После соития
Post coitum
4.8
4.2
2004, комедия
Чехия, 1 ч 44 мин
В ролях: Франко Неро, Ева Эльснерова, Ричард Крайчо, Люси Вондрачкова, Магулена Бочанова
и другие
Девять непохожих друг на друга персонажей — четверо мужчин и пять женщин разыгрывают между собой простые и сложные уравнения. Двадцать коротких эпизодов, двадцать уравнений, решению которых можно посвятить целую жизнь. Они любят друг друга разными способами, мужья изменяют женам, а жены мужьям, пытаясь найти свой идеал. Нет преград в сексе и в способах его проявления...
Дополнительные данные
оригинальное название:

После соития

английское название:

Post coitum

год: 2004
страна:
Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ян Дуриш
художники: Павол Андраско, Либусе Празакова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «После соития», 2004

Это не любовь, это просто соитие

Фильм «После Соития» (что более корректно, чем «После Секса „), режиссера-ветерана словацкого классического кино Юрая Якубиско («Тысячелетняя пчела“, «Неясная весть о конце света «), я увидел на Московском МКФ в год его выхода.

«После соития», чешский фильм, весьма откровенного содержания, содержащий в себе весьма жизненную и правдивую подоплеку человеческих отношений в постели, точнее, как правило отсутствие этих самых отношений, а сведение всего к банальному, механическому сексу. Нет, это не порно, и даже эротикой это назвать сложно, в фильме наоборот наблюдается завидно пуританский взгляд (именно визуальный) на тему повествования (думаю, к сожалению, так как сюжет явно подразумевает больше натурализма).

Суть фильма в том, что человечество разбито на 2 типа — чистые и грязные (имеется в виду внутренний мир). Разумеется, грязных большинство. В рамках фильма, рассматривается несколько пар. Они постоянно совокупляются друг с другом, поочередно меняя партнеров. Таким образом, в фильме участвует не так много героев, в силу того, что совокупления происходят хаотично-смешанными (партнеры незримо пересекаются, как прутья решетки).

Это не любовь, это просто соитие.

Но на фоне этого возникает и ревность, но какая-то особенная, пофигистская в своей сущности. Так же, параллельно со всей этой «грязью», иногда мелькает пара совсем молодых влюбленных, им лет 16—18 не более. Они появляются на улице на плакатах, они просто мелькают в кадре, они пока чисты, у них любовь, они все в белом, нежно целуются и воркуют как голубки, в их действиях есть что-то возвышенное.

Надо заметить, фильм не содержит глубокого морализаторства, это вообще не характерно европейскому кино и чешскому в частности, хотя нельзя отрицать, что его там вообще нет.

В конце фильма, когда якобы «черное» торжествует, найдя свою псевдо любовь (свадьба «по залету „), появляются снова «белые“, они мило целуются в стороне от торжества. „Черная братия“, заметив это, хищно взирает своими «кошачьими» глазами на эту заветную мечту и молодые влюбленные ощущая это, вспархивают как голуби и несутся навстречу своему светлому будущему, которое без сомнения рано или поздно станет «черным».

Круг замкнется. Печально. Но факт. А может и нет. Может, это просто жизнь?!

8 из 10

3 марта 2008

Комедия После соития впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Юрай Якубиско. Актерский состав, кто снимался в кино: Франко Неро, Ева Эльснерова, Ричард Крайчо, Люси Вондрачкова, Магулена Бочанова, Яромир Носек, Беата Гренече, Дэниэл Маргулис, Сандра Погодова, Jan Kaderábek, Иржи Вогноут, Иржи Лангмайер, Онджей Павелка, Зузана Беранова, Лукас Фрёлих.

Страна производства - Чехия. После соития — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.