Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика
4.2
3.9
2004, комедия
Россия, 43 мин
12+

В ролях: Татьяна Васильева, Юрий Гальцев, Анна Банщикова, Владимир Богданов, Клара Новикова
и другие
Лицо и повадки этого весьма оригинального персонажа хорошо знакомы - неповторимый и неотразимый прапорщик Задов является одним из главных героев комедийного сериала «Осторожно, Модерн!2».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Юров
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика», 2004

Нагиев-Задов по-прежнему супер, но без роста уже не то…

Парадокс? Если хотите, да. Это лишний раз подтверждает существование творческих дуэтов, которые не делятся. Раздели, например, Стоянова и Олейникова, Чванова и Касилова — что получится? Ничего. То же можно сказать о дуэте Нагиев-Рост. Им удалось создать сотни примечательных, колоритных образов. И это — результат совместной, продолжительной творческой деятельности. Фактически безвозмездной. Сериал «Осторожно, модерн!» снимался практически на энтузиазме, с чрезвычайно низким бюджетом. Надо сказать, что актёрам удалось создать индивидуальные образы, не теряющие своей актуальности даже после распада дуэта. Одним из таких образов стал образ прапорщика Задова. Неслучайно, именно он был сохранён в этом сиквелле. Это — фишка Нагиева, которую у него не отнять. А вот образ Зины Тракторенко, который так смешил в «модернах», без образа ботаника Семёна Петровича, увы, спёкся. Поникли образы пьяницы Степана, сына Паши… Они остались для антуража. Но в центре решили оставить популярного прапорщика, окружившего себя героями известных и не очень актёров. Весьма удивительно, как в сериале согласились сниматься такие глыбы, как Гурченко, Васильева, Селин, Полищук. Эпизодически появлялись и другие известные актёры. Чем их привлекли пошловатые и гротескные контакты с придурковатым прапорщиком — непонятно. Возможно, это результат хороших отношений с Нагиевым. Он, например, и сам удивлялся, как с ним в сериале согласилась сниматься Гурченко.

Надо сказать, сиквелл модернов забавляет, но он не смешной. Отсутствие Роста чувствуется уже в самом начале. Федорцов в образе прапорщика Приходько — просто бесит, настолько актёр переигрывает. Смотря на эту жалкую пародию, невольно вспоминаешь воистину комический образ прапорщика Пастушенко и скучаешь по последнему. В сиквелле модернов Нагиев забросил и женские образы, которые получались у него великолепно. В целом, можно сказать, что попытка реставрации нашумевшего сериала не удалась. И дело не в том, что его покинул Рост (если бы остался он один, без Нагиева, получилась бы такая же бессмыслица), а в том, что распался неделимый дуэт.

2 января 2018

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Сладкий, сладкий мой сок винограда.

Я тебе спою — Акуна матата…

(8-ая серия, Пьер Нарцисс отжигает)

Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика

Сериал состоит из двух сезонов. Всего — 29 серий. Не знаю как вы, а я посмотрел все серии. Нужно его выкидывать на помойку, потому что он очень слабенький. Другими словами — я согласен с его маленьким рейтингом.

Почему тогда рецензия нейтральная, а не красная? Да, тупо его пожалел. Стоит сказать, что я очень хорошо отношусь к сериалу «Осторожно, модерн!». Серию о том, как они пели песню — Я стою на переходе… — Z никогда не забудет. «Осторожно, модерн! 2» — мы вообще обожаем. Ребята прыгнули выше своей головы. Столько было юмора — браво! Детство свое вспомнил.

Именно во втором «Модерне» появился прапорщик Задов. Дмитрий Нагиев и Сергей Рост влюбили меня в своих героев. Там и помимо прапорщика Задова было много чего вкусного (один Пастушенко и алкоголик Степан могли рассмешить до слез), но это все было до сериала «Осторожно, Задов!».

В данном сериале уже нет Сергея Роста. И самое смешное, что когда они были вместе — все говорили, что Нагиев гораздо лучше Роста. Более талантливый. Дуэт распадается, Нагиев играет прапорщика уже один. Результат? Он стал какой-то чересчур пошлый и скучный. Получается, что именно Сергей Рост был таким стержнем, который держал все это дело.

Невозможно смотреть на Нагиева без Роста, чудеса. Стопроцентный факт. Как создатели решились на второй сезон — загадка. Такая бредятина. Одного было достаточно. Я вам сказанул, что Нагиев стал играть один. Нет, тут огромное количество приглашенных актеров. Только толку от них маловато.

Еще сценаристы виноваты. Если вы решили вернуть Задова (без героев Роста, а ведь он играл его жену, Нину Задову…), то придумайте ему реально интересные похождения. Большинство серий сводится к каким-то изменам. Короче — не стоило Нагиеву возвращаться к своему героя. Одному из самых крутых героев. Я очень люблю Задова, но только в «Осторожно, модерн! 2».

P.S.

25-ая серия про бомжа была забавной…

5 из 10

25 июля 2017

Осторожно, модерн ! 3

Я очень сильно люблю этот сериал. Не понимаю, почему все воспринимают Нагиева и Роста только как единое целое, ведь с самого начала было понятно, что именно Нагиев — первая скрипка данного дуэта. Видимо, Росту это надоело, и он решил заняться сольной карьерой (как известно, не очень удачно, так как он никогда не имел особого актёрского таланта). Пришлось Диме тянуть лямку за двоих.

На мой взгляд, получилось не то что неплохо, а даже очень хорошо. Актёрская игра Нагиева по-прежнему на уровне, особенно Задов и мент Эдик, из других персонажей также можно выделить острохарактерного прапорщика Приходько и любовницу Задова Олю.

8 из 10

30 марта 2010

Достойно внимания

Мне понравился данный сериал частично. Не всё, конечно, было удачно снято, не всё было досконально, но всё же этот комедийный сериал, на мой взгляд, достоин внимания. Я думаю, что Дмитрий Нагиев очень хорошо вписывается в каждую роль, которую он сыграл в этом сериале. Ему удаётся почти на сто процентов перевоплотиться в образ того персонажа, которого он играет. Не просто так переигрывает Нагиев каждую роль, делая перебор в каждом персонаже, не просто так делают это и другие актёры сего сериала. Всё это имеет довольно чёткую направленность.

Сама идея сериала направлена на то, чтобы в комедийной форме, используя типичные характеры людей, высмеять их недостатки. Недостатки характеров, преувеличенные в несколько раз специально показываются нам так для того, чтобы каждый из нас обратил на них внимание, и постарался хотя бы частично их искоренить. Особенности характеров показываются со стороны, чтобы было понятно, что у каждого свой особенный характер со своими недостатками.

7 из 10

18 марта 2010

Искромётная комедия.

Замечательное продолжене второго «Модерна».

Первые 10 серий — это вообще нечто. Юмор, конечно, иногда слегка грубоватый и пошлый, но в исполнении Нагиева всё просто великолепно. Слегка удручает плоховатое исполнение ролей другими актёрами и общая затянутость каждой серии. Но в целом все отлично, и посмеяться можно (хоть и на один раз).

9 из 10.

19 ноября 2009

Пародия на актёрский талант

Дима Нагиев, поругавшись со своим со товарищем Серёгой Ростом, решил начать сольное выступление, но просчитался (как и допустим сериал «солдаты»), положившись лишь на известность прапорщика Задова, точнее все ради наживы, не вложив в сюжет ни чего, стали снимать очень долгие (40—50 минут) серии, качества не прибавилось а наоборот, прапорщик Задов как Шматко повторяет банальные фразы, типа «ёлки-зелёные» и так далее, есть, конечно, хорошие моменты, я не спорю, но больше 5 баллов сериал не тянет.

Эпилог: Мне понравилось когда в сериях играла Любовь Полещук, она действительно хорошо играла, а Диме это уже не было интересно, поэтому он не выкладывался.

5 из 10

21 января 2009

Комедия Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Андрей Балашов. Актерский состав, кто снимался в кино: Татьяна Васильева, Юрий Гальцев, Анна Банщикова, Владимир Богданов, Клара Новикова, Александр Половцев, Семён Стругачев, Андрей Федорцов, Кирилл Нагиев, Алексей Климушкин, Игорь Лифанов, Андрей Бочаров, Клим Старкин, Ирина Ракшина, Наталья Парашкина.

Страна производства - Россия. Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.