Неуправляемый занос
4.9
4.6
2004, боевик, мелодрама, приключения
Россия, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Мария Звонарева, Пётр Фёдоров, Григорий Анашкин, Михаил Хомяков, Эдуард Федашко
и другие
Зима. Ночь. Вьюга. Они встретились на дороге: он – человек бегущий из города, она – попавшая в беду наездница. Честь и достоинство заставили его остановиться и спасти ей жизнь. Она – лучший следователь города, который будет расследовать убийство дочки прокурора. А ее спаситель – парень, который хочет стать night racer (уличным гонщиком), будет замешан в этом преступлении...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуправляемый занос

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Андрей Найденов
композитор:
художники: Светлана Титова, Даниил Алдошин
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $70 000
Дата выхода
на DVD: 7 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения

Постер фильма «Неуправляемый занос», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неуправляемый занос», 2004

Фильм о доброте, благородстве и чести, которые важно сохранить даже в самых сложных жизненных ситуациях

Хочу поделиться мнением о ещё одном неожиданно найденном кладе — малоизвестный фильм с участием ещё совсем юного Петра Фёдорова, в творческой жизни которого на тот момент ещё не случился прогремевший на всю страну «Клуб», поразил меня своим сценарием. На «Неуправляемый занос» я наткнулась случайно, когда знакомилась с работами этого актёра, впечатлившего меня в первую очередь своей ролью в фильме «Сталинград».

Фильм знакомит нас с уличным гонщиком Олегом, спешно пытающимся покинуть город, и любительницей конных прогулок Наташей, совершающей загородный ночной променад по заснеженной дороге. Случайно проезжая мимо девушки, Олег видит, что она попала в беду, и решает помочь. Переисполненная благодарностью за спасённую жизнь Наташа уже на следующий день сталкивается с неприятной неожиданностью — работая следователем по делу об убийстве дочери прокурора, она понимает, что её спаситель как-то замешан в этом деле.

Не ожидала, что фильм получится настолько глубоким и сильным. Благородный, смелый, удивительно добрый парень попадает в такую жизненную передрягу, что весь фильм за него болит душа. Нам чётко показывают, что добро далеко не всегда порождает добро, что, сделав что-то правильное, так, как велит сердце, можно получить ножом в спину даже от самых близких людей. Что тот, от кого ты и не ждал помощи, может неожиданно прийти тебе на помощь, встать поперёк твоих проблем, будучи готовым пострадать вместо тебя или в крайнем случае рядом с тобой.

Несмотря на то, что фильм малобюджетный, и в нём можно искать недостатки с точки зрения экшна (ведь фильм заявлен как приключенческий боевик с элементами стритрейсинга) — это не «Форсаж» в вопросе картинки, но ни грамма не уступающий тому же «Форсажу» фильм с серьёзным моральным посылом. Спасибо за такие фильмы, они заставляют работать душу. Главный урок, который выносит зритель после просмотра — не бойтесь быть хорошим и поступать по совести, сохраните в себе внутренний свет, даже пройдя через длинную чёрную полосу, и вам обязательно это воздастся.

Несмотря на в чём-то предсказуемый финал для Олега, он сдал этот экзамен на высший балл.

9 из 10

13 ноября 2019

и где тут гонки?

Первое что я напишу, это то что фильм не из гоночных, ни одной машины с картинки вы практически не увидите, главный герой изредка будет покатываться на стандартной девятке или восьмёрке, а ещё чаще не экстремально а просто в магазин за хлебом.

С гонками в фильме ничего общего нет. Обычная история про парня который увлекается гонками, он чем то не угодил крутому авторитету в городе, и пытался свалить с города, но о чудо он встретил одинокую женщину, лет так на 5 старше его самого, она ещё и милиционер, очень одинокая женщина по совместительству. Он ей как то помог, и она начала его прятать у себя дома. Потом любовь-морковь, пятое десятая, фильм на столько нудный что я толком ничего и не помню.

Самое интересное, что все те крутые машины с бокса ДВД, показали только в самом конце фильма, когда главный герой стоял в толпе людей которые пришли посмотреть на Стрит-рейсинг, и думал о жизни. И всё конец.

Актёры играли не плохо, и если учесть что это не гоночный фильм, а просто русская мелодрама фильм может и понравится моей маме, но я когда начал смотреть думал что увижу русскую версию форсажа, и очень сильно разочаровался.

1 из 10

14 октября 2009

Когда понимаешь, что выхода все же нет…

Потрясающий сознание и полностью меняющий атмосферу фильм. После просмотра еще долго приходишь в себя, продумываешь все, что увидел и понимаешь: не все случаи в жизни могут закончится хеппи-эндом.

Молодой и амбициозный парень по имени Олег неплохо разбирается в машинах и, совершенствуя свои познания, готовится стать стрит-рейсером. На его беду, однажды в мастерскую пригоняет машину крутая девица из очень обеспеченной семьи. Она красива, избалованна и с детства не знает слова «НЕТ». Она решает любой ценой заполучить Олега и однажды зовет его поговорить на крышу. Увлекшись игрой, девушка теряет равновесие и падает с этой злополучной крыши. Олег понимает, что в этом городе жизни ему не будет и решает бежать. В лесу он помогает женщине, которая впоследствии спасает жизнь ему. Вся трагедия судьбы парня в его совести: он не может бежать, но и не может вернутся. Его ищут. Его хотят наказать. И выбора у него нет. Совсем…

Фильм смотрится буквально на одном дыхании. А главное, он полностью меняет все, что было в голове. Неожиданно понимаешь то, что всегда знал, но не принимал. Посмотреть его стоит хотя бы ради того, чтобы понять, насколько нужно ценить каждый миг и людей, которые рядом.

10 из 10

14 декабря 2008

Мне очень понравился этот фильм, давно такого не видел!

Этот фильм-каскад контрастов, бой черного с белым.

Переживания за главных героев так захватывают, что забываешь обо всем, вокруг тебя происходящем. Такие реальные события, такие реальные герои, а игра артистов — и вовсе не игра, а сама жизнь. Именно таким должно быть настоящее кино. Уж этот фильм долго не забудешь, он в корне отличается от «одноразовых», которые посмотрел и забыл. Все тут сделано с душой.

Спасибо создателям картины и всем, кто участвовал в съемках. Низкий вам поклон!!!

10 января 2008

Боевик Неуправляемый занос впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Георгий Шенгелия. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Звонарева, Пётр Фёдоров, Григорий Анашкин, Михаил Хомяков, Эдуард Федашко, Евгений Серов, Михаил Левченко, Прохор Зикора, Наталья Мотева, Елена Котихина, Дмитрий Соколов, Василий Малов, Константин Силаков, Даша Чаруша, Олег Челноков.

Страна производства - Россия. Неуправляемый занос — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.