Молодость
Ayitha Ezhuthu
8.1
7.9
2004, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 36 мин
В ролях: Мадхаван, Сиддхартх, Мира Жасмин, Эша Деол, Джанагарадж
и другие
Наёмный убийца Инбашекар стреляет в молодёжного лидера Майкла на мосту Нейпира в Ченнаи. Единственным свидетелем происшедшего стал студент Арджун. Фильм в ретроспективе показывает жизненный путь каждого из троих участников этой драмы до решающего момента на мосту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодость

английское название:

Ayitha Ezhuthu

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «3 men, 3 differnt goals, 3 differnt lives but 1 goal»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рави К. Чандран
композитор:
художник: Сабу Чирил
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Молодость», 2004

«Не ты мой враг!»

Что Вы знаете о политике, если Вы молодой студент, наполненный идеалами, незнающий зла и предательства? Не все так просто в этой грязной политике. В каждой стране она одинаковая, ничего не меняется, партии преследуют свои личные в основном цели, отдельные личности расширяют свой карман. Но рано или поздно появляется такой человек, который пытается сломать систему, как МакМёрфи в известном произведении Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Таким человеком стал Майкл, а за ним пошли и другие.

В фильме три истории, три героя и три героини, которые по воле судьбы были звязаны в одном месте в одно время. История первая: в просто немного бедной семье живет настоящая и безкорыстная любовь между Инбой и Шаши. У них нередко случаются бытовые разборки с рукоприкладством. Но спор также быстро затихает как и разгорается. Единственная проблема — брат Инбы, который его сводит на неправильную дорожку. История вторая: Майкл хороший студент колледжа, просто гений, его все любят и ему все верят. Любит его и Гитанджали, хотя отношения у них немного странные, сначала они много лет скрывают свою любовь, а потом во всеуслышание решают жить вместе. История третья: у Арджуна нет цели в жизни, с будущим никак не определиться даже после окончания колледжа. Но вот однажды он встречает Миру… Судьба их всех сводит на мосту в Ченнаи, для кого-то жизнь рушиться на нем, для кого-то идет борьба со смертью, а кто-то получает свою жизненную цель.

Раньше я смотрела болливудскую версию этого фильма, который называется «На перекрестке судеб». И последних три часа, глядя на актеров юного кинематографа, постоянно вспоминала, а как играли в той или иной сцене Вивек Оберой, Карина Капур, Абхишек Баччан и другие. Но признаюсь, южные актеры мне понравились больше. Мадхаван представил нам Инбу в виде огромного медведя — снаружи страшный и грозный, а внутри любящий. Мира Жасмин (для меня совершенно новое лицо) внесла в характер Шаши непонимание, панику и желание достичь мира во всем мире. Сурья больше по возрасту под студента, чем Аджай Девган, поэтому за таким Майклом пошли бы не только индийские студенты. Эша Деол терялась на общем фоне, ее героиня Гитанджали показана в фильме, как послушная спутница для мужчины. Сиддхарт и Триша Кришнан были более интересны, чем остальные актеры.

Мысленно я сравнивала не только игру актеров в обоих фильмах, но и сами фильмы — «Молодость» и «На перекрестке судеб». И пришла к такому выводу: раньше я любила только хинди-вариант, теперь же люблю и тамильский. Сейчас проанализировав показанную в фильме политическую ситуацию, а также реальное положение дел в мире, задаюсь вопросом: «где же ты Майкл? приди и очисти этот мир от скверны!»

8 из 10

4 июня 2013

Толливуд vs Болливуда.

Это, насколько я помню, мой второй тамильский римейк болливудских фильмов. Первый был «Вооружен и очень опасен» с Махешем Бабу. Который был намного ярче своего болливудского собрата с Салманом Кханом. В чем же секрет? Я уже говорила, что манера игры в южно-индийском кино мне больше по душе. Не пафосно, не утрировано, не искусственно, а просто ярче. Ярче краски, богаче эмоции. Все искренне, задушевнее, что ли. И здесь тот же случай.

Болливудскую версию Yuva я смотрела года четыре назад, и она мне понравилась, не спорю. Понравился Абхишек Баччан, с отмороженным взглядом и безбашенными поступками, понравилась Шаши — Рани Мукерджи, преданная и любящая. Аджай Девган с Эшей Деол тоже неплохо смотрелись, ну и порадовал Вивек Оберой с Кариной Капур. Все это было очень здорово. Но. После этого фильма мои предпочтения немножко скорректировались. И взял меня фильм именно актерской игрой. Сюжет пересказывать здесь смысла нет, все уже написано в аннотации и очень хорошей рецензии к фильму на хинди, почитайте на досуге. А вот актеры… Мадхаван, который здесь играл не хороших домашних мальчиков, как обычно, а отморозка Инбу, был ничуть ни хуже Абхишека. Непривычно было видеть его в такой роли. Он все больше по положительным персонажам специализируется. Его партнерша, Мира Жасмин, уступала Рани Мукерджи, но только внешне. Они составили хорошую пару и я искренне им сопереживала.

Сурья Шивакумар стал моим любимчиком среди южно-индийских актеров. Очень талантлив, а после просмотра «Самый красивый» я вообще убедилась, что он может все. И тут он был намного органичнее, чем Аджай Девган в версии на хинди, да простят меня его поклонники, к коим и я, кстати, себя причисляю. Он больше подходит по возрасту на эту роль, и более эмоционален, и вообще, глядя на него, веришь, что он студент, а вот Аджай как-то не монтировался со студенческой средой. Его девушка Эша Деол — что называется, наш пострел везде поспел — снялась в обеих версиях, и на хинди, и на тамили. Но тут она мне больше понравилась, что хотите со мной делайте.

Сиддхарт… Этот мальчик с оленьими глазами запал мне в душу навсегда. Я его приметила еще в «Цвете шафрана», еще тогда подумала — ой какой. Но тогда фильмов на тамили было мало с озвучкой, и долгое время ничего с ним не попадалось. Недавно посмотрела «Непохищенная невеста 2» и была убита. Просто сгусток положительной энергии. От одного взгляда на него заряжаешься всем хорошим, что есть на свете. Буду смотреть с ним все подряд, здешние индоманы на Кинопоиске просто поют ему дифирамбы, надо думать, не зря. И очень хорошая партнерша для него — Триша Кришнан. Свеженькая, милая и естественная. И в «Невесте» и тут они — идеальная пара.

При всем моем уважении к Вивеку Оберою и Карине Капур, сыгравшим в версии на хинди, они проигрывают южной индии.

Так что, мне эта версия понравилась больше. И вообще, это был не фильм, а калейдоскоп событий из жизни индусов — студентов, политиков, преступников, влюбленных… Ты как будто проживаешь все вместе с ними. Для меня это очень показательно, так что ставлю фильму самый высший балл.

Моя оценка: здорово.

10 из 10

23 января 2012

Боевик Молодость впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мани Ратнам. Актерский состав, кто снимался в кино: Мадхаван, Сиддхартх, Мира Жасмин, Эша Деол, Джанагарадж, Бхаратхираджа, Р.С. Шиваджи, Сриман, Сучитра, Суреш, Ejji K. Umamahesh, Сурья Шивакумар, Триша Кришнан, Карти Шивакумар, Arun Bhandarkar.

Страна производства - Индия. Молодость — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.