Она ненавидит меня
She Hate Me
5.8
5.3
2004, комедия, драма
США, 2 ч 18 мин
18+

В ролях: Энтони Маки, Керри Вашингтон, Эллен Баркин, Моника Беллуччи, Джим Браун
и другие
Разоблачив грязную игру своих боссов, Джон Генри Армстронг, которого все зовут попросту «Джек», теряет престижную работу и остается без гроша. Чтобы и дальше жить на широкую ногу, он с неохотой соглашается стать отцом детей своей бывшей девушки Фатимы и ее подруги. Получив десять тысяч долларов за блестяще выполненное «задание», Джек не останавливается: теперь в его услугах нуждаются 18 страстных и непредсказуемых подружек Фатимы! «Отцовский бизнес» не дает осечек, но когда бывшие коллеги Джека решают окончательно расправиться с ним, он вдруг осознает, что его жизнь снова очень осложнилась...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Она ненавидит меня

английское название:

She Hate Me

год: 2004
страна:
США
слоган: «From the director of 'She's Gotta Have It' and '25th Hour,' a new film about one heterosexual male and 18 lesbians»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мэттью Либатик
композитор:
художники: Донна Бервик, Бригитта Брох, Форд Вилер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в России: $12 000
Сборы в США: $366 037
Мировые сборы: $1 517 803
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2004 г.
на DVD: 12 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Она ненавидит меня», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Она ненавидит меня», 2004

Грязные игры

Молодой и успешный афроамериканец Джон Генри Армстронг работает в крупной фармацевтической компании. В один не очень прекрасный день Джон узнает нелицеприятную правду о своих работодателях, в результате чего он теряет работу. Появление в его жизни бывшей подружки Фатимы становится началом очень странной истории, в которой Джону будет отведена ключевая роль.

Фильм «Она ненавидит меня» снят в 2004 году знаменитым американским режиссером Спайком Ли. Лента мастерски соединяет в себе черты эротической комедии, политической сатиры и социальной драмы, затрагивая массу актуальных проблем: от расовой дискриминации и дискриминации половой до нечестных игр крупных корпораций и политических фигур с собственным народом. Фильм является гиперболизированным отражением реальности, а его главный герой становится метафорическим воплощением человека, ставшего марионеткой. Сексуальный подтекст фильма полон иронии, в ленте также обыгрывается идея о власти медиа и создание героев из негероических персон.

Энтони Мэки отлично сыграл роль Джона, создав необычный и колоритный образ, вызывающий крайне противоречивую реакцию. Также на второстепенных ролях в этой нестандартной картине отметились Вуди Харрелсон, Эллен Баркин, Моника Беллуччи, Брайан Деннехи и Джон Туртурро, создавшие очень харизматичных персонажей.

Снят фильм оператором Мэттью Либатиком стилистически оригинально, умело воплощая на экране режиссерский замысел.

Саундтрек, написанный к фильму Теренсом Бланшардом и Раулем Мидоном, создает в нем необычную атмосферу.

Я рекомендую этот нестандартный фильм всем поклонникам авторского кино и, думаю, лента Вас не разочарует.

10 из 10

2 ноября 2012

Чернокожий Спайк Ли известен в США как страстный обличитель расовой дискриминации и борец за права униженных и оскорбленных.

Джек Армстронг — выпускник Гарварда, самый молодой вице-президент крупной биохимической корпорации. Единственный раз в жизни этот преуспевающий афроамериканец совершил гражданский поступок — настучал в Комиссию по биржевым операциям на свое мошенническое руководство, И тут же оказался без работы, без средств к существованию и с извещением о поданном против него иске.

В этот момент к Джеку обращается его бывшая подружка, чуть ли не из-под венца подавшаяся в лесбиянки. Она просит Джека стать биологическим отцом для нее и ее подружки Алекс за 10 тысяч долларов. Усыновить ребенка в США исключительно сложно, а обращаться в банки спермы — покупать кота в мешке. А вот образованный, симпатичный и подтянутый Джек подходит им идеально. Джек поначалу отнекивается, но очень скоро делает оплодотворение лесбиянок Нью-Йорка своим основным бизнесом. Дела идут отлично, от клиентов нет отбоя, однако бывший шеф жаждет его крови, и Джек попадает за решетку, а также на первые страницы всех газет.

В фильме «Она ненавидит меня» режиссер умудрился совместить и проблемы взаимоотношения полов, и этические вопросы, и критику правительства в купе с коррумпированными корпорациями. В небольших ролях отметились Вуди Харрельсон, Элен Баркин, Моника Белуччи и, как всегда, великолепный Джон Туртурро.

Без гражданского пафоса не обходился ни один фильм Спайка Ли, и эта лента — не исключение. На этот раз пафос усугубляется политкорректным хэппи-эндом, утверждающим, что лучшая семья — это семья с отцом, даже если при этом у детей две мамы. По заявлениям самого режиссера, он стремился избежать стереотипов относительно различных рас и гомосексуальных отношений, однако не слишком в этом преуспел. В особо забавные моменты лента «Она ненавидит меня» напоминает комедии Вуди Аллена, но ненатуральные диалоги, невыразительная игра актеров и излишняя нравоучительность заставляют сделать вывод, что до Вуди Аллена Спайку Ли еще далеко.

7 из 10

18 мая 2008

Спайк Ли снял фильм, выходящий за рамки одного жанра. История плавно переплетается множеством событий. Есть фильмы неитересные, но которые считаются высоким искусством, в данном случае у нас интересное искусство. Может слова громкие, но по-другому выразиться не могу.

Здесь есть всё — афёра корпорции, драма отношений главного героя со своей бывшей (главная линия, озоглавившая фильм), комедию положения, детектив с полицией, итальянская мафия, даже Уотергейтский скандал сюди приплели. Но всё это достаточно гормонично вписалось в картину.

Эпизодические роли звёзд лишний раз показывают их актёрское мастерство — Вуди Харельсон, Джон Туртурро. Белуччи — просто красавица!

Скажу только одно. Не посмотрел его в кино, долго избегал его. В итоге какая-то неведомая сила заставила посмотреть. Я не разочарован. И вам советую не убегать от этого фильма, а сесть и посмотреть.

8 из 10

8 января 2006

Комедия Она ненавидит меня впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Спайк Ли. Актерский состав, кто снимался в кино: Энтони Маки, Керри Вашингтон, Эллен Баркин, Моника Беллуччи, Джим Браун, Осси Дэвис, Жамель Деббуз, Брайан Деннехи, Вуди Харрельсон, Бай Лин, Лонетт Макки, Пола Джей Паркер, Кью-Тип, Даня Рамирес, Джон Туртурро.

Расходы на создание кино оцениваются в 8000000.В то время как во всем мире собрано 1,517,803 доллара. Страна производства - США. Она ненавидит меня — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.