Медведица по имени Винни
A Bear Named Winnie
7.7
6.8
2004, драма, военный
Канада, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Гил Беллоуз, Дэвид Суше, Стивен Фрай, Аарон Эшмор, Тед Атертон
и другие
Перед самой отправкой на фронт Первой мировой лейтенант канадской армии Гарри Коулборн спас маленькую медведицу, чью мать убили охотники, и в честь родного города Виннипега назвал Винни. Солдаты полюбили любопытного непоседливую медведицу и сделали ее талисманом полка. И все же им пришлось расстаться с Винни и оставить ее в лондонском зоопарке. Когда война закончилась, Коулборн вернулся в Лондон, чтобы выполнить обещание, данное Винни - вернуть ее в Канаду. Но, увидев, какую огромную радость она приносит детям, оставил медведицу в Лондоне. И именно Винни стала источником вдохновения для писателя Александра Милна, сочинившего книгу об озорном медведе с опилками в голове…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медведица по имени Винни

английское название:

A Bear Named Winnie

год: 2004
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жан Лепин
композитор:
художники: Крэйг Сенделлс, Лаура Соутер, Шарлотта Пеннер, Мэриам Дектер
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Медведица по имени Винни», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Медведица по имени Винни», 2004

Спасибо за Винни, Гарри

'Медведица по имени Винни' понравится всем людям, которые любят животных. Человек должен жить в гармонии с природой. И кому, как не нам позаботиться о братьях наших меньших?

Это невероятно лёгкий, добрый, светлый и трогательный фильм. Стэн Ли, в одном из своих камео, сказал 'Знаете, и один человек может многое изменить'. Гарри Коулборн, спасший жизнь маленького медвежонка. изменил больше, чем он мог представить. Я вообще не люблю кино о войне, но здесь она отодвинута на задний план. Это фильм о любви и дружбе. Чести и достоинстве. Важно в любой ситуации оставаться человеком. И помнить, что не только у человека есть чувства.

Немного тёплых слов о главных героях картины. Молодой, и тогда ещё неизвестный в широких кругах, Майкл Фассбендер отметился сильной актёрской игрой. При просмотре создалось впечатление, что он буквально живёт этой ролью. Органично вошли в свои роли Гил Беллоуз, Джонатан Янг и Аарон Эшмор, чей брат-близнец хорошо нам известен по роли Айсмена во франшизе 'Люди-Икс'. Блестяще справился со своей ролью Дэвид Суше, который вызывает у зрителя искреннее отвращение к своему 'герою'. Было приятно увидеть и невероятно харизматичного комика Стивена Фрая. Получил огромный заряд позитива от просмотра

P.S. Винни - просто очаровательная

7 из 10

5 октября 2023

Фильм снят для любителей животных. Относя себя к таким, конечно же, решил оставить рецензию. Тем более, «Мишка по имени Винни» — это довольно трогательное кино. В мире, где царят хаос, тирания и жестокость — подобные вещи просто обязаны существовать. Они напоминают людям, что помимо них на Земле есть ещё и животные, которые нуждаются в поддержке, внимании и даже заботе. Кто спасёт их, если не человек?

Фассбендер хорошо справился со своей ролью. Как мне показалось, ему принесло удовольствие общение с медведем. Суше выглядел нетипично для себя. Я привык его видеть в популярном детективном сериале «Пуаро Агаты Кристи» в виде положительного героя. Играя здесь довольно мерзкого типа, он смог вызвать антипатию. Значит, хорошо справился со своей задачей. Ведь именно того и требовал сценарий, судя по всему.

Сюжет не отличается какими-то изысками и не напичкан лишними событиями. Акцент ставится на том, как человек не бросил животное в сложное для себя время. Как проявил любовь, внимание. И как тем же ответил Винни. И в такой, казалось бы, простой истине — очень многое. Может, человеческому роду действительно пора воспринимать животных не как «мясо и шубы», а как тех, кто способен искренне и верно дружить. Стоит только подарить немного добра.

Светлый фильм. Хоть и немного грустный.

8 из 10

14 февраля 2015

Этот фильм можно сравнить с «Боевым конем» — тоже история о животном на фоне Первой мировой войны. Вот только «Мишка…» более легкое, менее слезливое кино. Пожалуй, по-настоящему трагический момент ждет зрителей лишь к концу фильма.

Воина в этой истории — фон. Никто не пытается показать ужасы военного времени и т. п. В первую очередь «Мишка…» — фильм о дружбе, которой даже принадлежность к разным видам — не преграда.

Это по-настоящему семейное кино — легкий, добрый юмор, моменты, на которых никак не сдержать смех, забавные выходки медвежонка… В некоторых сценах я впадала в какой-то детский восторг, и от этого «Мишка…» стал нравиться мне еще больше. Дети, равно как и взрослые, с удовольствием могут посмотреть этот фильм.

Персонажей здесь не так много, и основные из них получились яркими и колоритными. Естественно, главный герой в исполнении Майкла Фассбендера получился лучше всех. Вроде бы, Майкл и не прилагает усилия, чтобы изобразить свою роль — он просто ею живет. Последние минуты фильма — выше всяких похвал. Майкл отлично сыграл, и прощание с Винни вышибло-таки из меня слезу. Постепенно зритель раскрывает характер Гарри (главгероя), узнает его все лучше.

Даже второстепенные персонажи запоминаются, особенно забавный Тэйлор и его комментарии в начале фильма. Или командир, который сначала был против медвежонка в армии, но потом и он не устоял перед обаянием малыша. Если сперва зритель относится к нему холодно, то постепенно и командир начинает располагать к себе. Генерал в исполнении Суше (которого без усов видеть крайне непривычно) — образец офицеров тех времен, все еще уверенных в том, что кавалерию никогда не смогут заменить даже пулеметы. (Тут сразу же хочется провести параллель с «Боевым конем»)

В общем, «Мишка по имени Винни» понравится зрителям всех возрастов — кому он приглянется идеей, кому — очаровательным медвежонком, кому — отличным актерским составом, а кому — всем вместе.

8 декабря 2012

Лучший друг

- По ночам он повторяет одно имя. Матери или девушки… Вы ее знали?

- Какое имя?

- Винни

Не буду говорить о том, какой этот фильм замечательный и все в таком духе. Мне кажется по отношению к нему это будет слишком банально…

Это непростая история о простой любви.

Животные — совершенные создания. Они абсолютно чисты в своих помыслах. Они просто верят, любят, идут за тобой, потому что ты это ты. И они делают нас лучше. Пусть чуть — чуть, пусть лишь на мгновение, но лучше…

Посмотрите этот фильм и вы поймете, о чем я говорю…

14 сентября 2011

Winnie

Первое, что хочется сказать об этом фильме, это то, что он очень добрый. Теперь таких фильмов не снимают. Когда улыбаешься почти на протяжении всей картины, через каждый пять минут хлопаешь в ладоши, как ребенок, и смеешься, когда Винни в очередной раз сбрасывает веревку или цепь и бросается на поиски приключений.

Все актеры, на мой взгляд, сыграли хорошо. Особенно исполнитель главной роли Майкл Фассбендер. Словами не передать те ощущения, когда смотришь сцены, где Гарри кормит Винни, или прощается с ней. Очень трогательно и нежно. Фильм, конечно, не претендует на награды или похвалы за операторскую или режиссерскую работу, но его стоит посмотреть. Определенно стоит. Я не пожалела.

Фильм не о войне, хотя она, безусловно, присутствует там. Фильм о дружбе человека и медвежонка, о сострадании и любви к животным. Это очень трогательный и нежный фильм, после которого хорошее настроение остается на протяжении всего дня.

Поэтому…

10 из 10

20 августа 2011

Драма Медведица по имени Винни впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джон Кент Харрисон. Актерский состав, кто снимался в кино: Гил Беллоуз, Дэвид Суше, Стивен Фрай, Аарон Эшмор, Тед Атертон, Джошуа Дж. Баллард, Мириам Смит, Арни Макферсон, Стэн Леск, Крис Сигурдсон, Джон Тед Винн, Пол Кристи, Чад Брюс, Роберт Хакулак, Марк Бёрджесс.

Страна производства - Канада. Медведица по имени Винни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.