Особь 3
Species III
4.1
4.2
2004, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Робин Данн, Роберт Неппер, Санни Мабри, Амелия Кук, Джон Пол Питок
и другие
Сара - уже третье поколение получеловеческого-полуинопланетного существа. Это почти совершенная особь, которая была возрождена ренегатом - профессором биохимии Абботом. Жестокая в своих поисках партнера для размножения, Сара обладает удивительной физической силой и способностью преобразовывать свое тело в различные агрессивные формы, выбрасывать щупальца, когти. Вскоре Сара обнаруживает, что ее преследуют еще две особи, с таким же ДНК, как у нее, - Эмилия и Йозеф. Сара возвращается в лабораторию профессора, где просит молодого лаборанта, ученика Аббота, защитить ее будущее потомство - яйца. Преследуя Сару, смертоносная Эмилия, также как и Сара, хочет оставить после себя потомство, но ее тело очень быстро разрушается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особь 3

английское название:

Species III

год: 2004
страна:
США
слоган: «Genetic perfection is no longer a dream. It's a nightmare.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кристиан Зебальдт
композитор:
художники: Камерон Берни, Галина Сиволоп
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Особь 3», 2004

Видео: Трейлер (Особь 3, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Особь 3», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Особь 3», 2004

Мои фильмы из помойки!

Я хочу есть!

(примерно 18-ая минута фильма)

Особь 3

В сюжетном плане, чудеса, триквел продолжает вторую часть. Ева рожает девочку Сару. Какой-то ученый (кстати, играет его Роберт Неппер, прославился ролью харизматичного бандита из сериала «Побег»), забирает ребенка к себе. Как и полагается, девочка трансформируется в сексуальную блондинку. Со временем, Сара оказывается в опасности, так как ее преследуют другие Особи.

Очень нудное, бестолковое и крайне невыразительное зрелище. Посмотреть можно одним глазком завязку, но вот дальше, я вам гарантирую, кино отправит вас в глубокий сон. Внимание — «Особь 3» идет под 2 часа! Понимаете (всю боль)? Оригинал длился меньше. Кем вообще себя возомнил режиссер Брэд Тернер?

Залез в фильмографию, мужик в основном работал на ТВ, снимал различные сериалы, т. е. Тернер явно попутал с форматами. 1 час (подчеркиваю) можно спокойно вырезать и выкинуть за ненадобностью. Тернер специально растягивает большинство сцен, периодически разбавляя их обнаженкой актрис Макбри и Кук, но толку от этого уже маловато.

Почему? Элементарно, франшиза «Особь» себя исчерпала. Самое интересное, что Наташа Хенстридж появляется буквально на пару минут в начале фильма, т. е. даже Наташка свалила, забрав пару зеленых бумажек. Две-три эффектных сценки с мутантами за два часа? Ну-у-у, маловато, товарищи.

Как драма про новую Особь — не впечатляет (да и актриса так себе). Как фантастический триллер-хоррор — вообще курам на смех. Остается один лишь треш — слишком муторно и уныло. Если вы являетесь большим поклонником первого фильма, смогли проглотить второй, то все-таки от третьего лучше отказаться.

Два часа из жизни вон, не рекомендую.

P.S.

Единственная забавная зарисовка — с Кук на заправке в туалете.

3,5 из 10

23 января 2020

Инопланетяне возвращаются.

Фильм уже слабее двух предыдущих. Это факт. Но тоже ничего так вышел. Сцена секса инопланетянки и парня просто жесть — очень возбуждающе. Момент, когда доктора убили тоже улет — не будет выводить монстров. Ну и сцена, когда инопланетянка мужика убила тоже жесть — жутко и страшно. Вообще, уже не так интересно вышло — актеры уже не те. Но все равно фильм стоит просмотра. Игра актеров нормальная — всем уважение и респект. Все большие молодцы. Хоть я их и не знаю. Декорации в фильме отличные — сами Особи сделаны очень натурально и качественно. Да и реактор получился красивым. Короче, зачетная бутафория вышла.

Философия в том, что нельзя выводить монстров, а иначе быть беде. А еще фильм учит расслабляться и смотреть кино. Вот как-то так. Ну и получать удовольствие от просмотра.

Особь 3 — хорошее продолжение истории об инопланетянах. Фильм получился слабее первых двух, но все равно планку держит. Снимаю один балл за излишнюю затянутость некоторых сцен фильма, а так все нормально.

9 из 10

4 февраля 2017

Species III

С первых минут этого фильма ужасов, понимаешь, что с ним что-то ни так. Фильм кажется надменным и натянутым. Все смотрится вяло и не интересно. Чувствуется наигранность. На фоне этой третьей части первые два фильма про «Особь» смотрятся очень круто если сравнивать.

В этой третьей истории, которая окажется не последней, мы видим новую особь — Сару. Она третье поколение получеловеческого-полуинопланетного существа. Сара ищет себе партнера для сношения, и мы видим, какая она жестокая и беспощадная, весьма необычная особь. Сару преследует две агрессивные особи, и она ищет защиты. Мы видим жуткую историю загадочных существ, ДНК которых частично напоминает сходство с человеком…

Почему это кино провальное? Во-первых, сценарий просто высосан из пальца. Вся история так очевидна и банальна, что просто слов нет. Нет ничего неожиданного или интересного. Во-вторых, спецэффекты просто ужасные. Из-за этого все смотрится крайне неправдоподобно, отдает острый оттенок фальши. В-третьих, актерский состав второсортный и неизвестный. Актеры играют сухо, и поэтому еще один факт того, что не интересно смотреть.

Из всего актерского состава было лишь приятно видеть в небольшой роли Наташу Хенстридж. Она играла особь в первых двух фильмах, именно по этой истории и помнится зрителю, как актриса. В третьей части ее хотелось больше видеть, но увы.

«Особь 3» — американский, фантастический фильм ужасов 2004 года. Данное третье кино получилось отстойное и провальное. Смотрится оно не интересно и полностью разочаровывает. Жаль, фильм не получился, и внимания он не достоин. Только портит первые два фильма.

Еще одно кино из мусорной корзины.

28 мая 2015

«Приготовьтесь к кошмару…»

Третья часть одного из самых странных и оригинальных фантастических триллеров-ужастиков получилась в духе самых слабых голливудских триквелов. Оно и не удивительно — даже в самых качественных проектах идеи киношников заканчиваются на сиквеле, и это еще если сильно повезет. Чтобы удались следующие продолжение — это вообще редкость, и как правило, создатели подобного ограничиваются легкими сериальчиками с совершенно другими актерами, дешевой картинкой и дай бог, парой сезонов, не более того. Но «Особь» — фантастика настолько специфическая, что уже во второй раз наблюдать за смертельно опасным чужеродным организмом довольно скучно. Многих сиквел притянул лишь участием Наташи Хенстридж, видимо, создатели на это и рассчитывали.

В третьей «Особи», к сожалению, не осталось вообще ничего, что могло понравиться в предыдущих фильмах. История про полупришельцев, которые стремятся лишь к оплодотворению, приводящему к неизбежным массовым смертям, уже не кажется оригинальной или хотя бы интересной. Сценаристы решили, что раз в названии значится цифра 3, то и главных героев-особей тоже должно быть три штуки, не считая Евы, которая тут появилась лишь в эпизоде. Сразу стоит отметить, что из актерских работ тут неплоха лишь роль харизматичного Роберта Нэппера. Да и то лишь тем, кто смотрел «Побег» того же режиссера Брэда Тернера. Зачем он вообще взялся за этот фильм, непонятно, у него ведь и так отличный послужной список из мощных сериалов.

Главная героиня Сара совершенно не дотягивает до уровня Хенстридж из первых двух фильмов. Обычная такая блондинка, которая может произвести впечатление лишь в моменты трансформации непонятно во что. Монстры тут все так же противны, как и раньше — необычный, страшные, слюнявые, с непременными щупальцами и когтями. Однако, по сравнению с оригиналом это ерунда, а уж если вы видели квадрологию «Чужих», третья «Особь» и вовсе покажется наглым плагиатом. Все более или менее любопытные задумки убиты вялым действием и огромным набором штампов всего и вся, даже музыка не вставляет! Ужасным такое кино, конечно, не назвать, но и даже на один просмотр рекомендовать не получается. Лучше пересмотреть неповторимый оригинал 95-го или, на крайняк, сиквел 98-го.

На мой взгляд — на этот раз «Особь» умерла окончательно и бесповоротно. Тратить время на дешевую поделку ради пары сцен с отвратными монстрами захочется не всем.

20 июня 2010

Сексапильные полуинопланетянне или гибриды слабее чистокровных.

Как же все хорошо начиналось в этой саге особисток. Была Наташа Хенстридж со

своим стройным телом и светлыми волосами в роли Сил и Евы, был Майкл Медсен — образец смелости и мужества дважды победивший инопланетных врагов, был Бил Кингсли, олицетворяющий одной своей харизмой все людское

зло планеты земля. Во второй части мы потеряли большую часть второстепенных героев, зато приобрели кучу отвратительных сцен с рождающимися детишками, колоритного марсианина Патрика и Мукелти Вильямса, чья кровь отравляет организм брутальных пришельцев только потому, что он — негр, который по сюжету не занимался этим уже целых 11 месяцев! И вот наконец-то пришла очередь триквела.

Наташу таки затащили на этот проект, но вся ее роль сводится в основном в изображении трупа и лежке в неотложке с кровью на лице и щупальцем на шее. Появились разнообразные полукровки от марсианина Патрика и земных женщин, которые почему-то очень слабы иммунитетом и периодически дохнут от людских хворей. Зато появилась блондинка Сара — дочь Евы и Патрика, которая вдруг внезапно стала чище всех остальных и свободно разгуливает со смертельно серьезной рожей и периодически убивает неподходящих для оплодотворения самцов. Она так же может прочесть книгу только дотронувшись до нее и обыграть в шахматы даже стреднестатистического студента, ни разу до этого не играв в эту игру. Дело происходит в каком-то захолустном американском колледже, где учатся всего два с половиной студента, но зато каких студента. Они круглые отличники и способны на вещи, которые могут делать только ученые. Все сводится к тому, что умирающим гибридам нужна яйцеклетка чистенькой Сарочки, чтобы вылечиться, правда как именно им вакцинироваться они сами толком и не знают, что вовсе не мешает им убивать направо и налево невинное гражданское население. Особенно доставляет последний гибрид в виде стройной брюнетки на Феррари, которая тоже не доживает до конца, изрядно теряя при этом свой товарный вид. А Сару выпускают на свободу вместе со стерилизованным самцом, что как бы намекает всем нам на продолжение саги о полупришельцах.

Итак, что мы имеем. Дешевые спецэффекты и костюмчик Сары в ином обличии мне очень напомнил образ Т-экс из третьего терминатора. Куча малознакомых актеров, парочка привлекательных актрис, совершенно дурацкий сюжет и идиотская развязка, слабенький ужастик и всяческие неувязки с нестыковками. Фильм стоит смотреть только ради брюнетки, все остальное в нем — ужасно.

2 из 10

11 января 2010

На мой взгляд, об этом фильме можно сказать 2 вещи:

1) третью часть вообще не надо было снимать;

2) подкопить побольше денежек и снять не хуже первых двух частей.

На самом деле, задумка фильма очень и очень неплохая. Однако режиссер не смог развить эту задумку в процессе фильма, а потому получился низкобюджетное повторение 1 и 2 частей.

Слабые спецэффекты, высокая очеловеченность монстров, фильм длится 1,5 часа — зачем? Я еле-еле досмотрел эту часть до конца.

5 из 10

18 декабря 2008

Ужасы Особь 3 впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Брэд Тернер. Актерский состав, кто снимался в кино: Робин Данн, Роберт Неппер, Санни Мабри, Амелия Кук, Джон Пол Питок, Майкл Уоррен, Кристофер Ним, Наташа Хенстридж, Марк Д. Уилсон, Мэттью Ян Кинг, Sean C. Ching, Фрэнк Крим, Роб Хиндерштейн, Карл Киарфалио, Трой Бленелл.

Страна производства - США. Особь 3 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.