Опера: Хроники убойного отдела
4.8
4.6
2004, боевик, драма, криминал
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Владимир Шевельков, Юрий Кузнецов, Анастасия Мельникова, Алексей Нилов, Сергей Селин
и другие
Этот фильм о честных и порядочных людях, по-настоящему преданных своей профессии. Они работают за небольшую зарплату, рискуя жизнью, не зная выходных. Одна из сильных сторон нового сериала - правдивость и близость героев и их поступков к реальной действительности, нашему времени. Сотрудникам «убойного отдела» одного из РУВД Санкт-Петербурга приходится распутывать сложные и громкие дела: бороться с наркоторговцами, расследовать заказные убийства, выводить на чистую воду шантажиста крупного политика, преследовать серийного маньяка, убивающего питерских милиционеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опера: Хроники убойного отдела

год: 2004
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Станислав Пекарский, Александр Корнеев
композитор:
художники: Ася Белова, Марк Ли, Мария Гринь, Татьяна Ёжкина, Николай Чернышев, Ольга Ростроста, Игорь Тимошенко, Сергей Шемякин, Заряна Бобрик, Юлия Тютнева
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Опера: Хроники убойного отдела», 2004

Душевный сериал с душевными героями

Очень шикарный и очень душевный сериал, смотрится просто с удовольствием. Удачно подобран актёрский состав — это хорошо известные Алексей Нилов, Сергей Селин, Анастасия Мельникова и Юрий Кузнецов, а также отлично смотрятся и новички Юрий Тарасов и Владимир Шевельков. Истории вполне интересные и что немаловажно — разнообразные. Постановка тоже хороша, эта питерская атмосфера присутствует, плюс и музыкальное сопровождение удачное — когда надо, есть драматичные нотки, а есть наоборот.

К тому же в «Операх» на мой взгляд есть одна удачная фишка — герои постоянно развиваются. У Дукалиса объявляется двоюродная сестра, Мухомор с внуком периодически нянчится, у Насти появляется Кондаков, у Соратника есть мама. Пожалуй, только не раскрыли Иконникова с этой стороны и Ларина, хотя тот нашел себе женщину, но в дальнейшем ничего о ней не сказано.

Первый сезон мой самый любимый, и по мне он самый захватывающий и драйвовый, практически все серии смотрятся на «одном дыхании», захватывают с самого начала. Во многих сериях переживаешь за героев, как за родных людей.

Конечно, встречались и провальные серии, но благодаря замечательным актёрам и они смотрелись с интересом.

Одним словом, сериал блестящий с яркими героями, тем более и новички Соратник и Иконников тоже интересные личности, пришлись к месту. Спасибо создателям за «Оперов».

10 из 10

4 апреля 2014

Боевик Опера: Хроники убойного отдела впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Владимир Шевельков, Александр Колбышев, Алексей Козлов, Владимир Крайнев, Дмитрий Светозаров, Виктор Конисевич, Алексей Лебедев, Василий Сериков, Вартан Акопян, Всеволод Шиловский, Игорь Истомин. Актерский состав, кто снимался в кино: Владимир Шевельков, Юрий Кузнецов, Анастасия Мельникова, Алексей Нилов, Сергей Селин, Рудольф Фурманов, Ивар Калныньш, Валерий Дегтярь, Николай Годовиков, Игорь Головин, Наталья Щербакова, Ксения Хаирова, Светлана Щедрина, Дмитрий Мазуров, Алексей Огурцов.

Страна производства - Россия. Опера: Хроники убойного отдела — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.