Отец невесты
Father of the Pride
6
6.7
2004, комедия, приключения, семейный
США, 22 мин
В ролях: Джон Гудман, Шерил Хайнс, Орландо Джонс, Карл Райнер, Даниэль Харрис
и другие
Жили-были Зигфрид и Рой, два полных придурка, говорящих с немецким акцентом и устраивающих магические шоу. Веселые и смешные львы, хитрые тигры, чокнутые зебры, бандиты - индюшки, бабник суслик, чокнутый слон, юморист улитка, ослик из Шрека, ягуар жигало, романтичная панда, и много веселых и потрясающих приключений...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отец невесты

английское название:

Father of the Pride

год: 2004
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брэд Блэкборн
композиторы: , , , ,
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Отец невесты», 2004

Видео: Фрагмент (Отец невесты, 2004) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о мультсериале «Отец невесты», 2004

Есть город золотой… А в городе том сад

«Father of the Pride», с лёгкой переводческой руки окрещённый у нас по непонятным логике причинам в «Отец невесты» – это американский телесериал в 3D-анимации. Полёт мысли наверное понятен. По аналогии с названием фильма «Отец невесты» («Father of the Bride»), где получилась бы просто перекличка с… Но… не получилось ведь…

Итак. Созданный Джеффри Катценбергом (он же продюсер данного проекта) сериал однако не получил продолжения после первого сезона. Долго создавался, затем откладывался, более года транслировался, переживал в принципе не лучшие времена из-за реальной травмы одного из участников шоу, ситком хоть и собрал кое-какие награды (за лучшую антропоморфную драматическую постановку в 2004-м и за «Дизайн персонажей» в 2005-м), но реалии были таковы, что он всё равно провалился (добавьте сюда активное продвижение и затраты на, цитирую, «мощную рекламную кампанию»)…

Идея рассказать о закулисной жизни семьи белых львов возникла у Катценберга после посещения Секретного сада Зигрфрида и Роя в Лас-Вегасе. Коль уж сериал является ситкомом, то и серии друг с другом почти не связаны. Почти. В нулевых, когда у меня был диск с мультсериалом «Отец семейства» (я думаю, что это более подходящая адаптация перевода), то шоу шло с правильной расстановкой серий, задуманной создателями (не Джеффри единым). Тогда я его посмотрел дважды, но без финальной серии, которая, к слову является достаточно интересной, ведь именно в ней затрагивается тема начала творческого пути иллюзионистов сквозь терния к славе!

Зигфрид и Рой – дуэт двух немцев, переживших ещё во младенчестве тяготы войны, повстречавших друг друга на пароходе. Рой Хорн был дрессировщиком и тайком перевозил гепарда (ой, по-моему, гепарда) в сумке, Зигфрид Фишбахер больше тяготел к искусству магии!.. Но речь пойдёт не столько о них, сколько о животных в личном зоопарке Лас-Вегаса этих двух легенд сцены…

Так всё завязано, что и львы, работающие на арене в шоу Зигфрида и Роя ведут себя как животные, которых мы привыкли видеть. Да и не только львы. Но и все животные… Ходят на четырёх лапах и ничем не выдают признаков человечности. Но как только, как говорится, «город засыпает» - просыпается тайная жизнь Секретного сада!..

Семейство Ларри вкупе с отношениями этого прайда с другими второстепенными персонажами есть не что иное как сатира на общество, поднимающая всю муляку этого общества и высмеивающая его пороки. Ларри – главная звезда в шоу Роя и Зигфрида. Но работе Ларри посвящено не очень много времени. Да и не ради этого мы берёмся за просмотр таких развлекательных выпусков. Прайд – это семья. Семейство львов. Вот то, что происходит в семье Ларри, начиная с переезда его тестя Сармоти к ним в дом, до взаимодействий львов с прочей фауной Секретного сада – и есть как раз то, что ценится! Гуляют там животные невиданной красы. Фламинго Винсент, суслик Снэк (ну, «снек», как закуска к пиву!.. ну вы поняли, да?), слон Чатни, орангутанг Роджер… Это далеко не все второстепенные персонажи (про друзей Сармоти по покеру я просто не вижу смысла писать в рамках данной рецензии).

На самом деле, Ларри чем-то мне напоминает Питера Гриффина. Такой же нелепый толстячок, который источает безудержную бешеную харизму и отпускает шутки, порой, казалось, понятные только ему. Всё в лучших традициях подобного жанра… Как и жена Ларри Кейт тоже в чём-то схожа с Лоис Гриффин. На её долю выходит меньше шуток и юмора, но она тут не ради «поржать». Такая, знаете, некая домохозяйка, мечтающая вырваться из кокона домашней рутины и заявить о себе (как в серии про выдвижение в президенты родительского комитета)… А вот Сармоти едва ли можно сравнить со стариком Пьютермшидтом. Если только специально наводить тень на плетень. Сармоти – самостоятельная единица. Сармоти – лев, выращенный не в тепличных условиях, как тот же Ларри, а в джунглях Африки, чем любит бахвалиться и принижать Ларри за его излишнюю «пушистость». Сьерра – шестнадцатилетняя либерально настроенная девушка-подросток, «хавающая» повестки «аж в путь». Несколько очень интересных серий дарят нам раскрытие этого персонажа… А вот о Хантере инфы мало! Если не ошибаюсь, только одна серия была посвящена ему, где дед пробудил в нём звериное чутьё предков. В остальном это просто ребёнок – фанат «Властелина Колец». И всё…

Зато пару белых тигров – Блейка с Викторией – можно отрядить в отдельный абзац. Эти подлецы будут вставлять палки в колёса нашим львам и будут являться двигателями сюжета в нескольких сериях телешоу… А ведь и в жизни так! Львы и тигры редко дружат. Правда, встречаются на одной территории нечасто…

В целом, «Отец прайда», пожалуй, мне стал более ближе с наступлением зрелого возраста. Вот вчера я закончил просмотр. Когда уже у самого дети, этот сериал смотришь другими глазами, не так, как тогда, когда я смотрел его подростком в нулевых…

… А что за рамками телепроекта, в реальной жизни? Шоу закрыто. Тигрица поранила Роя, ухватив того за горло. Этот несчастный, нелепый случай, привёл к тому, что случилось так. Все эти вот протестующие активизировались, которые против того, чтоб хищные звери выступали без ограждений… В общем, настало другое время…

Ну а «Отец прайда» лично для меня подарил лет на пятнадцать отличные воспоминания о себе! И сколько я ещё буду помнить его!.. О, эта песня заставки «Viva Las Vegas», этот джингл «Siegfried And Roy» при появлении 'мастеров невозможного', эти внутрипрайдовые трения, этот Осёл из «Шрека» на алее с Ларри, эта «мята», этот пышущий сексом «прыхающий» ягуар…

Как же приятно, друзья! Как приятно!..

10 из 10

25 декабря 2021

Всё как у людей

Потрясающий, великолепный, изумительно интересный фильм про семейку львов, которые находятся на попечительстве Зигфрида и Роя — двух американских дрессировщиков животных (на самом деле ещё более популярные, нежели наши братья Запашные). Но этот колоссальный фильм не только про львов. Он даже не только о других животных, показанных на экране. Он о нас, люди! О нас — в зеркальном отражении.

Название, судя по всему взято посредством игры слов. «Father of the Bride» шутливо трансформировалось в название «Father of the Pride», что правильнее всего, конечно же, было перевести не «Отец невесты», а «Отец прайда» («прайд» — львиное семейство!).

Лас-Вегас. В семью Ларри — дрессированного льва, выступающего в шоу Зигфрида и Роя помещают его (Ларри) тестя Сармоти. Последний на собственном выступлении облажался и Ларри делают звездой, а Сармоти отправляют на пенсию. А затем нас вовлекают в чудный водоворот, который затягивает нас своим вниманием в удивительный фильм. И кажется, что ты уже по ту сторону экрана…

10 из 10

(о, я первым написал рецензию!..)

30 октября 2011

Комедия Отец невесты впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Клэй Холл, Джон Стивенсон, Марк Рисли, Брэт Хааланд, Джон Холмквист, Джон Пуглиси, Стив Хикнер, Марк Балдо, Майк де Сев. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Гудман, Шерил Хайнс, Орландо Джонс, Карл Райнер, Даниэль Харрис, Дэвид Херман, Джулиан Холлоуэй, Дэрил Сабара, Брайан Джордж, Дон Старк, Джон Ди Маджио, Джон Эннис, Уэнди Мэлик, Гэрри Маршалл, Тресс МакНилл.

Страна производства - США. Отец невесты — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.