Мое виртуальное привидение
I Downloaded a Ghost
5.5
4.4
2002, ужасы, фэнтези, комедия
США, Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Карлос Аласраки, Эллиот Пейдж, Барбара Элин Вудс, Тим Прогош, Майкл Канев
и другие
Двенадцатилетняя Стелла частенько натыкается на любопытный сайт ПРИВИДЕНИЕ.COM и после нескольких минут работы на этом сайте перед Стеллой появляется настоящее привидение. Оказывается, что и у привидения жизнь не такая простая, ему нужно оправдать себя за те поступки, которые он не совершал, когда был живым. Стелла и ее друг Альберт соглашаются помочь ему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мое виртуальное привидение

английское название:

I Downloaded a Ghost

год: 2002
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Антон Кравчик
композитор:
художники: Шэйн Меткалф, Соня Клифтон-Ремпл, Дуэйн Смолники
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, семейный

Отзывы критиков о фильме «Мое виртуальное привидение», 2002

Эллен Пэйдж и остальные.

Фильм — солянка из нелогичности и нелепости, глупости и неадекватности. Здесь все работает по непонятным правилам: парой главный герой, который привидение, может делать то, что не мог делать еще пять минут назад и наоборот, вот он делает какую-то невероятную вещь и тут же не может сделать простую банальщину. Да, я понимаю, что фильм предназначен для детей, но нельзя настолько не уважать их, делая такую посредственность. Единственная достойная работа Келли Сэндфер как режиссера — сериал «Дела семейные», но было это так давно, что и вспоминать-то не приходится. Выпуская одну посредственную работу за другой она решила проскочить на набирающей популярность актрисе Эллен Пэйдж. Но не получилось. Успех фильма зависит от многих аспектов и один актер фильм не вытянет. Также видно невооруженным глазом то, что многие моменты были бестактно выдернуты из некоторых полюбившихся всем фильмов и сериалов, будь то появление привидения, словно мы смотрим сериал «Чудеса науки» или два преступника, отдаленно напоминающие героев фильма «Один дома». Тут все не на своем месте, все какое-то неживое и даже простым сценарным вещам, как способ появления привидения, сценарист не удосужился найти объяснение.

Актерская игра:

Всех актеров можно поделить на три группы: Дети (Эллен Пэйдж и Винс Корацца), Привидение (Карлос Аласраки) и все остальные. Эллен и и Винс сыграли свои роли отлично, не смотря на юный возраст сделали это лучше, чем многие взрослые. Видно, что не актер подбирался под фильм, а во многом фильм сделали для актера. Тут я имею ввиду Эллен Пэйдж, уже тогда был виден ее талант, хотя как я уже писал фильм она спасти была не в состоянии. Карлос Аласраки — мастер по части озвучки, тогда смотрелся тоже не плохо, но прописанный бред сценаристами испортил все. Что касается всех остальных актеров, то тут говорить нечего. Они оказались серой массой и не смогли запомниться хотя бы чуть-чуть.

Режиссура и сценарий:

Самое слабое место этого фильма. Так подходить к своей работе нельзя, даже не имея бюджет можно снять качественный фильм, простой, но хотя бы с душой. А тут видно, что все было сделано по-быстрому и подешевле. Тот факт, что режиссер является и монтажером фильма говорит о многом. Выражение «Если хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам» точно не для этой ситуации.

Визуальные эффекты и музыкальное сопровождение:

В фильме снятом на коленке этого просто нет. Это можно сказать даже хорошо, иначе, на мой взгляд, пришлось бы говорить о еще больших минусах фильма.

12 октября 2015

Ожидал большего!

Я считаю, что данный фильм будет интересен исключительно поклонникам таланта Эллен Пейдж. Интересно будет посмотреть на нее совсем еще молодую. Ну и это все. Больше смотреть в этом фильме не на что. Я привык, что во всех фильмах где играет Эллен есть своя неподражаемость, изюминка. Этот фильм исключение.

Мало того, что сюжет довольно заштампован, так он еще беден и глуп. Выкидывающий несмешные шутки призрак, чрезмерно нелепые грабители. То, что девочка оснащает школьные ящики различными девайсами собственного изобретение и вообще мягко говоря странно.

Это ТВ фильм и следовательно завораживающих спецэффектов здесь никто не ждал, но все же даже для малобюджетного фильма откровенно говоря слабо. Картинка и звук вообще ужасны.

Из актеров могу выделить только Эллен Пейдж.

Фильм посоветую тем кто любит семейные комедии из 90-х.

6 из 10

13 ноября 2012

Странно это всё.

«Фантастическая комедия», как называют его создатели. Я здесь не нашла ни фантастики, ни комедии. Если они конечно считают, что человек «чудесным» образом по сайту перемещается из загробного мира в реальность- фантастикой или несмешной юмор- комедией. То да, но я думаю по-другому

Звук, простите, просто шокировал меня. Не могу поверить, что это 2004, кажется как будто далекий 1980 года с плохой слышимостью. Голос который озвучивает на русский, как мне показалось был и в «Русалочке».

На счет сюжета, это вообще отдельная тема. Безумная мама, которая вмешивается в дела дочки и хочет, чтобы та «вела себя как девочка». Действительно эта девочка очень странная. Вы часто в детстве(ей 12 лет) заходили в чулан где у вас лежит куча вещей как: страшные костюмы чудовищ, клоуны, летучие мыши, скелеты и т. д.

Единственно порадовала когда мальчуган Альберт произносит цитату Достоевского, прибавляя, что это великий русский писатель. Ну хоть здесь нет русских в шапках-ушанках и в валенках. Но моё восхищение сразу потухло, так как далее становится понятно, что этот фильм по-настоящему американский. После фразы мальчика, Стелла (да, эта странная девочка) называет Достоевского- «чуваком». Подростки с 12 лет и даже меньше (Альберт, вроде младше её) уже лазают по интернету и всё знают, как компьютерные гении!

Здесь дети занимают еще не главную роль по интеллекту. Самыми, как мне показалось, глупыми (мягко сказано) являются воры, которые как обычно спорят, шутят не смешно, один из них не хочет держать сумку, так как у него в руке чипсы.

Таксист, который позже станет привидением, тоже хорош. В начале он говорит сам с собой, но позже начинает репетировать в машине с грабителями. Так можно продолжать до конца фильма.

Странный на самом деле фильм, никаких ценностей, никакой поучительности или смешного юмора, на крайний случай.

2 из 10

21 ноября 2010

Ужасы Мое виртуальное привидение в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Келли Сэндфер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карлос Аласраки, Эллиот Пейдж, Барбара Элин Вудс, Тим Прогош, Майкл Канев, Гэри Хадсон, Лэндон Питерс, Шелдон Бергсторм, Роб Рой, Эриель Бастиан, Криста Митчелл, Джоди Питерс, Гвен Сид, Джейн Кук, Эллисон Найт.

Производство стран США и Канада. Мое виртуальное привидение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.