Наруто: Ниндзя в стране снега
Gekijô-ban Naruto: Daikatsugeki! Yukihime ninpôchô dattebayo!!
6.7
6.6
2004, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Дзюнко Такэути, Тиэ Накамура, Нориаки Сугияма, Кадзухико Иноуэ, Юко Каида
и другие
Команда №7 вместе с Какаси должны сопровождать актрису Фудзикадзэ Юкиэ в Страну Снега. Прибыв на место, они сталкиваются с сильнейшими синоби, которые пытаются любыми способами завладеть предметом, принадлежащим актрисе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наруто: Ниндзя в стране снега

английское название:

Gekijô-ban Naruto: Daikatsugeki! Yukihime ninpôchô dattebayo!!

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
художники: Сигэнори Такада, Takeda Shigenori
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $11 141 307
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2004 г.
на DVD: 3 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Наруто: Ниндзя в стране снега», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Наруто: Ниндзя в стране снега», 2004

Проходной сюжет, но персонажи его оживляют.

Краткая-предыстория

Я, как обычно смотрел Наруто и дошел уже до 100 серии. Дальше мне написали, что следующий по хронологии Наруто: 1 фильм. Ну и я пошёл смотреть, что это за фильм.

Дизайн:

Дизайн практически не изменился. Только стал немного проработаннее, чем в сериале. Это практически ничего не изменяют, но за это +

Сюжет:

Вот и самое главное в фильмах. Сюжет. Только он не сказать, что хороший. В принципе, идея неплохая, но очень заезженная. Поэтому лично я ставлю -

Персонажи:

Персонажи тут хорошие, правда... У нашей троицы, у всех (кроме Наруто), изменился характер. Ну, я, конечно, понимаю что Саске после болезни и встречи с Итачи должен хоть как-то изменить характер, и он становится более пофигистом. У Сакуры почти ничего не изменилось, но судя по всему, ругаться матом она стала только в русском переводе. Ну, а у Какаши ничего не изменилось. В этом фильме нам только больше его раскрывают. Наверное это хорошо? Ну будем считать что да. Что тут по главной героини? Ну она очень хорошо раскрывается по моему мнению (попробуй с Наруто не раскрыться). Очень видно её постепенное развитие. Видно что за весь фильм она полностью изменилась. Что по главному злодею? Ну он есть… Ну он плохой. Ну и всё, а что вы хотели - у нас нет сериала, мы не можем как с Оротимару сделать! Так что персонажи +-

Смотреть тем, кто ни разу не связывался со вселенной Наруто?

Ну, можете посмотреть. Как для начала неплохой фильм. Правда в этом фильме будут спойлеры по типу флешбэков или техник. Так что как бы я не любил этот фильм, он всё же будет являться для вас проходным. Ну или же началом перед просмотром сериала.

24 ноября 2023

Кино в кино: спираль Наруто.

Анимационный фильм «Наруто: киноверсия! Записные книжки техник принцессы страны Снега, даттебайо!» стал третьим дополнительным материалом к сериалу «Naruto». Но во многом он стал первым: это первый полнометражный анимационный фильм по вселенной «Наруто», это первая работа показанная в кинотеатре, на большом экране и это первый видеоматериал у руля режиссуры которого стоял не Хаято Датэ. В этот раз работу доверили Тенсаю Окамуре, на тот момент наиболее известного как режиссёра одного эпизода «Воспоминания о будущем» и сериала «Волчий дождь».

Действие происходит сразу после событий 101 серии, когда Наруто, Саске и Сакура пытались узнать, что скрывает Какаши под маской. В фильме команда 7 отправляется на миссию по охране знаменитой актрисы страны Огня, которая снимается в фильмах про принцессу Фуун. Очередные съёмки должны пройти в стране Снега. Но по прибытии оказывается, что актриса скрывала свою настоящую личность многие годы и хранит кристальное ожерелье, которое является ключом к сокровищу страны Снега.

Главным достоинством фильма стала гораздо более качественная рисовка и анимация, превосходящая на голову исполнение самого сериала. Аниматоры поработали на славу и наконец-то картинка не вызывает вопросов и радует глаз. Но к сожалению в остальных аспектах мультфильма, всё не так радужно. Основные претензии в первую очередь к сюжету, он местами пытается казаться то серьёзным, например в сцене битвы с сопротивлением, то максимально сказочным, когда от главного злодея избавляются пинком и он улетает ввысь смешно дрыгая своими конечностями. После чего наступает всеобщая радость и счастье. К сожалению в реальной жизни, проблемы диктатур не решаются так просто и прямолинейно. Новые действующие лица раскрыты плохо и выглядят довольно картонно, их мотивация и поведение часто кажутся не логичными. Плюс к этому сюжет обрамляет спорная идея, кино в кино. Всё начинается с того, что герои смотрят кино, потом они защищают актрису на съёмках кино, когда её личность раскрывается и герои начинают борьбу с реальными противниками, режиссёр решает продолжать снимать кино и так до самого конца, когда уже на титрах звучит фраза 'снято!'. Боевые сцены, являющиеся одним из главных достоинств сериала, здесь очень скоротечны, что не позволяет ими насладиться. Музыка наполовину взята из сериала, но звучит не так уместно и вдохновляюще как там. Новые же треки выглядят блекло и вообще не запоминаются.

Вердикт: данная работа радует своим визуалом, но в остальном выглядит довольно шаблонно и конечно порадует в первую очередь фанатов, ведь здесь есть момент где Какаши показан членом Анбу. Приятного просмотра!

6 из 10

2 марта 2022

«Всё остальное оставляю на тебя» Саске

Фильм «Ниндзя в стране снега» номинально является частью глобальной медиа-франшизы «Наруто». Однако по факту вплетения в общий ход повествования основной манги и, следовательно, сериала, таковой частью этот фильм быть никак не может. И пусть частично сценарием ленты занимался создатель оригинальной манги Масаси Кисимото, должным образом вплести эту историю в общую у него всё-таки не получилось. Почему? Ввиду переплетения взаимоотношений героев, которые к моменту происхождения фильма, если судить по показанным в нём техникам персонажей, таковыми, какими они здесь демонстрируются, уже такими не являлись. Но это — потом. Сперва хочется сказать следующее в противовес уже написанному: это не мешает воспринимать фильм как альтернативную историю этой вселенной и получать от него удовольствие.

По сравнению с сериалом фильм имеет ряд своих достоинств. Это, ожидаемо, более яркая и насыщенная цветовая гамма, а также более детализированная рисовка. Куда более динамичные и прорисованные бои, что можно выделить вообще отдельным пунктом для эстетического удовольствия: аниме-сериал «Наруто» сам по себе славится своими файтинг-сценами, в которых такое явление восточной анимации как «сакуга» работает на полную мощь. Здесь же, ввиду необходимости выпуска фильма уже не на ТВ, а на большом экране, создатели не могли сделать даже единичный стандартный бой без использования максимальных мощностей студии. Потому и выходит, что каждый поединок, даже простой обмен кунаями здесь — это красивое и приковывающее зрелище, на голову превосходящее то, что нет-нет да видно в сериале. Вместе с этим доброжелательный эффект производит и общий дизайн. Но это уже личное: внедрение стилистики стимпанка во вселенную «Наруто», которая стоит на неком пограничье между нашим временем и феодальной Японией, — это, мне кажется, прекрасное решение для создания своего отличительного портрета, которое ещё не раз будет продемонстрировано что в дальнейших фильмах, что в основном сериале и манге.

Однако ни первое, ни второе, ни третье не спасает от главного слабого момента аниме-фильма — сценария. История небольшая и довольно простая. Более того, она прописана линейно и к общей логике событий в целом претензий не возникает. Самую грубую оплошность создатели совершили с героями. Не с главными — с ними всё в порядке. С введёнными сугубо для данного фильма. Они слабо прописаны и потому их парадигмы решений скачут из разных максимумов необусловлено часто и неожиданно, что порождает диссонанс в плане их понимания зрителем и в следующем за этим сопереживании. Очень тяжело надеяться на героя, который меняет свой мировоззренческий компас дважды за сцену в десять секунд, притом сперва делая одно действие, а потом — совершенно противоположное. И это в рамках одной сцены, в логике которой было совершить только одно действие — второе. Но в таком случае не стало бы паттерна для дальнейшего развития сюжета. Такой псевдоестественный способ продвижения событий — показатель недоработки сценария. И он здесь — не единственный. Характеры, история, всё словно требует не то что большей глубины. Нет. Скорее просто большего хронометража, в котором станет больше моментов, где герои истории смогут выбрать ту или иную позицию конфликта или сложного вопроса. Но здесь этого нет и потому 78 минут (да, фильм длится не 114 минут) кажутся ярким и динамичным, но рудиментарным приключением с не цепляющими персонажами и довольно неплохой, но банальной моралью в конце.

И в этом, собственно, весь фильм. Он ни хороший, ни плохой. Более того, я могу даже назвать его приятным. Его приятно смотреть, за действиями главных героев сериала (команды N7) приятно следить, а концовка оставляет приятный осадок на душе ввиду своей моральной концепции и красоты рисунка. Однако это не делает историю небесполезной. Она никак не влияет на мир «Наруто», ничего не делает с главными героями, а с героями этого фильма поступает слишком споро, без должной подноготной и логического обоснования, что мешает их восприятию, но даёт двигать и так линейный сюжет. Фильм неплохо смотрится в стороне от сериала и манги, но достоит ли он того, чтобы занять чужое время — вопрос сложный. Думаю, для ценителя творчества Масаси Кисимото, ответ скорее «да»: глянуть всё-таки стоит. В обратном случае — лучше смотреть сериал: мысли те же, зато сюжет более глобальный и проработанный, почему и следить за ним в разы интересней.

P.S. Спасибо за внимание.

6 марта 2019

Спасти принцессу

Наруто — это огромный мир, в котором мы идем с главным, очень смелым и отважным героем, которого лично я очень люблю. Признаться честно, я скучаю по первому сезону Наруто, когда он был еще маленький и только открывал для себя искусство боя и самые разные хитрости своего ремесла. Самый первый сезон такой детский, добрый, в нем было приятно раствориться и серией за серией открывать огромный для себя мир манги под названием НАРУТО.

Сейчас перед нашим вниманием самый первый отдельный мультфильм про приключения Наруто и его друзей. Эта анимационная, приключенческая повесть вышла в момент событий первого сезона. Когда-то она имела большой успех и притягивала к себе огромное внимание. Фанатов у приключений мальчика, который не сдается никогда, достаточно много, и этот первый мульт был весьма любопытным.

В этой истории мы видим, как команда молодых ниндзя вместе Какаси должны сопроводить одну актрису в северную страну. У нее кое-что есть, и это нечто очень нужно опасным и жестоким синоби. Герои в том числе и Наруто любой ценой должны защитить актрису, под маской которой прячется принцесса. Героев ждет большая битва в холодной стране снега…

Первый отдельный мульт получился весьма неплох, попытка удалась, история прикольная, и эта была первая ступень, после которой последует ряд отдельных мультфильмов про приключения Наруто, в каждом из которых он все будет взрослеть и взрослеть, и естественно истории все будут драматичнее и драматичнее.

Первые три отдельных мультфильма в том числе и этот помнятся добрыми и детскими, ассоциирующиеся именно с самым первым сезоном Наруто. Мульт атмосферный, и обаяние и стиль первого сезона в этой части присутствует. Зрителя ждет головокружительное, зимнее приключение, отважный Наруто и красивая принцесса.

Меня всегда радует сила духа и стремления Наруто. Он воодушевляющий и вдохновляющий, анимационный персонаж. Смотря на него, думаешь, что возможно абсолютно все.

«Наруто: Ниндзя в стране снега» — приключенческое, комедийное аниме с привкусом боевика 2004 года. Если Вы любите нашумевший сериал Наруто, обязательно посмотрите к нему отдельные мультфильмы. После просмотра этой части, хочется еще и еще.

23 января 2019

Наруто: Ниндзя в стране скуки

Проблема у этого фильма кроется в его коммерциализации. Это просто попытка заработать бабла на успешной франшизе. Здесь ровно те же самые косяки, что и у большинства филлерных арок в «Наруто».

Наруто и его друзья оказываются на миссии, которая лично с ними никак не связана. Им приходится иметь дело с человеком (в данном случае, принцесса Каюки), который имеет личные мотивы в этой истории, что сразу же делает его центральным персонажем, в большинстве случаев скучным или раздражающим. Большую часть хронометража составляет приём у психолога Наруто Узумаки, который призывает никогда не сдаваться, порой в агрессивной форме. И в конце этот персонаж такой: «Круто, теперь буду как Наруто!»

Плюсы таких филлеров лишь в раскрытии взаимоотношений Наруто с другими персонажами, в особенности с Саске, но этому уделяется так мало времени. Похвалить стоит так же новые технологии и техники. Броня чакры и кунаемёты штуки довольно полезные, а техники Дото и его прихвостней выглядели зрелищно и разрушительно. Кишимото даже мог бы их добавить в основной сюжет, но, видимо, решил забыть этот полуторачасовой ужас, как страшный сон.

И если вы меня спросите, стоит ли смотреть полнометражки по «Наруто», то за первую я смело могу сказать «Нет». Не тратьте своё время.

4 из 10, не больше.

18 июля 2018

Ничего лишнего

Один из моих наилюбимейших фильмов. Здесь есть все, крутой экшн, динамичный сюжет.

История немного банальна, но это не мешает ей работать. Это первый фильм, где главный герой наряду с Наруто, который меня не раздражает. Принцесса достойная, отличный характер, а не типичная барышня для спасения.

Все четко и потрясающе, финальная песня супер, отлично вписывается.

Единственное, конечно, жаль, что фильм не вписывается в хронологию манги, и является филлером.

Ну и радужный расенган Наруто немного озадачил, но выглядило достаточно эффектно, так что простить эту нелепицу можно.

Всем советую посмотреть!

26 июля 2015

Никогда не сдавайся!

Сама идея сделать отдельный мультфильм по аниме-сериалу довольно-таки интересна, и у режиссёра весьма неплохо это получилось. Фильм получился какраз в духе сериала, и отличается от обычной серии лишь продолжительностью, и несвязанностью с основной линией сюжета.

Главный герой, как всегда Наруто, который являясь по сути ребёнком, демонстрирует во истину взрослые волевые качества, доказывая окружающим, и прежде всего самому себе, что нет невозможного, надо лишь верить в себя и никогда не отступать.

Переживая за героев, зритель сопоставляет их поступки с тем, как бы он сам поступил в данных ситуациях, и в этом плане «Наруто» многому нас учит.

Являясь фанатом аниме «Наруто» я оцениваю фильм по максимуму, мне очень понравился сюжет, музыка на высоте, да и в целом никаких минусов я не вижу.

Советую всем фанатам Наруто.

10 из 10

12 февраля 2011

Экшн не только для детей.

Буду говорить вкратце.

Сюжет разгорается вокруг актрисы — Фудзиказе Юки, которая вырастает жёсткой женщиной, не желающей возвращаться в прошлое. Для продолжения съёмок ей и съёмочной группе нужно отправится обратно, в её родину. Естественно, ей это не по душе. Одной уловкой Фудзиказе удаётся уговорить поехать в страну Снега,

Как вы уже догадались, под охраной команды N7 (Сазке, Сакура, Какаши-сенсей и, конечно же, Наруто). В той стране не всё так гладко — возникает новый враг актрисы. Наруто не может оставить это просто так.

В фильме я восхищаюсь целеустремлённостью и упорностью чересчур эмоционального Наруто.

Он как главный герой не только сражается за себя и друзей, но ещё и шутит, плачет.

Этот мальчик очень сильный персонаж не только физически, но и морально. А ведь он ещё ребенок.

Первое закалено в Наруто от, живущего в нём, джинчуурике (монстра). Второе же с детства. Он потерял родителей и чтобы добиться признания от деревни, он не привык сдаваться.

Взрослые так же могут заинтересоваться этим фильмом. Ведь лишние эмоции никому не помешают.

Единственное, что не очень порадовала — это музыка. Иногда она вообще не соотносится с сюжетом.

Любители неподдельных эмоций к просмотру!

15 ноября 2009

Боевик Наруто: Ниндзя в стране снега впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Тэнсаи Окамура. Актерский состав, кто снимался в кино: Дзюнко Такэути, Тиэ Накамура, Нориаки Сугияма, Кадзухико Иноуэ, Юко Каида, Тикао Оцука, Хидэхико Исидзука, Цутому Исобэ, Хари Канэко, Дзюн Карасава, Карэн Мияма, Масаё Хосоно, Томо Сигэмацу, Юки, Акимицу Такасэ.

В то время как во всем мире собрано 11,141,307 долларов. Страна производства - Япония. Наруто: Ниндзя в стране снега — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.