Популярная музыка из Виттулы
Populärmusik från Vittula
7.1
6.5
2004, комедия, драма
Швеция, Финляндия, Дания, 1 ч 45 мин
В ролях: , , , , Ярмо Мякинен
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Популярная музыка из Виттулы

английское название:

Populärmusik från Vittula

год: 2004
страны:
Швеция, Финляндия, Дания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Нордстрём
композиторы: ,
художники: Ли Гарпенфелдт, Лассе Вестфельт, Карин Сундвалль, Sannah Lindberg
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2224000
Мировые сборы: $1 349 501
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин

Видео к фильму «Популярная музыка из Виттулы», 2004

Видео: Трейлер (Популярная музыка из Виттулы, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Популярная музыка из Виттулы», 2004

Мелкий бес по-скандинавски

Я бы, скорее, сказала, что это фильм в духе «Мелкого беса» Ф. Сологуба. Трагикомедия о «прелестях» жизни в провинции. Всеобщая узость мышления, где главные развлечения — это пьянство и животные инстинкты. Атмосфера, в которой задыхается душа, рвущаяся к чему-то духовному. В этой атмосфере способны выжить только чудаки, такие, как приезжий учитель музыки или местный колдун-извращенец. Все остальное мало-мальски живое либо бежит, либо гибнет.

Мир затхлого местечка, называемого Виттулой — Сухим Болотом, показан глазами детей, поэтому немного парадоксален. Он пропитан детскими страшилками, фантазиями и обильно приправлен порцией тяжеловатого скандинавского юмора. Смотреть на это и смешно, и грустно.

Немного снизила оценку из-за того, что завязка мне кажется действительно несколько туманной, нелогичной и необязательной. А так фильм мне очень понравился.

8 из 10

13 октября 2014

«Вот мальчик мой уехал — не вернётся.»

Странноватый фильм, открывающийся туманным началом среди горных вершин, где пленённый холодом турист вспоминает о самом важном, что хранит его память, резкой болью возвращающая человека в годы молодости, ценные не только особым временем, но и встречами с дорогими людьми.

Кино в духе «Особенностей национальной охоты» и «Любовь и голуби», но на тему подростковой дружбы, взросления и решительного разворота в жизни одного из друзей, сосредоточенное, главным образом на бездумном детстве и безумной юности, поймавших рок-н-ролльную волну мальчишек, помещённых в разухабистые зарисовки жизни шведской пограничной деревни прошлого века шестидесятых годов.

Насквозь пронизанное ретро-колоритом живописных людей из прошлого, так, что едва не проскакивающее мимо невразумительного, без объяснений, драматического конца, бегло проматывающего то, что было между расставанием друзей и одиночеством холодного утра у скалистых вершин, как скупую мужскую слезу, суетливо смахивая с экрана завершающий картину печальный ритуал памяти по ушедшему другу, который ушел давно и теперь уже не вернётся.

31 августа 2010

Комедия Популярная музыка из Виттулы впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Реза Бакер. Актерский состав, кто снимался в кино: Niklas Ulfvarson, Max Enderfors, Tommy Vallikari, Andreas af Enehielm, Ярмо Мякинен, Кати Оутинен, Тарья-Тууликки Тарсала, Гёран Форсмарк, Лиза Линдгрен, Стен Льюнггрен, Ламин Диенг, Фредрик Хаммар, Леннарт Якель, Энн Ярвинен, Rikard Haapala.

Расходы на создание кино оцениваются в 2224000.В то время как во всем мире собрано 1,349,501 доллар. Производство стран Швеция, Финляндия и Дания. Популярная музыка из Виттулы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.