Парень из кальция
The Calcium Kid
6.1
5.6
2004, комедия, спорт
Великобритания, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Орландо Блум, Марк Хип, Майкл Лернер, Ронни Анкона, Майкл Пенья
и другие
Что нужно для того, чтобы в мгновение ока стать секс-символом и воплощением надежд Великобритании на победу в чемпионате мира по боксу? Для этого достаточно быть обычным молочником, ежедневно употреблять этот полезный, богатый кальцием напиток, и однажды, заглянув в местный спортзал, случайно отправить в нокаут претендента на звание чемпиона мира по боксу. Герой картины Джимми Коннелли – мгновенно переносится из разряда любителей в профессионалы, где на крупнейшей спортивной арене ему предстоит бороться за звание чемпиона мира. Сумеет ли «Парень из Кальция» справиться с обрушившейся на него славой и победить соперников?!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парень из кальция

английское название:

The Calcium Kid

год: 2004
страна:
Великобритания
слоган: «Он не просто побеждает соперников! Он взбивает их в сметану!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид М. Данлэп
композитор:
художники: Джоэль Коллинз, Дэниэл Мэй, Робин Пэйба, Кейт Бекли, Сэмми Шелдон
монтаж: ,
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Парень из кальция», 2004

Видео: Трейлер (Парень из кальция, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Парень из кальция», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парень из кальция», 2004

Надень ремень, чтобы никто не снял с тебя штаны (с).

Довольно, если можно так выразиться, «дружелюбный» фильм, «подогревающий» амбиции зрителей. Фильм о простом парне Джимми (Орландо Блум), который просто работает курьером по развозке молока в своем районе. И внезапно он на тренировке по боксу «вырубает» главного претендента на звание чемпиона мира в среднем весе — тот ломает руку об «стальную челюсть» молочника.

Теперь представьте ситуацию: простой молодой человек вдруг становится главной звездой своей страны. Каково это? Можно ли остаться прежним Джимми Конноли или слава все-таки испортит его? Посмотрите этот фильм и узнаете.

В фильме много плюсов: молодой Орландо Блум, забавные ремарки во время довольно серьезных моментов в фильме, очень достойная музыка — я не буду долго перечислять, посмотрите и сами все увидите.

Но самое главное — фильм несет реальную смысловую нагрузку. Если вы не уверены в себе, этот фильм вам поможет поверить в свои силы.

И самое главное, чему учит этот фильм — оставаться собой. Всегда. Это самое главное в жизни.

8 из 10

15 апреля 2012

Истина в вине. Ага, зато в молоке сила.

Нынче очень многие

Двуногие, безрогие

Предпочитают мармелад,

И даже пастилу.

Английский юмор — для русского зрителя это словосочетание можно расшифровать примерно так: забавно, но слишком странно.

В общем-то, нечто подобное я могу сказать и о фильме. Перед нами натурально британская комедия, которая при этом еще и является пародией на спортивную документалистику. Вследствие чего, и вправду получилось нечто странное.

Что забавно, то забавно, спорить не стану. То, как Джимми вдруг стал восходящей спортивной звездой и кумиром всего своего городка, и отношения между персонажами здесь обыграны весьма оригинально. Хотя, скажем так, с первого взгляда заметно, что все они не русские. У нас бы в подобных случаях все-таки повели бы себя иначе. Вот поэтому на язык так и просится фраза: «Чудаки они, эти англичане».

Ну, наверное, стоит сказать, что у Орландо Блума отлично вышел его персонаж, эдакий миленький парнишка, из разряда тех, глядя на которых умиляются все добропорядочные пожилые леди. Таких еще можно назвать — парень с нашего двора, или что-нибудь наподобие.

Иными словами, эпитеты, которые можно подобрать к этому фильму, скорее всего, должны быть следующими: милый, легкий, забавный, чудаковатый, о-о-о-чень английский.

И если вы любите английский юмор (а это все-таки юмор не для всех), то фильм вам обязательно должен понравиться.

7 из 10

6 июля 2010

Got milk?

На самом деле «Парень из кальция» — это один из самых милых фильмов, которые я когда-либо видел. И именно это определение подходит к нему лучше всего: милый.

Главный герой — Джимми Коннелли, выпивая по полтора литра молока в день, превратился в по-настоящему крепкого паренька, который ломает доски об голову, а другие ломают об него свои конечности. И вот в ходе неожиданного спарринга Джимми становится претендентомN1 на бой с чемпионом в среднем весе по боксу. Правда, до этого у него не было ни одного боя.

Идея действительно интересная и очень оригинальная. Про бокс уже были сняты очень хорошие фильмы: «Рокки» «Нокдаун» «Малышка на миллион». Но это серьезные фильмы, драмы. А вот комедий на такую тематику не было.

Кстати, комедия вышла очень не плохая. Конечно, надрывать живот от смеха как при просмотре «Очень страшного кино» зритель не будет. Но смешные моменты есть. Да и смотрится все это очень не плохо. По крайней мере, приятные впечатления после просмотра остаются.

Да и подход к съемке фильма в виде документального кино о бое, который снимает персонаж, так ни разу и не появившийся в кадре, тоже порадовал — как минимум нестандартно. Кстати картинка очень качественная, так что никакого эффекта любительской съемки, как это специально делали в «Монстро» и «Дневниках мертвецов», нет.

Главным достоинством фильма является. .. нет, не молоко, а тот парень, который его развозит. Орландо Блум здесь действительно хорош. Его персонаж Джимми Коннели это милый добрый парень, который совсем не тянет на боксера. Но вот судьба подарила ему шанс.

Правда дорога ему предстоит совсем не сахарная. Конечно, персонажу Орландо не возможно не симпатизировать, так что переживания за бой с чемпионом у зрителя будут. К тому же сам путь и участие горе-менеджера еще принесут свои горькие плоды, а какие — расскажет сам фильм.

И еще один не маловажный плюс картины: Джимми Коннели, несмотря на все неурядицы, остался самим собой, очень положительным парнем, а в его ситуации и с его положением (даже до боксерского поединка) это было сделать невероятно сложно. Так что он настоящий пример.

6 февраля 2009

Он взбивает соперников в сметану!

Будучи ярым фанатом Блума, я не могла не посмотреть этот фильм. Ведь он был снят между Великой Третьей частью «Властелина колец» и «Троей». Я была удивлена, так как, если вспомнить его роль в «Пиратах» и «Властелине колец», так там он совсем не похож на того молочника, которым он предстал в «Парне из кальция».

«У него голова, как бильярдный шар!»

Джимми Коннелли — милый, тихий, добропорядочный молочник, которого домохозяйки выбирали молочником месяца 14 раз. Он хочет стать менеджером района. Параллельно он занимается боксом в спортзале. Однажды он приходит туда, чтоб просто позаниматься, выбирает в противники претендента на чемпиона мира по боксу и… Понеслась!

Это просто забавная комедия с одним из самых известных парней Голливуда — Орландо Блумом. Легкая, непринуждающая, можно сказать, глупая, но свежая. Никто никогда еще не делал такого фильма. Да и чего стоит увидеть полуобнаженного Блума в боксерских перчатках и трусах с надписью «Calcium Kid»! Чего стоит искренне порадоваться за Джимми, которого все любят, кидают яблоки бесплатно, продают в его честь конфетки в форме боксерских перчаток… Это отличная комедия для легкого отдыха от повседневных забот и простого расслабления мозга.

10 из 10

P.S. Прислушайтесь к советам отца Джимми, они очень вам помогут.

4 января 2009

Всего можно достичь, если у вас длиные руки!

Привет Молочнику

Вот в последнее время меня начал радовать Орланд Блум, точнее я начал смотреть его более ранние работы, те что до Пиратов Карибского Моря были и должен признать, что тупой франчайз Гора Вербински — это не причина для того, чтобы ругать парня. Я привык считать его Леголасом — сильным эльфом-лучником. Потом я посмотрел великолепный исторический боевик Ридли Скота — Царство Небесное, там Орландо смотрелся невнятно, но фильм был бы хорош и без него.

Дальше Пираты, я в нем разочаровался, а затем он реабилитировался в моих глазах в фильме Гавань, а дальше удивил в Парне Из Кальция. Это очень смешной фильм, пусть не оригинальный, но снят очень свежо и непринужденно. Смотрится легко, на одном дыхании. Орландо умеет смешить, как бы странно это не звучало.

Фильм, как мне показалось рассказывает людям, что в повседневной жизни любого человека иногда приходится сражаться, чтобы доказать себе и другим, что ты чего-то стоишь. И нужно принять вызов судьбы, если в тебе есть запал и вера в себя. Это фильм о том, как нужно иногда сражаться за жизнь, чтобы она тебя не нокаутировала.

В-общем, не такое тупое кино, как это может показаться! Ведь в скачке двух лошадей, бывает победитель! И носите ремень, чтобы никто не снял с вас штаны!

8 из 10

6 августа 2007

-Хорошая, не выдающаяся, но и не провальная пародия на «реальные» фильмы, особенно нравится зубоскальство Алекса де Ракоффа по поводу боксёрских матчей, так как сам их терпеть не могу (и что интересного люди нашли в этом странном виде спорта?).

-Две вполне терпимые и, в общем-то, неплохие актёрские игры. Во-первых, Блумстер сыграл на «ура», погримасничав в лучшем духе немого кино (можно отключить звук, и по лицу актёра спокойно понять, что происходит сейчас в фильме, правда, тогда улетучиваются сценарные шутки-сарказмы-шпильки в адрес фильмов, «основанных на настоящих событиях». Во-вторых, старичок Дэвид Келли (дедуля незабвенного Чарли из бёртоновской «сладкой» комедии о фабрике Вилли Вонки) в роли ирландского тренера Джимми Коннелли смотрится презабавно.

Товарищу Блуму стоит играть в комедиях и даже в пародиях, благо зачин хороший имеется, а исторические фильмы с принцессами и длинно-тяжеловатыми мечами пусть уйдут в небытие до лучших времён.

1 июля 2007

Классическая, в лучшем смысле этого слова английская комедия. Немного фарсовая, не плоская и действительно очень забавная. Как и бывает обычно в случае с Орландо, его имя привлекает к просмотру, он умильно хлопает фирменными глазами олененка Бэмби, а вытягивают фильм совсем другие.

В «кальциевом парне» этих других множество. Персонажи настолько яркие и гротескние, что иногда заставляют смеяться до слез.

25 ноября 2005

Комедия Парень из кальция впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Алекс Де Ракофф. Актерский состав, кто снимался в кино: Орландо Блум, Марк Хип, Майкл Лернер, Ронни Анкона, Майкл Пенья, Хулиан Сапата, Алехандро Рамирес, Милтон Эрнандес, Альберто Рамон, Эктор Трухильо, Джон Корреа, Janier Morales Drado, Wilson Cretaro da Luz Jr., Омид Джалили, Джон Джойс.

Страна производства - Великобритания. Парень из кальция — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.