Моя первая свадьба
My First Wedding
6.2
4.7
2004, комедия, мелодрама
Канада, Великобритания, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Рэйчел Ли Кук, Кенни Даути, Пол Хопкинс, Валери Махаффей, Кэролайн Карвер
и другие
Когда до свадьбы остается всего один день, девушке положено паниковать, пить вино с подругами, плакать на коленях у мамы и с ненавистью разглядывать свадебное платье. Вместо этого Ванесса гуляет по городу и с вожделением смотрит на проходящих мимо мужчин – она готова заняться сексом с каждым из них прямо на улице. Девушка решает избавиться от напасти, бежит в церковь и как на духу рассказывает о своих фантазиях местному священнику. Не зная, что в соседней кабинке сидит совсем не священник, а тот, кто с удовольствием воспользуется желаниями Ванессы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя первая свадьба

английское название:

My First Wedding

год: 2004
страны:
Канада, Великобритания
слоган: «He is so NOT a real priest!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Вернон Лэйтон
композитор:
художники: Жуль Рикард, Франческа Шамберлан, Луиз Кова, Филипп Лорд
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 982
Мировые сборы: $541 210
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Моя первая свадьба», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя первая свадьба», 2004

Весело, легко, непринужденно.

Почему-то при просмотре фильма у меня возникают именно такие ассоциации. Моя первая свадьба — легкий романтичный фильм, где уже с первых минут можно предсказать финал, но от этого он не становится хуже. Актеры сыграли замечательно. Они не профессионалы, но от этого только выигрывают. Чувствуется в них какая-то легкость, которой давно лишились мэтры кинематографа.

В фильме нет ничего особенного, но он отлично подойдет для вечернего просмотра и поднятия настроения.

9 из 10

13 марта 2011

Цель оправдывает средства.

- Что это с ним?!

- Эмм… Он из прогрессивных священников.

Да уж, на что только не пойдешь, если тебе действительно припечет. Даже вот священником станешь.

В общем — милая, добрая, романтичная комедия. Легкая и абсолютно не напрягающая история, оригинальная идея, интересное развитие сюжета, хорошая музыка. Актеры неплохо справились со своей задачей.

Отдельное спасибо Кенни Дугти. Его «святой отец» — нечто особенное! Настолько яркий и добрый персонаж получился, просто загляденье. За него

5 из 10

15 августа 2010

Фильм смотрел на протяжении месяца — больше 20 минут выдерживать за раз не мог.

Да и в процессе, приходилось все время делать короткие передышки: глупый, бестолковый сюжет, просто не позволял смотреть нормально. Пересказывать его не имеет смысла — достаточно прочесть синопсис к фильму, но кое-что стоит отметить отдельно, это и глупое поведение/реакцию персонажей, и «плоские» ситуации, банальные и заезженные до дыр, и предсказуемость сюжета в целом.

Ничего выдающегося в работе режиссера нет, как собственно и в работе остальной съемочной группы, под этот-же итог попадает «игра» актеров — в данном случае трудно сказать точную причину такого вывода, то ли слегка не умелая игра некоторых из них, то ли поведение их персонажей, которые просто не давали возможность воспринимать это серьезно, или же все это вместе.

Фильм с невероятными усилием был просмотрен исключительно из-за Рейчел Ли Кук, иного повода для его просмотра я не вижу. Из-за действий ее героини уже в первые минуты появляется желание убить сценариста, на пару с режиссером — обидно за актрису, не везет ей с проектами.

31 декабря 2009

- Я просто хочу ей помочь

- Да, когда ты спишь с женщиной, которая через три дня выходит замуж, и притворяешься при этом священником — ты ей конечно помогаешь…

«Моя первая свадьба» еще одна веселая комедия, которая на этот раз сможет по-настоящему удивить зрителя — удивить своей идеей.

Согласен, переодевание в священника в фильмах мы уже видели, да и историй о любви тоже в кино хватает. Но вот когда парень притворяется священником, чтобы завоевать понравившуюся девушку — это уже что-то новое. А когда эта же самая девушка просто одержима манией переспать с кем-нибудь накануне свадьбы — это вообще ни в какие ворота не лезет!

Вот такая история на грани и разворачивается в этом фильме. И, стоит признать, реализовано все это на неплохом уровне, так что скучать зрителю не придется. И эта заслуга в первую очередь двух главных действующих лиц (хотя и к остальным персонажам тоже претензий нет).

Рэйчел Ли Кук досталась очень противоречивая роль главной героини. С одной стороны — это очень симпатичная девушка, доверчивая и милая, которая, впрочем, скоро выходит замуж. Но с другой стороны у нее странное влечение к любому проходящему мимо парню. И будучи все-таки порядочной девушкой, она ищет спасение в церкви. Вот только помочь ей берется совсем не бескорыстный парень.

Этого парня и сыграл Кенни Дугти (хотя это имя ни о чем и не говорит зрителю). И над поведением именно этого лжесвященника зритель и будет хохотать на всем протяжении фильма. На что он только не идет лишь бы оградить ее от других парней и ее собственного жениха (кстати, хорошего состоятельного парня): зрителя ждет ложь, беготня, свадебный обряд, лекция о похоти, одержимость демонами и много чего еще — и в се это в рясе и с белым воротничком, как и положено священнику.

В результате, такое зрелище, когда отвязный парень Ник пытается играть роль примерного отца Ника, получилось легким и веселым. А именно это прежде всего и ценится в комедии. Но и про чувства создатели фильма тоже не забыли. Так что развязка обещает сделать из бывшего бабника преданного парня. Вот только получится ли у него доказать свою любовь, когда до свадьбы его возлюбленной остаются считанные дни.

29 ноября 2008

Желание того, чего у нас нет, разрушает пользование тем, что у нас есть.

М. Монтень (с).

Всем девушкам перед свадьбой свойственно некое волнение и т. д., и т. п. Но неудержимое сексуальное влечение к… да к кому угодно, к первому встречному!… М-да! Ванесса, как раз тот миллионный и почти уникальный случай!

Не буду утомлять вас длинющим отзывом, так как фильм в нем не нуждается! Могу описать его одним словом — великолепно! Веселая, иногда возможно, немного глуповатая и абсурдная, но, в целом, ооочень смешная комедия!!!

Актеры, конечно, не звезды мирового масштаба, но этого картине и не надо! Актеры отлично справляются со своими ролями, а Кенни Дугти — просто неимоверно весел и энергичен — блестяще!

Это далеко не шедевр. Но картина вызывает только положительные эмоции и смех. Я отлично провела время за просмотром!

10 из 10! За динамичность, веселье и оригинальность!

16 ноября 2008

Комедия Моя первая свадьба впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Лорен Фирод. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйчел Ли Кук, Кенни Даути, Пол Хопкинс, Валери Махаффей, Кэролайн Карвер, Алекс Биспинг, Клер Броссо, Стефани Бакстон, Кристиан Пол, Элизабет Уитмер, Тони Робиноу, Пол Соулз, Расселл Юэнь, Кваси Сонгуи, Саймон Пикок.

В то время как во всем мире собрано 541,210 долларов. Производство стран Канада и Великобритания. Моя первая свадьба — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.