Операция «Эники-Беники»
2004, детский
Россия, 1 ч 9 мин
12+

В ролях: Игорь Виноградов, Анатолий Равикович, Наталья Рогожкина, Валентина Талызина, Пётр Меркурьев
и другие
Главный герой, 8-летний мальчик, за один день успевает доставить массу хлопот многим взрослым. По его милости едва не срывается спектакль в местном театре, почти разлаживается тщательно подготовленное сватовство, милицейский наряд теряет арестованных, а два человека (причем один из них — пожилой и солидный) весь день напролет бегают по городу, пытаясь избавиться от сковавшей их пары наручников. А мальчик в общем-то ничего плохого не хотел: он просто решил найти своего папу, которого никогда не видел.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Операция «Эники-Беники»

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Юриздицкий
жанр: детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
детский

Отзыв критика о фильме «Операция «Эники-Беники»», 2004

Семейная эксцентрическая комедия с анимационными вставками. Лента позиционируется как вариация на темы не то «Вождя краснокожих», не то «Одного дома» — но более лирическая.

Итак, начинающий 7-летний артист Федя живет с мамой в уютном приморском городке. Он обожает театр, мечтает отыскать папу и перманентно приносит массу хлопот окружающим. Ведь Федя — неистощимый фантазер, с удовольствием попадающий в разного рода передряги, которые лишь сторонним наблюдателям могут показаться смешными. По его милости едва не срывается спектакль в местном театре, почти разлаживается тщательно подготовленное сватовство, угоняется «Москвич», милиционер теряет арестованных (к счастью, несправедливо обвиненных), которые затем целый день напролет бегают по городу, пытаясь избавиться от связывающих их наручников. А ведь Федя просто-напросто ищет папу. Он буквально зациклен на этой проблеме. Хотя мама утверждает, что сама плохо помнит этого мужчину, которого последний раз видела за 9 месяцев до рождения сына. Буквально в каждом из встречающих мужчин Федя пытается высмотреть папу. А уж если хотя бы формальный, но повод — тут уж держись.

В фильме есть смешные моменты, но по своему художественному уровню он близок среднестатистическому выпуску журнала «Ералаш».

Сыгравший Федю 8-летний Игорь Виноградов, несмотря на юный возраст, довольно опытный актер. С четырех лет он снимается в рекламе и фильмах. Рабочее название ленты — «Подкидыш» — слишком ко многому обязывало. Съемки проводились в Севастополе, но создатели фильма принципиально уходили от конкретной привязки к нему.

22 сентября 2011

Детский фильм Операция «Эники-Беники» впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Юрий Рогозин. Актерский состав, кто снимался в кино: Игорь Виноградов, Анатолий Равикович, Наталья Рогожкина, Валентина Талызина, Пётр Меркурьев, Дмитрий Шевченко, Михаил Полицеймако, Евгений Стычкин, Марина Полицеймако.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.