Панк-рок резня
Punk Rock Holocaust
3.5
2004, ужасы, комедия
США, 1 ч 35 мин
В ролях: , Ллойд Кауфман, Дуг Закман, Стивен Смит, Лаура Сандерс
и другие
Летом 2003 года устраивается панк-рок фестиваль под названием «Vans Warped Tour 2003», на котором собралось множество как музыкантов так и поклонников панк-рока. В ходе фестиваля начинаются убийства музыкантов и поклонников, причём убийц несколько. Одеты же убийцы в клетчатые платки, которые закрывают их лица, а на глазах убийц очки для езды на мотоциклах. Таким образом происходит всё больше и больше убийств, но продюсер фестиваля Белиал не хочет чтобы фестиваль сорвался, а вместе с ним были упущены деньги. Он поручает расследование смертей одной из журналисток, которая должна выйти на след жестоких убийц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Панк-рок резня

английское название:

Punk Rock Holocaust

год: 2004
страна:
США
слоган: «Punks not dead... but it's about to be.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дуг Закман, Кристофер Стелла
композитор:
художник: Рэйчел Бекер
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Панк-рок резня», 2004

Видео: Трейлер (Панк-рок резня, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Панк-рок резня», 2004

Они убили Simple plan

Warped Tour — один из самых известных неформатных фестивалей, ежегодно собирающий лучшие группы под своим крылом. Начиная в 1995 году как проводник только лишь по миру панк-рока, с годами фестиваль набирал обороты и следствием этого явилось расширение формата. Нынче Warped Tour не гнушается ни альтернативой, ни даже хип-хопом и регги. В 2003 году тур уже представлял довольно разношерстную команду — тут вам и истерики The used, и одни из самых ярких представителей поп-панка Simple plan, и ска в лице Less Than Take. В этот раз организаторы видимо решили поэксперементировать и задействовать выступающих в не совсем обычном фильме про тур.

Идея шикарна без сомнения — это вам не Кенни, который оживает по триста раз. Но как это часто бывает, хорошие задумки губит плохое исполнение. В данном случае оно не просто плохое, а отвратительно. Основная соль в том, что убийства, на которых и должно «держаться» зрелище, зашкаливают своей абсолютной омерзительностью. Как будто режиссер перед просмотром решил набраться опыта в резне, пересмотрев пару слэшеров, и ему по чистой случайности попались самые плохие. Все «провальные» способы убийства в одном флаконе — вылезающие кишки, которыми в последствии будут задушены двое других персонажей; проткнутые глаза; разрезанное пополам тело с вываливающимися внутренностями; шашлыки из человечины и многое другое. В большинстве своем кровь похожа на какой-то извращенный вид кетчупа, что может быть объяснено стремлением к комедийности происходящего, но совершенно не облегчает просмотра.

Положительная сторона в смертях все-таки есть — некоторые из музыкантов погибают от того, на чем они играли. Довольно интересная версия знаменитой фразы «что меня питает, то меня и убивает».

Поскольку это таки Warped Tour, присутствуют концертные вставки — Horropops, The Used, Tsunami bomb и другие. Они позволяют какое-то время не напрягаться и смотреть на разгул смерти под веселую музыку с максимально включенным звуком и долей юмора. Однако и тут есть прокол, правда уже не такой большой и смертельный как в остальном — канадцы Simple plan, оказавшиеся самыми живучими из музыкантов выступают, аж три раза. Но проблема не в этом, нет. Вот они выходят один раз. Вот выходят второй. С той же песней. Репертур группы уже к этому году был достаточно велик для того чтобы обходиться два раза подряд одним и тем же фрагментом.

Итак, убийства продолжаются. И тур тоже. Трупы уже валяются горами, но никого это особо не волнует. Никого, кроме журналистки, которая полфильма строчила тирады в своем ноутбуке, и тут наконец-то решила активизироваться. Искательница справедливости приходит к организатору и говорит мол как это так, люди же умирают. На что тот отвечает следующее: «Смерть? А что такое смерть? Люди умирают каждый день». Но мадам с силой и упорством супермена, халка и зорро вместе взятых все-таки пытается докапаться до истины, в то время как холокост уже завершен и спасать просто некого.

Ни любовь к панку, ни к резне, ни даже и к панку и к резне, не сможет сделать это зрелище приятным. Хочется посмотреть на Warped Tour — живые записи ждут вас, а для панка скрещенного с юмором есть замечательный фильм «Панк из Солт-Лейк Сити».

4,5 из 10

2 апреля 2010

Ужасы Панк-рок резня впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дуг Закман. Актерский состав, кто снимался в кино: Heather Vantress, Ллойд Кауфман, Дуг Закман, Стивен Смит, Лаура Сандерс, Кери Ли, Керри Николсон, Лиза Браунли, Стив Салливан, Митч Элден, Matt Hollenberg, Chris Weindell, Джеймс Джексон, Стефани Гейтс, Джон Палумбо.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.