Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус
Single Santa Seeks Mrs. Claus
6.5
5.8
2004, фэнтези, комедия, семейный
США, Германия, 1 ч 21 мин
В ролях: Стив Гуттенберг, Доминик Скотт Кэй, Томас Калабро, Армин Шимерман, Себастьян Тиллинджер
и другие
Бет Эндрюс - мать-одиночка, потерявшая веру в любовь и чудеса. А ее сын просит в подарок на Рождество нового папу. В это время в Калифорнию приезжает Ник. Его отец - Санта-Клаус, но он выходит на пенсию, и Ник должен его заменить, а для этого ему необходимо жениться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус

английское название:

Single Santa Seeks Mrs. Claus

год: 2004
страны:
США, Германия
слоган: «Is he the perfect man or just another nut in a red velvet suit?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэйн Петерсон
композитор:
художники: Эрик Уайлер, Марк Дж. Маллинз, Карли Трэйси, Кэйси Додд
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Постер фильма «Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус», 2004

Светлая рождественская сказка

Рождественское и новогоднее кино существует для того, что бы приносить настроение в эти добрые семейные праздники. И вот именно настроения и доброты в этом фильме с избытком!

Никогда не предполагала, что Гуттенберг — это Санта Клаус в молодости, но ему это удалось даже вопреки внешнему несоответствию с толстым седым старичком, пусть даже и в молодости. Его персонаж настолько по-детски добрый и какой-то даже нескладный не из нашего мира, что он завоевывает сердце безоговорочно. И именно эта наивная детская мудрость, восприятие сути за внешней оболочкой позволяет в задерганной карьерой мамаше увидеть свою избранницу, такую-же добрую и светлую детской душой.

С этой ролью изумительно справилась Кристал Бернард. У ее персонажа ничего кукольного и миленького, но такая бездна какого-то стихийного напора, который только надо дать направить на добрые дела. А главное, что роднит ее с большим ребенком Санта Клаусом, что она сама еще та самая романтичная девчонка, которую так красиво по-детски убеждает ее сын.

И при всем этом практически никакой слащавости и наигранности. Великолепный обаятельный ребенок, не менее замечательный Эрнест!

И дивный светлый финал!

10 из 10 этому замечательному семейному рождественскому фильму, такому сказочному и доброму!

28 сентября 2013

Вера в чудеса

В сегодняшнем мире открытости и раскованности, а если называть своими именами — в мире пошлости и разврата — такие фильмы как Single Santa Seeks Mrs. Claus огромная редкость. Я честно думала, что они остались где-то в начале 90-х XX столетия. Семейные комедии вообще как жанр в кино вымерший. На этот фильм я вообще наткнулась случайно. И начиная его смотреть, думала, что ничего, кроме очередного разочарования, он мне не принесет. К концу фильма улыбка достигла ушей. Просто потому, что такого доброго и душевного фильма не видела очень давно.

Возможно, обаятельный до бескрайних просторов Вселенной Стив Гутенберг и староват для данной роли. Возможно, и Кристалл Бернард не дотягивает до рекламного менеджера. Возможно, и сама история изъезжена настолько, что вся эта рождественская тема приелась. Ведь подобные фильмы не делают кассовые сборы в кинотеатрах. В российских кинотеатрах их не крутят вообще. Для большинства они не интересны… И, тем не менее, в нашем сегодня, когда веру в чудеса заменил карьерный рост, романтику — постельный режим, а сказку — тупые комедии и экшн, этот фильм возвращает в детство, когда все делилось точно на две стороны — добро и зло, хорошо и плохо, когда вера в чудеса давала ответы на все вопросы. Сегодня уже мало кто пригласит выпить какао и съесть печенье. Сегодня уже нет того, кто спросит разрешения на поцелуй. Нет чудес и нет героев, способные их совершить. Сегодня другие идолы и другие примеры для подражания. Так давайте вернемся в детство и юность и снова поверим в то, что давно забыто. Ведь, возможно, мы найдем там ответы на вопросы, которые мучают нас давным давно.

26 апреля 2011

Чтобы желания исполнялись, надо верить… А что делать самому Санта Клаусу, которому для «вступления в должность» необходимо найти супругу? Тут одной верой не поможешь. Тем более что жениться по расчету он никак не может, а для взаимной влюбленности у него сроку чуть больше недели.

Стив Гуттенберг, на мой взгляд, отлично справился с ролью. Чуткий, отзывчивый, искренний мужчина — в такого невозможно не влюбиться, даже если знаешь, что сотню лет предстоит смотреть на него в образе седовласого старика в красном костюме.

Не смотря на то, что фильм телевизионный, он очень качественно сделан. Он яркий, красочный, наполнен чудесной рождественской музыкой.

5 января 2009

Фэнтези Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Харви Фрост. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Гуттенберг, Доминик Скотт Кэй, Томас Калабро, Армин Шимерман, Себастьян Тиллинджер, Венди Браун, Коуди Аренс, Робин Шорр, Джон Вилер, Таффи Уоллас, Саманта Беннетт, Эшлинн Бернард, Катя Коу, Клемент Сейнт-Джордж, Марсия Энн Бёррс.

Производство стран США и Германия. Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.