На перекрестке судеб
Yuva
7.5
7.3
2004, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 41 мин
В ролях: Абхишек Баччан, Вивек Оберой, Эша Деол, Ом Пури, Виджай Рааз
и другие
Три молодых человека, таких разных и неординарных. С такими непохожими взаимоотношениями с любимыми женщинами. Но в одночасье их судьбы пересекаются самым неожиданным образом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На перекрестке судеб

английское название:

Yuva

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рави К. Чандран
композитор:
художник: Сабу Чирил
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Сборы в США: $331 166
Мировые сборы: $331 166
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Отзывы критиков о фильме «На перекрестке судеб», 2004

О жизни, любви и дружбе…

Шикарный фильм. Очень понравился. Начала смотреть его только из-за Аджая и Абхишека. И не пожалела. В этой картине поистине звёздный состав: Аджай, Абхишек, Вивек, Рани, Эша, Карина. Потрясающе.

Сюжет очень своеобразный, неординарный, незаезженный. Иногда мы не замечаем того, что достигли перекрёстка, своего рода распутья, на котором необходимо самому решить, по какой из дорог идти дальше, либо судьба сделает этот выбор за нас. И дороги назад больше нет. Независимо от нашего желания новый путь беспрекословно ждёт нас. «На перекрёстке судеб» — это история трёх людей, объединившихся ради общей цели. Они пытаются сделать этот мир лучше, но на их пути встают влиятельные политики, криминальные элементы, мешающие им всевозможными способами добиться своей цели. Персонажи получились довольно характерными и полностью раскрываются на протяжении всего фильма.

Первый герой фильма — Лалан Синкх, блистательно исполненный Абхишеком Баччаном. Он вырос в нищете, оставленный в детстве своим старшим братом. Тяжёлое детство и сложная взрослая жизнь, привели к тому, что он стал преступником способным легко избить и даже убить человека. Он довольно жесток к окружающим и живёт так как ему хочется, но всё же в глубине его души живёт любовь к жене, которая любит его не меньше и всячески пытается убедить оставить своё преступное ремесло и стать нормальным человеком. Роль супруги Лалана, Саши великолепно воплотила на экране неотразимая Рани Мукхерджи. Её героиня обычная девушка любящая и уважающая своего мужа, даже не смотря на то, что он бандит и несколько раз сидел в тюрьме. Всё же она мечтает о простом человеческом счастье и нормальной семье. Просто невероятно было видеть Абхишека в роли преступника. Ох, как же он здесь невероятно хорош, просто слов нет. Исполнено на высшем уровне. Мне очень понравилась его роль. Это второй фильм где он сыграл в дуэте с Рани (первый был «Банти и Бабли» в котором они тоже сыграли семейную пару. По крайней мере первый из тех, что я видела). Просто браво.

Следующий персонаж — это Майкл Мукхерджи в исполнении Аджая Девгана. Он очень добрый, справедливый, правильный и отзывчивый человек, который следует идеалам справедливости, равенства и взаимопомощи. Его мечта заключается в том, чтобы улучшить условия жизни простым людям своей страны. Для этого он даже готов идти в политику. Аджай просто неподражаем в этой роли, безумно понравился. Его взгляд, его улыбка, покоряют с первого взгляда. Он нравится мне всё больше и больше. В очередной раз убедилась, что он разноплановый, характерный и потрясающий актёр. Аплодисменты. Любимую девушку его героя Ратику, сыграла Эша Деол. Она готова поддерживать своего Майкла в любом деле и следовать за ним куда угодно. Настоящая индийская девушка. Признаться это первый фильм в котором я видела Эшу. И она мне очень понравилась. Здесь она невероятно похожа на свою мать, потрясающую и неповторимую Хему Малини. И так же блистательно исполнила свою роль, я покорена её исполнением. Браво.

Третий персонаж — Арджун Барачандр. Его сыграл молодой актёр Вивек Оберой.. Этот парень живёт с отцом и младшим братом, любит молодёжные тусовки и девушек, которых он охмурил уже не один десяток. Он мечтает уехать в Америку и заработать кучу денег. Но, однажды он встречается с Майклом (героем Аджая Девгана) и его жизнь полностью меняется. Это второй фильм, где я вижу Вивека. И сразу заметен его глубокий актёрский потенциал. Очень проникновенно и талантливо исполнена его роль. Молодец, мне понравилось. Его возлюбленную Миру, которую он неожиданно встретил на вечеринке и влюбился с первого взгляда (впервые кстати влюбился), прекрасно сыграла Карина Капур. Она помолвлена с другим человеком и вскоре собирается выйти замуж. Но встретив Арджуна и узнав его получше сама влюбляется в него. Я эту актрису не очень люблю, не нравится мне как она играет в фильмах. Всегда как-то вымученно и не натурально, много кривляний. Но, здесь она превзошла саму себя. Её героиня Мира получилась очень милой, доброй и любящей девушкой, которой сопереживаешь и сочувствуешь весь фильм. Это невероятно, но в этом фильме Карина мне понравилась. Всё же когда постарается у неё получается гениально. Браво. Молодец. Я прониклась её персонажем.

Фильм «На перекрёстке судеб» получился очень ярким и динамичным. Режиссёром этого фильма стал известный в узких кругах индийского кинематографа кинодеятель Мани Ратман, он так же является и одним из авторов сценария. И как создатель фильма он не прогадал пригласив на главные роли таких известных актёров. Это создало 100% успех фильму. Здесь нет танцев практически, но зато очень подвижные, энергичные и в тоже время лирические песни, которые запоминаются сразу. В целом фильм отличный, никого не оставит равнодушным и достоин высокой оценки.

10 из 10

31 октября 2017

Фильм весьма тяжёлый. Долгое время никак не могла его найти, а когда нашла, то только в плохом качестве. Однако, это не помешало мне оценить картину Мани Ратнама положительно. Так как фильм тяжёлый, то и играть в нём было, думаю, не просто. Конечно, блистательными здесь оказались именно Майкл и Лаллан, две стороны одной медали. Абхишек каким-то образом смог сделать из своего героя не просто отрицательного, а того, кому сочувствуешь и кого понимаешь. Думаю, особенную роль в этом сыграло его отношение к Саши, героини Рани. Ничего не поделаешь, Лаллан любит её так, как может. И это делает его чуть человечнее. На протяжении фильма всё ждёшь, что он вот-вот исправится. Но по ходу того, как он совершает грех снова и снова, понимаешь, что этого так и не произойдёт. И тут происходит не разочарование, а скорее смятение.

Абхишек за эту роль получил награду за лучшую роль второго плана. И совершенно справедливо. Создалось впечатление, что к роли в этой картине Абхишек относится особенно. Не каждый день приходится играть «плохого парня», и это ему удалось. Особенно если учитывать, что по натуре он совсем не такой. Итог один — его игра достойна восхищения! Скажу ещё пару слов о Саши. Рани придала своей героине особенную правдивость. Не каждая женщина сможет любить так, чтобы закрывать глаза на многие, весьма отрицательные, поступки любимого, уметь простить его. Когда Саши едет в поезде и, наконец, понимает, что Лаллан не придёт, что он не исправится, что его попросту не вытащить из того мира, которым он живёт, она плачет. В этот момент хочется плакать вместе с ней…

Арджун. Отмечу, что Вивек Оберой мне не симпатичен. Но что ему действительно удалось, так это роль Арджуна, готового помочь Майклу, идти под его началом, это впечатляет.

Ну, и конечно всех похвал заслуживает Аджай Девган, этот актёр не перестаёт меня удивлять. Он просто замечателен! Особенно у него получаются роль вождя, готового вести за собой толпы людей во имя свободы и ли ещё чего-то (вспомним «Omkara»). Майкл не просто лидер, а тот, кто сам отвечает за каждого своего подвижника жизнью, вспомнить хотя бы заключительный эпизод, когда он бросается на помощь менее сильному Арджуну, который пошёл за ним. Он в какой-то мере чувствует ответственность за его жизнь. В заключении — картина совершенно замечательная, глубокая и запоминающаяся.

17 марта 2012

Это история о трех судьбах…

Эта история о парнях, судьбы которых пересекаются самым неожиданным образом. О том, как они стараются сделать мир лучше, но на их пути встают политики и преступники, которые всячески препятствуют им.

Это фильм о политике, настоящей дружбе и любви.

У фильма хороший саундтрек. Песни отличные, запоминающиеся. А главная песня «Dhakka Laga Bukka» просто идеально вписывается в фильм, подчеркивает политические настроения.

Актеров подобрали отлично: Вивек Оберой, Абхишек Баччан, Аджай Девган, Карина Капур, Еша Деол и Рани Мукхерджи. Каждый из них отлично справился со своей ролью. Максимально раскрыл характер своего героя. После просмотра этого фильма я стала поклонницей Вивека Обероя. И этот фильм является одним из моих любимых.

Главные герои продуманны очень хорошо, да и сценарий тоже интересный.

Лалан Синкх (Абхишек Баччан) — он вырос в нищете. Старший брат бросил его в детстве и мальчику пришлось учиться жить одному. Жизнь сделала его очень жестким, жестоким человеком. Ему ничего не стоит покалечить или убить человека. Он вырос преступником. Он не способен любить, единственная, к кому он более или менее привязан и кого любит — это его жена Саши (Рани Мукхерджи). Она же любит его безумно и не смотря на постоянные побои и скандалы, все равно с ним.

Майкл Мукхерджи (Аджай Девган) — Он добрый, отзывчивый, справедливый и преданный человек, который хочет хотя бы немного улучшить жизнь людей в своей стране. Его отец был таким же, как он, хотел сделать мир лучше, из-за чего и погиб. Но ничто не пугает его и он идет к своей цели. Рядом с ним всегда находится его девушка Ратика (Еша Деол), которая готова с позором уйти из своей семьи и жить с Майклом в гражданском браке, т. к брак (законный) для Майкла не имеет никакого значения. Он верит в любовь, а не в штамп в паспорте, а она верит в своего любимого и чтобы он не делал она всегда рядом с ним.

Арджун Балачандран (Вивек Обирой) — бабник и оболтус. Он никого не любит, меняет девушек как перчатки, его интересует только удовольствие и его желания. Единственное, о чем он мечтает — уехать в США.

Арджун живет с отцом и братом, его мать умерла несколько лет назад и после этого он стал вообще не контролируемый. Но все меняется, когда в его жизни появляется Мира (Карина Капур), в которую он влюбляется по уши, ради которой готов на все, даже жениться. Но проблема в том, что она засватана и скоро должна состояться ее свадьба. Потеряв ее, он знакомится с Майклом, и тут то его жизнь делает крутой поворот. Он обретает смысл жизни, хочет так же как и Майкл сделать что-то для своей страны. Только после его знакомства с Майклом мы понимаем, что на самом деле Арджун умный, справедливый и сострадательный человек, хороший, преданный друг, который ради своих друзей готов на все, даже спрыгнуть с моста.

После одного несчастного случая судьбы этих троих молодых людей пересекаются и жизнь каждого из них меняется…

А как именно — узнаете посмотрев.

10 из 10

9 февраля 2011

Боевик На перекрестке судеб впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мани Ратнам. Актерский состав, кто снимался в кино: Абхишек Баччан, Вивек Оберой, Эша Деол, Ом Пури, Виджай Рааз, Лавлин Мишра, Абхинав Кашьяп, Аджай Девган, Рани Мукхерджи, Карина Капур, Сону Суд, Анант Наг, Саурабх Шукла, Симран, Mekha Rajan.

Расходы на создание кино оцениваются в 100000000.В то время как во всем мире собрано 331,166 долларов. Страна производства - Индия. На перекрестке судеб — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.