Марка Дюпре, его герой был способен видеть прошлое других, так-же порадовали Танги Миллер, Дженна Геринг, Христо Шопов («Неоспоримый 3», «Барбаросса») в роли хитрого полковника, Джим Файф, Тайрон Пинкэм, Атанас Сребрев, Владимир Николов, ну и конечно-же Найджел Беннетт («Кодер», «Легенды осени») чей герой ставит свои интересы выше других. Операторская работа Лоренцо Сенаторе («Четвёртый вид», «Подарок») на должном уровне, сценарист Сэм Уэллс тоже не подвёл. Кстати, постер, сделанный для издания у нас, не соответствует содержанию картины в отличие от оригинального.

9 из 10

31 июля 2016

Ужасы Призрак из глубины впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кристиан МакИнтайр. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Греко, Найджел Беннетт, Танги Миллер, Христо Шопов, Джон Барнс, Райан Спайк Даунер, Robert Godsil, Джон Хэнсон, Рэй Ратбаргер, Эдвард МакДермотт, Джефф Рэнк, Андреас Рохас, Йонас Токингтон, Марк Уоткинс, Велизар Бинев.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Производство стран США и Германия. Призрак из глубины — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.