Приключения волшебного гуся
Goose on the Loose
6.7
4.6
2004, комедия, приключения, семейный
Канада, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Чеви Чейз, Кари Матчетт, Джеймс Пьюрфой, Чейен Хилл, Д’Арси Браунинг
и другие
История о мальчике, который пытается спасти своего нового друга - говорящего гуся - от злобного директора школы, который хочет приготовить гуся к рождественскому ужину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения волшебного гуся

английское название:

Goose on the Loose

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Someone's cooking up trouble...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энди Коллинз
композитор:
художники: Джанет Лейкман, Кэрол Кейс, Селин Годберсон
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2006 г.
на DVD: 25 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Приключения волшебного гуся», 2004

Видео: Трейлер (Приключения волшебного гуся, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Приключения волшебного гуся», 2004

Жили у бабуси два веселых гуся.

А точнее гусь был один, и жил он вовсе не у бабуси, а у директора одной школы. Директор все мечтал приготовить из него блюдо для рождественского конкурса кулинаров. А соседский мальчишка очень хотел гуся спасти. Вот, собственно и вся история.

Фильм получился не просто детским, по правде сказать, он рассчитан на публику от 5 до 8 лет. И взрослым вряд ли покажется в достаточной степени интересным. Зато, для детишек это вполне приятное зрелище, забавное, не пошлое, доброе.

«Приключения волшебного гуся» — это как раз та картина, и как раз тот случай, когда ребенка безбоязненно можно усадить смотреть сказку, а самому заняться домашними делами.

Но, вот если вы решите составить вашему чаду компанию, или детей у вас вообще еще нет, а фильм каким-то образом оказался в ваших руках — стоит ли его смотреть взрослому, и что зритель более старшего возраста может в нем для себя найти?

Я скажу — кое-что может. Потому что в картине просто великолепнейший актерский состав. Ну и пусть сюжет совсем детский, зато на любимых актерах душа просто отдыхает. А как они сыграли!

Чеви Чейз — злодей директор. Просто бесподобно вжился в роль. Ну, прямо не узнать человека. Куда подевался тот простачок, извечный герой комедий. У него даже глаза изменились, стали как маленькие буравчики, злые и колючие.

Джоан Плаурайт — матушка директора, сама заслуженный педагог. В противовес своему экранному сыну женщина очень милая и любезная, настоящая английская леди. И вот глядя на эту чопорную старушку, начинаешь взаправду невольно улыбаться, наблюдая с каким энтузиазмом, она втягивается в операцию по спасению гуся.

А вот Джеймсу Пьюрфою и играть практически ничего не пришлось. Он здесь, как, впрочем, и в жизни довольно приятный человек средних лет.

Итак, если перечисленные выше актеры вам не безразличны, то посмотрев, вы не прогадаете. А если все, о чем я рассказала выше, не в вашем стиле и не в вашем вкусе, вы ничего не потеряете, не уделив картине внимания. Но, как бы то ни было — фильм весьма приятное зрелище для малышей.

8 из 10

20 марта 2010

Комедия Приключения волшебного гуся впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Николас Кендалл. Актерский состав, кто снимался в кино: Чеви Чейз, Кари Матчетт, Джеймс Пьюрфой, Чейен Хилл, Д’Арси Браунинг, Уильям Б. Дэвис, Эрик Финк, Грег Лосон, Хью Портман, Лори Рэвенсборг, Нэнси Сорел, Дэйв Фоли, Оливия Ченг, Джоан Плаурайт, Макс Морроу.

Страна производства - Канада. Приключения волшебного гуся — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.