Остановка сердца
Kammerflimmern
7.6
7.1
2004, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Маттиас Швайгхёфер, Джессика Шварц, Флориан Лукас, Ян Грегор Кремп, Бибиана Беглау
и другие
Пауля Партенхаймера коллеги зовут исключительно Крэшем и считают малость странным. Он пережил в детстве автомобильную аварию, а его родители в ней погибли. Прошло 20 лет, и теперь Крэш работает в службе спасения, постоянно сталкивается со страданиями и отчаянием, пытается помогать людям и все время принимает их проблемы слишком близко к сердцу. А еще видит странные сны, и один из них, в котором к нему протягивает руки незнакомая женщина, повторяется снова и снова.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остановка сердца

английское название:

Kammerflimmern

год: 2004
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Ларс Либольд, Гриша Шмитц
композиторы: ,
художники: Ренате Шмадерер, Мартина Хуг, Сандра Шульте
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Остановка сердца», 2004

Видео: Трейлер (Остановка сердца, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Остановка сердца», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остановка сердца», 2004

Иль сон, это сон, и сейчас я проснусь…

If I had a heart I could love you

If I had a voice I would sing.

After the night when I wake up

I`ll see what tomorrow brings Fever Ray — If I had a heart

Пауль, молодой парень из службы спасения, будучи ребёнком пережил гибель родителей в автоаварии и с тех пор словно умер сам. Да, спасая наркоманов и проституток, он в отличие от коллег искренне им сочувствует, но вот в чем беда — он не чувствует, что живёт. Знакомо ли Вам это чувство? Когда происходит нечто ужасное, а Вы вдруг понимаете, что чувствуете лишь пустоту. Нет, Вы не плачете, Вы просто словно идёте во тьме, не разбирая дороги.

Так и Пауль, прозванный Крэшем (сrash — авария). Отчаянно пытаясь найти смысл жить, очнуться от сна, от которого никак он не может проснуться, он спасает людей, ведь его родителей некому было спасти. Цепляясь за мысль о спасении нуждающихся, он бредёт по жизни, пусть и в никуда. Но все приходит к тому, кто умеет ждать.

Высшие силы присматривают за нами, верим мы в это или нет. Когда мы отчаянно нуждаемся в помощи, они посылают нам тех, кому предназначено стать нашими спасителями. Именно такой спасительницей стала для Крэша простая беременная девушка с незавидной судьбой, парнем-наркоманом и необычным именем Ноябрь. Их встреча началась со звонка на номер 112, и сон Пауля стал реальностью. И Пауль проснулся. Навсегда.

Посвящается реальному «Крэшу» из моей жизни. Спасибо ангелам, которые помогли тебе вновь обрести вкус к жизни. Ты стал ангелом для меня.

10 из 10

19 октября 2018

«Крэш» с выжившим

Картина о боли, отчаянии и надежде. Местами неровная, но наполненная смыслом.

Главный герой — этакий «подранок», душевная боль которого толкнула его на путь спасения других, в этом нуждающихся. Однако, сам он, раздираемый демонами прошлого, будучи не в состоянии из него вырваться, напоминает «слепого, указывающего дорогу»… И лишь непрямой массаж сердца, который так часто и уверенно Крэш/Пауль делает пациентам неотложки, напоминает нам, что он всё же профессиональный спасатель, а не наоборот.

Маттиас Швайгхефер очень порадовал своей игрой. После нашумевшего «Красавчика», где он в пристяжке к Швайгеровскому мачо предстал сексуально изголодавшимся недоумком, образ Крэша стал для меня приятным сюрпризом. Даже «Красный барон» удался Швайгхеферу чуть скромнее, имхо…

Джессику Шварц мне довелось видеть ещё только в одной её работе, более поздней «Переменной облачности», где она была великолепна. В этой же ленте меньше было возможностей показать своё актёрское мастерство, но её героиня была именно такой, какой, мне кажется, и должна быть «та, что его спасёт».

Порадовали и исполнители второстепенных персонажей. Все они в сценарии были к месту и ко времени.

В общем, любителям романтических драм, изобилующих зарисовками социальных изъянов, рекомендую к просмотру.

10 из 10

12 июля 2015

Мелодрама Остановка сердца впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Хендрик Хёльцманн. Актерский состав, кто снимался в кино: Маттиас Швайгхёфер, Джессика Шварц, Флориан Лукас, Ян Грегор Кремп, Бибиана Беглау, Карло Льюбек, Эва Мария Байервальтес, Оливер Брёкер, Маркус Кэлвин, Корнелиус Дане, Измаил Дениз, Карин Эйзель, Кристоф Франкен, Пауль Хервиг, Кристиан Хёнинг.

Страна производства - Германия. Остановка сердца — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.